Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Хорватия, визы

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Россия и Хорватия с 31 марта упрощают процедуру выдачи виз. Отныне однократные визы сроком до 90 дней будут выдаваться на основании прямых обращений принимающих организаций без предъявления приглашений. Для предпринимателей вводится упрощенная процедура оформления многократных виз сроком до одного года. Кроме того, четко регламентируются сроки рассмотрения обращений: так, однократные визы будут выдаваться за 2-5 рабочих дней. Россия и Хорватия упрощают процедуру выдачи виз. Соглашение об упрощенной процедуре вступает в силу 31 марта. Отныне однократные визы сроком до 90 дней будут выдаваться на основании прямых обращений принимающих организаций без предъявления приглашений, предусмотренных законодательствами РФ и Хорватии, сообщает МИД России. «Соглашение предусматривает упрощенную процедуру выдачи однократных виз сроком действия до 90 дней, – говорится в сообщении МИД России. – А именно, на основании прямых обращений принимающих организаций без предъявления предусмотренных законодательствами РФ и Хорватии». В МИД также отметили, что данный порядок будет распространяться на членов официальных делегаций, предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, школьников и студентов, участвующих в программах обменов, участников спортивных состязаний. Для предпринимателей, совершающих регулярные деловые поездки, также вводится упрощенная процедура оформления многократных виз сроком до одного года. Кроме того, соглашением четко регламентируются сроки рассмотрения обращений: однократные визы будут выдаваться за 2-5 рабочих дней, многократные – в срок до 14 рабочих дней. Соглашение было подписано 2 марта 2010 года и теперь вступает в силу.

Источник

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Хорватия официально вступает в Евросоюз 1 июля 2013 года. В рамках приведения визового законодательства в соответствие с регламентом Евросоюза с 1 апреля страна вводит визовый режим с государствами, которые не имеют безвизового въезда в ЕС, в частности, с Россией. Хорватия будет пока выдавать национальные, а не шенгенские визы, как это уже делает Болгария.

До 1 июля 2013 года россияне, имеющие действующие шенгенские визы, смогут въезжать по ним и в Хорватию. Ранее посол страны в РФ Игорь Показ обещал, что этот режим сохранится после 1 июля, о чем ведутся переговоры с Евросоюзом.

Хорваты рассчитывают, что визовый режим не повлияет на туристический поток из России, который неуклонно рос в последние годы и в 2012 году достиг 200 тысяч. С этой целью консульство Хорватии переедет в новый офис и будет расширен штат консульских работников. Визы будут выдаваться в течение пяти дней, визовый сбор составит 35 евро для обычной и 69 — для срочной визы. В ближайшем будущем Хорватия планирует открыть прием документов через визовые центры

http://news.mail.ru/politics/12552597/?frommail=1

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

И к сожалению это не розыгрыш.

 

Да.... Очень жаль, что безвизовый круг немного сузился

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Хорватия не стала шутить с визами

Для однократных виз установлен срок оформления от 2 до 5 рабочих дней, многократную придется прождать две недели. Впрочем, если некоему лицу потребуется срочно посетить страну из-за непредвиденных обстоятельств, виза может быть выдана прямо в день обращения.

От туристов теперь потребуются и доказательства их финансовой состоятельности. На кредитной карточке россиянина, направляющегося с визитом в Хорватию должна находиться сумма, позволяющая тратить как минимум 50 евро ежедневно.

Визы, выданные хорватским консульством, будут действительны только на территории этой страны. А вот обладателям шенгенских виз не потребуется никаких дополнительных документов для посещения нового члена Евросоюза.

http://ledn.info

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Визы, выданные хорватским консульством, будут действительны только на территории этой страны. А вот обладателям шенгенских виз не потребуется никаких дополнительных документов для посещения нового члена Евросоюза.

Забавно. Вроде как Хорватия - будет член Евросоюза... и вроде как, недочлен какой-то.

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

3 июня в Москве откроется первый в России визовый центр Хорватии. Он будет расположен по адресу: улица Дубининская, 35 (ближайшие станции метро: "Павелецкая" или "Серпуховская"), сообщает соб.корр. Travel.ru.

В дальнейшем Хорватия откроет аналогичные центры для подачи заявлений в следующих городах: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Самара, Красноярск, Уфа, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Калининград, Мурманск, Омск, Саратов, Пермь и Новороссийск.

Это - давно необходимый шаг, поскольку сейчас процедура оформления визы в Хорватию крайне сложна. Кроме того, Хорватия по непонятной причине требует личной явки туриста хотя бы один раз, при получении паспорта, вне зависимости от места его проживания. Между тем, множество даже шенгенских стран давно обходится без этого требования. Все это уже привело к резкому снижению интереса туристов, особенно из регионов, к отдыху в Хорватии. Возможно, с открытием центров по всей стране виза в Хорватию станет доступнее, и страна вернет обратно российский турпоток, уже переориентировавшийся на Грецию, Испанию и Черногорию.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/05/27/217842.html

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Стали известны адреса и даты открытия новых визовых центров Хорватии. В частности, с 17 июня начнут работу центры в Санкт-Петербурге (улица Большая Разночинная, 16/7), Екатеринбурге (улица Куйбышева, 44) и Ростове-на-Дону (переулок Семашко, 117-Г), сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 24 июня соискателей начнут принимать в Новосибирске (Сибирская улица, 57), Краснодаре (Комсомольская улица, 6а) и Красноярске (улица Маршака, 16). Визовые центры в Иркутске (улица Карла Либкнехта, 121, офис 509), Хабаровске (Восточное шоссе, 41, офис 701) и Нижнем Новгороде (Ошарская улица, 16) откроются 1 июля, а через неделю можно подавать документы на хорватскую визу во Владивостоке (Океанский проспект, 17, офис 601), Самаре (Садовая улица, 263), Сочи (Первомайская улица 19, офис 7) и Казани (улица Тази Гиззата, 4).

15 июля открываются визовые центры в Уфе (улица Гоголя, 53), Омске (улица Фрунзе, 1, строение 4) и Калининграде (Ленинский проспект, 87-91), и, наконец, 22 июля дойдет очередь до Саратова (улица Вавилова, строение 38, корпус 114, офис 2a), Перми (улица Ленина, 26, бизнес-центр "Привилегия") и Мурманска (улица Зеленая, 76). В результате в общей сложности на территории России будет работать двадцать визовых центров Хорватии. Визовый сбор составляет 35 евро, сервисный сбор - 19 евро в рублевом эквиваленте. Дополнительную информацию заявители могут получить по телефонам единого контакт-центра: + 7 (499) 681-13-68 и + 7 (499) 426-03-32.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/06/05/218307.html

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Хорватия немного изменила принцип подачи документов на визу. На сайте МИДа этой страны в режиме онлайн можно заполнить визовую анкету, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Анкета заполняется заглавными латинскими буквами. После ввода данных - имени, фамилии, гражданства, места проживания, места и даты рождения - система присваивает анкете уникальный номер, а также генерирует PIN-код, благодаря которым заявитель может внести необходимые дополнения или изменения (следует использовать кнопку "сохранить").

По окончании работы (кнопка "принять и отправить") документ автоматически отправляется в базу данных министерства, доступную и консульствам. Туристам следует иметь в виду, что возможность вносить изменения и дополнения в анкету сохраняется лишь до того момента, пока она не отправлена в базу данных МИДа.

Распечатанную анкету (4 страницы, бар-кода нет) следует подписать и предоставить вместе с остальными документами в визовый отдел или центр. В случае возникновения каких-либо вопросов относительно заполнения заявки онлайн следует обращаться по телефону: +7 (495) 785-39-49 или электронной почте crocons.moscow@mvep.hr.

Наряду с онлайн-анкетами, консульство и визовые центры также принимают бумажные заявления на визы. Однако нововведение позволяет быстрее обрабатывать заявки; кроме того, исключаются ошибки, которые могут возникнуть при обработке обычных анкет.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/07/15/219872.html
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти