Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Замок Синей Бороды зимой

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Там Генрих красив чертовски и до самой смерти высок и статен, а не жирен и мерзок. И обо всех его любовных похождениях подробненько так рассказано. ))))
 Хм..ну, исторические личности всегда обрастают легендами..В фильме Генрих по любому не мог предстать жиртрестом, хотя он в него превратился, благодаря своему немерянному аппетиту. Особенно он любил красное мясо с жиром. В замке, в пиршественном зале выставлено его обычное меню, состоявшее из минимум 20 блюд! Он еще и выпить был не дурак, так что немудрено, что к 50 годам он не мог передвигаться самостоятельно, а прибегал к специальным ортопедическим устройствам.

Собсно, во дворце интересно понаблюдать за актерами, наряжеными в костюмы эпохи, и представляющие сценки из жизни замка, в разных его уголках. А два раза в году можно поучаствовать в настоящем средневековом пире, с меню времен Генриха!
 

  

  

 
В части стиля баррокко представлены коллекции живописи, драгоценностей и мебели, принадлежавший Вильгельму (но в большинстве залов фотать неможно).
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Кoнечно, по сравнению с Летним и Зимним дворцами все это выглядит довольно бледненько, тем не менее, прогулка по Хэмптон Корту, даже зимой, очень приятна и познавательна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Особенно он любил красное мясо с жиром. В замке, в пиршественном зале выставлено его обычное меню, состоявшее из минимум 20 блюд! Он еще и выпить был не дурак, так что немудрено, что к 50 годам он не мог передвигаться самостоятельно, а прибегал к специальным ортопедическим устройствам.
 Ничего себе! Вообще не должны даже и в кино так передергивать действительность.
Blonde_
А в 24-м посту фото - это Лаура?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще не должны даже и в кино
 Дык кино ж - енто искусство ! А художнику низзя запрещать фантазировать ))) В сериале "Тюдоры" многое приврали и приукрасили. Почитай ту же Википедию, там написано.
Или неее... не читай, не надо. Просто верь, что Генрих был красив и молод прям до самой смерти.
Я после сериала много чего критического про сериал прочитала. Правда-матка меня расстроила очень )))))))

Что за барышня обнимается в кустах с Испанским мачо и деревянного дядьку очаровывает ? Дочь наша ? ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Дочь наша ? ))))
 Я думаю, что да, это наша Лаура)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Она, со своим, извини за выражение,Карлосом, усиленно изучающим русский язык, кстати говоря )) Вот еще фото внутри барОчной части доврца.

 

  
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Blonde_ ах если бы учебники по истории были так написаны, да еще и с такими картинками... :)
 Ой, тогда мне Генрих точно секир башка сделал! ))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
тогда мне Генрих точно секир башка сделал! ))
 не, он бы тогда понял как интересна и насыщена была его жизнь !
raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Нашла еще один замок Синей бороды (Bluebeard's Castle). Правда, этот построен на американских Виргинских островах в 1689 датчанами и назван в честь пирата. Он тоже туда любил жену прятать от кого-то. Сначала я даже решила, что это вышеописанный Синий Борода. Но потом внимательно все сопоставила и поняла, что ошиблась.

 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти