Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Единый список документов для россиян на получение шенгенской визы

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Единый перечень документов на шенгенскую визу, введенный государствами-членами Евросоюза с 14 января, появился в открытом доступе на сайте консульского департамента МИДа РФ .

Отныне совершеннолетние российские туристы, собирающиеся в какую-либо страну шенгена, помимо заявления на получение визы, заграничного паспорта, действительного в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты выезда из шенгенской зоны, фотографий, медстраховки на сумму не менее 30 тысяч евро и копий страниц внутреннего паспорта с биографическими данными, отметками о выдававшихся загранпаспортах, семейном положении и регистрации в РФ, должны будут также предоставить подтверждение своей платежеспособности.

Для этого выезжающему за рубеж необходимо будет предоставить подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате) или другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, в виде выписки с банковского счета или кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, в виде подтверждения факта владения недвижимостью в России или спонсорской поддержки).

Обязательными стали документы, свидетельствующие о наличии места проживания и маршрута. В качестве них выступают, например, приглашение, если путешественник предполагает жить у гостя, или документ от учреждения, предоставляющего проживание.

Также ведомство предлагает три способа подтверждения наличия маршрута. Это бронь организованного тура, зарезервированный обратный билет или же "соответствующее письменное описание планируемого путешествия", отмечает "РИА.Туризм".

Кроме того, новый список документов регламентирует единые требования к фотографии на шенгенскую визу. Одно из основных правил - наличие однородного светлого тона. В сообщении также перечислен список документов для граждан РФ, отправляющихся в поездку по работе, в частности, для бизнесменов, водителей международных групповых и индивидуальных перевозок, журналистов.

Напомним, что до сих пор требования каждой страны шенгенского соглашения значительно разнились.

 

http://www.newsru.com/russia/15jan2013/shengenpravila.html

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти