Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Поздравления
Сегодня в 13:21
С радостью присоединяюсь ко всем теплым словам и поздравляю нашего капитана с днем рождения!Леночка, пусть...
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Италия, визы

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дали на год. Ура!
И прожить этот год надо так, чтобы не было мучительно! Поздравляю! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ты сама делала визу или обращалась в фирму ? Сколько дней, денег и нервов это будет стоить ?
 
Elena Vasta сказал(а):
Стоимость: виза - 1350 - без СМС уведомления и 1400 с СМС уведомлением о готовности + 2200 консульский сбор.
 Данные по стоимости на услуг на вчерашний день. Срок изготовления визы - на пятый день была готова. Анкету заполнила на сайте при регистрации, можно было не распечатывать самой, ее распечатали бы тогда, когда я зашла к ним на регистрацию. Документы несложные : бронь отеля (у меня - приглашение), бронь билетов, справка с работы установленного образца, фотографии, выписка с карточного счета ( можно приложить чек из банкомата - он стоит на первом этаже -  и сделать прям у них ксерокс карты), скан главной страницы загранпаспорта (можно сделать на месте, стоит - 15 рублей) и наличие с собой общегражданского паспорта, страховка выезжающих за рубеж
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Дали на год. Ура!
 Si! Si! Si!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta значит летом Неаполь и окрестности? ;-)
 Мечтаю о Венеции, Генуе и Неаполе) Но вообще - куда будут билеты дешевые, может это будет и не Италия
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Визы на три года и другие нововведения консульства Италии в Петербурге

Италия продолжает радовать туристов упрощением процесса  получения виз. Недавно дипмиссия этой страны объявила о нескольких важных нововведениях, актуальных для соискателей из Петербурга, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Во-первых, в рамках продолжающегося перекрестного Года туризма консульство обещает выдавать визы не только на два года, но и на три. Ранее на трехлетнюю мультивизу в Италию могли претендовать те, кто уже имел и правильно использовал двухгодичную визу. Остальным соискателям выдавались мультивизы на год (в случае первой поездки в Шенген) или на два года (при наличии хотя бы одной  шенгенской визы в прошлом). Теперь же, как минимум до конца года, часто посещающие Италию туристы могут рассчитывать на трехлетнюю визу.
Условия ее получения следующие: либо наличие в паспорте трех шенгенских виз (одна из которых итальянская), либо же штампы о пересечении границы Италии (не менее двух раз). Вместе с тем следует понимать, что решение всегда остается на усмотрение консульства.
Еще одно нововведение - это возможность онлайн-записи  в консульство на прием. Прежде соискатели, которые не хотели обращаться в визовый центр, подавали заявки в порядке живой очереди непосредственно в дипмиссию. Как результат, здесь скапливались огромные очереди - нередко люди ожидали у дверей с 6-7 утра. Теперь петербургское консульство предлагает записываться на прием через интернет; прием без записи прекращен.
И, наконец, стали известны адреса двух визовых центров Италии,  которые откроются уже в ноябре. В Архангельске это набережная Северной Двины, д.30, офис 42; в Мурманске - улица Капитана Тарана, д.25, офис 610.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

И еще хорошая новость: 
20 марта 2015 года авиакомпания  Blue Panorama открывает первый бюджетный рейс Москва-Милан, расширяя, таким образом, свое предложение и дополняя уже существовавшее направление Москва-Рим. Новый рейс соединит аэропорты Москва-Домодедово и Милан-Бергамо Орио-аль-Серио.
Blue Panorama Airlines S.p.A — это итальянская частная авиакомпания, основанная в Риме в 1998 году, которая выполняет регулярные и чартерные перевозки.

источник http://ru.italiagodturisma.com/blue-panorama-lancera-marzo-2015-il-nuovo-volo-low-cost-mosca-milano/

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Изменился принцип обращения за  итальянской визой. Во время  онлайн-записи на прием в  сервисно-визовые центры автоматически будет сформирована и анкета, которую также нужно заполнить онлайн, сообщает соб.корр. Travel.ru.
После выбора периода поездки необходимо выбрать пункт "зарегистрировать заявителя"; далее следует заполнить все остальные пункты, а после выбрать дату и время визита в визовый центр. Затем следует распечатать анкету и согласие на обработку персональных данных (эта форма также формируется автоматически вместе с анкетой). Помимо того, на туристическом сайте страны, "Твоя Италия", теперь появилась  функция оплаты визового сбора через интернет. К оплате принимаются карты VISA, MasterCard, Maestro. Правда, на сегодняшний день данный сервис предоставляется только тем, кто планирует подачу заявления в Москве.
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет



Посольство Италии в РФ запускает портал, где можно подать онлайн-заявку на визу

МОСКВА. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — Рим заинтересован в углублении взаимодействия с Москвой в туристической сфере, для ускорения этого процесса итальянской стороной запущен русскоязычный портал о туризме в Италии, сообщили "Интерфаксу" в посольстве Италии в РФ. 
"Туризм является важным инструментом развития и поддержания отношения между нашими странами, именно поэтому был создан порталwww.latuaitalia.it", — заявили в итальянской дипмиссии в связи с презентацией проекта "Твоя Италия" (La tua Italia), состоявшейся в посольстве этой страны.

В посольстве отметили, что проект стал результатом успешного итало-российского перекрестного Года туризма, прошедшего в 2012-2013 гг., который позволил увеличить потоки российских туристов в Италию.

"Цель проекта — предоставить российским пользователям инновационный информационный портал, который объединил бы основные культурные мероприятия, турмаршруты по областям и городам Италии, а также практические действия, среди которых подача онлайн-заявки на получение визы, при этом для Москвы есть  возможность оплаты консульского сбора онлайн", — подчеркнули в посольстве.

Кроме того, интернет-портал содержит информацию о возможностях для бюджетных путешествий в Италии — картах скидок и бесплатных приложениях, а также специальный раздел, посвященный Всемирной выставке "Экспо-2015", которая откроется 1 мая в Милане.

В ходе презентации посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини, касаясь темы "Экспо-2015", отметил, что его страна "заботится не о количественных показателях, а, в первую очередь, о качестве организации предстоящей выставки".

"Собственные павильоны в Милане откроют 54 страны. Это больше, чем было на прошлой Всемирной выставке в Шанхае в 2010 году. А вот по числу посетителей, которых в Шанхае набралось несколько десятков миллионов человек, тягаться будет крайне сложно. Конечно, Италия была бы только рада принять примерно столько же, но надо быть реалистами, тем более что все население страны составляет всего 60 млн человек", — заявил Ч.М.Рагальини, добавив, что в программе "Экспо-2015" запланировано проведение огромного количества мероприятий, и особенно отметил выставки, посвященные Леонардо да Винчи и Джотто.

В ходе презентации посол заметил, что за последнее время количество российских туристов в Италии увеличилось более, чем в три раза: с 460 тыс. в 2009 году до 1,3 млн в 2014 году, но в начале этого года спрос на визы в Италию упал. 

"Однако необходимо иметь в виду, что было выдано большое количество долгосрочных многократных виз, которые до сих пор действуют", — отметил Ч.М.Рагальини.

Посол назвал типичным падение спроса в январе и феврале. "Однако оно компенсируется, и сейчас насчитывается около 400 тыс. уже выданных и действующих на настоящий момент виз. За прошлый количество долгосрочных многократных виз выросло на 150% и сегодня достигло около 90% всех выдаваемых виз в Италию", — добавил он.



Источник




Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Друзья, давно не делала визу, потеряла навык, скажите- забукала я отель, распечатываю подтверждение, а там нет моей ФИО. Это важно? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а там нет моей ФИО. Это важно? 
 Важно! Напиши в отель!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta дело в том, что отель будет потом отменен
А какая разница? Но я  боюсь дать неправильный совет) И да - я рада, что ты едешь в Италию! Последний раз я ездила по приглашению.
Нужно позвонить в визовый центр.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta подаю на визу в Ставрополе, тут есть ВЦ Италии, очень удивило, что анкета теперь заполняется при записи в ВЦ. Лена, я если честно так рада, что не верю еще)))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сделала)) оказывается надо в бронь заходить с аккаунта букинговского и тогда фио есть в подтверждении
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Сегодня получила визу, дали опять на год. Рада)))
 Ух ты! Сразу на год! Поздравляююю! Куда едешь?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Куда едешь?
 Болонья, оттуда уже есть планы заглянуть в Модену, Сан-Марино и Тренто)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45028

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Болонья, оттуда уже есть планы заглянуть в Модену, Сан-Марино и Тренто)
 Звучит как музыка)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти