Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Италия, визы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Визовый режим не является препятствием на пути роста туристического потока в направлении Италии. Италия уже давно придерживается политики максимального упрощения процедуры выдачи въездных виз гражданам России. За последние годы это позволило удвоить число выдаваемых виз. В 2013 г. число виз, выданных Генеральными консульствами Италии в РФ, составит 770 тыс., что на 22% больше чем в 2012 г. Третья часть — это многократные годовые и двухлетние визы. Визы россиянам составляют треть от всего объема виз, выдаваемых всеми консульскими учреждениями Италии за рубежом (в нынешнем году 770 тыс. из чуть более 2 млн).

Чтобы сделать получение визы максимально доступным, в рамках Года туризма и в преддверии Всемирной выставки в Милане предусматривается:

выдавать многократные визы на срок от одного до пяти лет лицам, часто путешествующим в Италию;

открыть новые визовые центры системы VMS — Visa Management System (их общее число в РФ сегодня 17, из них 15 в российских 
регионах, буквально на этих днях визовые центры откроются в Волгограде и Ростове-на-Дону, на 2014 год запланировано открытие 
визовых центров за Уралом — это, в частности, Иркутск, Томск и Владивосток).

В рамках Года туризма будут выдаваться бесплатные въездные визы:

участникам мероприятий, включенных в программу Года российского;

туризма в Италии;

журналистам СМИ, которые пишут об Италии;

туроператорам.

Помимо категорий граждан, предусмотренных Визовым кодексом и Соглашением об упрощении визового режима:

учащимся и преподавателям по программам обмена,
 
участникам молодежных спортивных мероприятий;

лицам до 12 лет;

инвалидам и сопровождающим их лицам.

Данные упрощения реализуются в полном соответствии с Шенгенским регламентом в рамках полномочий, предоставленных странам Визовым кодексом Шенгенской зоны и Соглашением об упрощении визового режима ЕС-Россия.
Дополнительную информацию о визах можно запросить по адресам Mosca.annoturismo@esteri.it (для общих вопросов) и Mosca.stampaturismo@esteri.it (для журналистов).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А где с наименьшим  геморроем  ставят итальянскую визу?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta последний мой опыт говорит о том, что лучше посольстве, помнишь я писала на форуме о хамстве в ВЦ?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Заработал первый официальный русскоязычный интернет-ресурс об Италии в России http://ru.italiagodturisma.com На сегодня этот сайт, созданный итальянским посольством в сотрудничестве с итальянскими регионами, — единственный портал, который представляет такое разнообразие итальянских туристических направлений для россиян.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta последний мой опыт говорит о том, что лучше посольстве, помнишь я писала на форуме о хамстве в ВЦ?
  А можно дать ссылки: где можно в Москве поставить Итальянский шенген? 

А  можно пошагово рассказать? Зашел на сайт - какой?...Скачал анкету - где найти на английском? На каком сайте? Уже накачала полно анкет на итальянском - тут((( 

....Взять справку с работы, выписку из банка...

Сфотографироваться:  на каком фоне? какие особенности фото? бумага - матовая? Глянцевая? 

Где записываться на прием и куда нести доки - чтобы наверняка!  И ссылки на сайты этих организаций.

Somebody  help!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Лен, визовый центр Италии  один  на всю Москву, так что вопрос -куда нести доки не стоит. Либо визовый центр, либо консульский отдел в посольстве. В визовом центре работают без записи. Фотки делаешь в любом фотоателье на белом фоне, для шенгена.
в инете полно фирм, предлагающих свои услуги в оформлении шенгена, деньги там дерут несопоставимые с ценой визы и консульского сбора, так что смотри сама
Лена
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А где - тыкните, мне пожалуйста, анкету скачать на английском? Что у меня все анкеты, что я нашла, на итальянском?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
В визовом центре работают без записи
 запись обязательна, на их сайте есть форма для записи или по телефону

У меня сайт ВЗ www.italyvms.ru  на работе не открывается, Лена могу тебе анкету скинуть на электронку. Фото стандартное, в фотоателье знают какие надо для шенгена

Гражданам России (за исключением жителей Северо-Западного Федерального Округа) для оформления краткосрочных шенгенских виз (деловой визит, туризм, посещение друзей и родственников) необходимо обращаться в Итальянский Визовый Центр в Москве. Прием документов ведется по предварительной записи по телефону: (495) 229-29-01, звонок бесплатный. Прием документов производится с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00, выдача готовых виз — с 16:00 до 18:00.


Итальянский Визовый Центр в Москве
адрес: Москва, Малый Толмачёвский пер., д. 6 стр. 1
телефон: (495) 727-35-77, факс (495) 926-39-34
прием документов: пн-пт с 9.00 до 16.00, выдача документов (в назначенный день получения) пн-пт с 16.00 до 18.00, выдача документов (если назначенная дата получения была пропущена) пн-пт с 9.00 до 18.00

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

я посмотрела у меня анкета тоже на итальянском, и в этом и прошлом году, скачивали с сайта ВЦ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
(495) 229-29-01
номер не существует (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Желающие оформить Итальянскую  визу  в короткие сроки должны обращаться в Итальянский Визовый центр, расположенный по адресу: Малый Толмачевский переулок, д.6 (м. Третьяковская). 

Время приема центра: с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Время выдачи паспортов - до 18 часов.

 Записаться  на подачу документов и получить информацию по вопросам оформления Итальянской визы можно бесплатно по тел.(495) 727 35 77 с 9.00 до 20.00 или на сайте http://www.italyvms.ru/. Кроме консульского сбора необходимо будет заплатить сервисный сбор за услуги визового центра в размере 1200 руб. Срок рассмотрения  виз
краткосрочного пребывания составляет 3 рабочих дня, считая со следующего за днем подачи документов.

Также, по желанию заявителей, возможно подать  документы непосредственно в Консульство по
предварительной записи за четыре недели вперед. Для этого необходимо направить
свое письмо по e-mail: visti.conmosca@esteri.it.

При записи по телефону НЕОБХОДИМО сообщить номер загранпаспорта
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока виза не протухла
 Ты сама делала визу или обращалась в фирму ? Сколько дней, денег и нервов это будет стоить ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Я подавала доки в Визовый центр Италии, предварительно записывалась по телефону, не понятно для чего. Потому что никто никакую запись не спрашивает. Там же в визовом центре купила страховку. Все делается очень быстро, только успевай бегать от окна к окну. Точную стоимость забыла, но где - то около 3 тысяч, это суммарно стоимость визы и оплаты услуг визового центра. Шенгенов у меня не было. Срок поездки - 3 дня, просила визу на год, дали на 3 месяца. О получении сообщили СМС, ты выбираешь способ уведомления: смс или емейл (платно),  или сама смотришь у них на сайте. Получение доков заняло не более 10 минут вместе с подняться - спуститься по лестнице.
Виза была готова через неделю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анкету заполнила и распечатала дома, взяла справку из банка о состоянии счета и справку с работы установленной формы, приложила к документам брони билетов и отеля (в моем случае - квитанцию о брони комнаты через сайт Airbnb), фотографии и загранпаспорт. Страховку, как я уже написала выше, оформила в помещении Визового центра.

В обмен на документы и оплату визового и консульского сбора дают квитанцию об оплате и договор на нескольких листах. При получении паспорта с визой  на руках ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь и квитанцию и договор об оказании услуг.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Италия готова выдавать белорусам годовые туристические визы


Посольство Италии в Беларуси упрощает процедуру получения виз и готово выдавать белорусам годовые туристические визы.
"В этом году мы приняли ряд новых мер, направленных на улучшение и дальнейшее расширение услуг, предоставляемых белорусским гражданам", - говорится в сообщении посольства, поступившем в агентство  "Интерфакс-Запад".

"Посольство Италии приняло ряд мер, направленных на облегчение процедуры выдачи виз для белорусских граждан, проживающих за пределами Минска", - отмечается там. Так, по информации посольства, "за небольшую плату можно заказать доставку паспорта с визой получателю на дом". Кроме того диппредставительство специально для жителей регионов введет дополнительный график приема в послеобеденное время.

Как подчеркивается в сообщении, нововведения также затронули перечень документов, необходимых для получения визы. Там подчеркивается, что находящиеся в Беларуси диппредставительства стран Шенгенской зоны гармонизировали перечень документов, прилагаемый к заявлению на визу. "В случае с Италией упрощен порядок получения виз, в частности, для несовершеннолетних граждан", - поясняется в сообщении. "Особо хотим отметить, что белорусские туристы могут подавать ксерокопии своих документов на русском или белорусском языках, поскольку отпала необходимость в оригиналах и переводах на итальянский язык", - подчеркивается там.

В посольстве Италии также подчеркнули, что "сегодня существует возможность выдачи годовых туристических виз тем гражданам, для которых посещение Италии является основным пунктом программы путешествия". "Годовая туристическая виза может быть выдана белорусам, которые корректно использовали предыдущие визы", - пояснили там.

Помимо этого, годовую визу готовы выдавать "белорусским предпринимателям, имеющим значительные коммерческие интересы в Италии, а также членам семей итальянских граждан", говорится в сообщении.

Там напоминается, что с октября прошлого года действует система онлайн-бронирования даты и времени подачи документов на визу. По оценке посольства, эта система уже позволила сократить очереди на подачу документов. "Если в предыдущие годы в период наибольшего наплыва туристов (с апреля по август) время ожидания могло доходить до двух месяцев, то сегодня оно сократилось до менее чем 10 дней", - констатировали в посольстве.

Там также отметили, что посольство увеличило штат сотрудников, работающих с турагентствами, в результате чего туристы, которые хотят воспользоваться "горячими" предложениями, смогут получить визы в срок.
По информации диппредставительства, в 2013 году белорусам было выдано 45 тыс. виз, что является максимумом с момента открытия посольства в Минске в 1992 году. И если 10 лет назад на туристов приходилось лишь 20% выданных виз, то по итогам прошлого года – уже 75%. 

Посольство ожидает, что в текущем году может быть выдано 50 тыс. виз. Там отметили, что "в будущем, принимая во внимание возможность аутсорсинга обработки части документов с последующем сокращением сроков, а также постоянно увеличивающееся число белорусских туристов в Италию, данная квота значительно возрастет", - обещают в посольстве.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Бесплатные визы это если ты едешь туда на какое-ниб мероприятие в рамках этого года, это может быть выставка (любая), фестиваль, опера, спектакль и тэдэ... Всю инфу почитать, список мероприятий и купить билеты можно на сайте года туризма http://ru.italiagodturisma.com К обычному пакету доков прикладывается этот билет и консульский сбор не берется. Моя итальянка, к которой я хожу на уроки, так же приехала сюда по этой же программе, для итальях визы тоже бесплатны, она здесь участвует в каких-то программах от посольства Италии, как представитель города из которого она родом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где - тыкните, мне пожалуйста, анкету скачать на английском? Что у меня все анкеты, что я нашла, на итальянском?
 Удобно анкету заполнять на сайте во время предварительной записи. Сайт не пропустит ошибки, а анкету можно получить готовой когда прилетел в визовый центр. Я это не проверяла, напечатала дома,  но так написано на сайте.
Elena Vasta сказал(а):
При записи по телефону НЕОБХОДИМО сообщить номер загранпаспорта
 
Elena Vasta сказал(а):
IrinaVolga Я подавала доки в Визовый центр Италии, предварительно записывалась по телефону, не понятно для чего. Потому что никто никакую запись не спрашивает. Там же в визовом центре купила страховку.
А вот сейчас при входе на регистрации проверяют наличие предварительной записи. Если вы забыли свой номер записи, то у вас попросят паспорт и по его номеру поймут -  записывалась ли вы или нет 

Стоимость: виза - 1350 - без СМС уведомления и 1400 с СМС уведомлением о готовности + 2200 консульский сбор.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В понедельник подала доки, сегодня прислали СМС, что можно забирать паспорт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дали на год. Ура!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти