Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Последние новости о въездных документах в шенгенскую зону

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

26 июня 2013 года, Европейский союз опубликовал правила ЕС 610/2013, изменения к Постановлению ЕС 562/2006 (Шенгенский кодекс о границах). Согласно постановлению, граждане третьих стран (как те, кому ребуется виза, так и те,   кому  виза не требуется) при въезде в Шенгенскую зону в следующие страны:  Болгария Хорватия и Румыния,  будут обязаны иметь  документ сроком действия не менее трех месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов. Требование вступит в силу в пятницу, 19 июля 2013.

Следующие страны подтвердили, что они также  будут осуществлять регулирование вьезда в страну к  этой дате: 
Австрия, Бельгия, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Венгрия, Польша, Румыния, Словения и Испания.

IATA в настоящее время ищет разъяснения о предстоящих изменениях и даты вступления в силу с властями отдельных государств-членов Шенгенского соглашения, которые еще не подтвердили реализацию данного положения. Центр IATA Путешествие будет обновляться соответственно после получения подтверждения.

* Замечание: Следующие страны и ранее, до этого уточнения, требовали от граждан третьих стран, чтобы они имели при себе вьездной документ, действительный не менее трех месяцев после предполагаемой даты выезда со своей территории: Кипр, Греция, Исландия, Люксембург, Литва, Латвия, Нидерланды и Португалия. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Ничего не понял? Обратный билет нужен? (Блин, пишут как пациенты со спутанным сознанием)
Ну по крайней мере нужен действующий три месяца паспорт. Прочти по ссылке на английском
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Следующие страны уже требуют граждан третьих стран, чтобы иметь при себе проездной документ, действительный не менее трех месяцев после предполагаемой даты выезда со своей территории: Кипр, Греция, Исландия, Люксембург, Литва, Латвия, Нидерланды и Португалии.
Про Кипр в частности. То есть если я "с курорта" возвращаюсь условно говоря 24 сентября, то срок моего паспорта должен заканчиваться как минимум 24 декабря ? А если он заканчивается 20 декабря, то мне визу не дадут ?
Ничего не поняла... или мой вопрос из другой песни ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Про Кипр в частности. То есть если я "с курорта" возвращаюсь условно говоря 24 сентября, то срок моего паспорта должен заканчиваться как минимум 24 декабря ? А если он заканчивается 20 декабря, то мне визу не дадут ? Ничего не поняла... или мой вопрос из другой песни ?
Из этой песни. Но я прочитала уже кучу веток на разных форумах на эту тему, люди пишут о своих примерах, все часто упирается в человеческий фактор: в конкретного чиновника на границе.
Про сроки действия паспортов в зоне шенгена за лето уже два изменения в законодательстве, нужно отслеживать Timatik, там раньше, чем в наших новостях все появляется. Поставила себе его в закладки, буду по утрам проверять. Но советую все же позвонить в консульский отдел и задать свой вопрос. Я бы, Марта, по любому не рисковала бы поездкой. Если паспорт заканчивается - сделала бы новый, время есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Ничего не понял? Обратный билет нужен
Тут не про обратный билет. Так коряво обозначения паспорт. Обратный билет нужен для визы. А в этом уточнении говорится о сроках действия паспорта, по которому ты въезжаешь в страну
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
? А если он заканчивается 20 декабря, то мне визу не дадут ?
Для визы уже давно требуют три месяца после окончания срока пребывания в стране.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть ссылка на оригинальный текст на английском, переведите, плиз, как следует - буду признательна, и не только я. 
А зачем нужен обратный билет спустя три месяца после выезда - вы что? Мне про обратный билет в голову даже не пришло
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Ну вот, как я и говорила, консульство просто не поставит визу в паспорт, срок действия которого истекает за 3 мес. и 1 день от запрашиваемого срока действия визы. Или срок действия визы будет гораздо меньше желаемого, чтобы не выходить за рамки этих сроков. И это правило не новость - так было всегда, даже на моей памяти. :) Возможно, большее количество стран приняло сейчас это правило.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот до этого постановления въезд во Францию был разрешен с действующим паспортом на срок пребывания, и визу ставили по этим правилам. Виза у человека уже стоит, а закон визовый изменили. Могут как пустить, так и не пустить , лучше уж перестраховаться, так что будьте бдительны. И с этим новым законом о 90 днях уже у людей проблемы возникают вплоть до судебных тяжб.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Мне еще предложили уточнить у авиакомпании которой я буду лететь, причем тут они, вообще не понимаю)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Мне еще предложили уточнить у авиакомпании которой я буду лететь, причем тут они, вообще не понимаю)
TIMATIK    и создан доя авиакомпаний в первую очередь.  Может поэтому?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А страховку надо делать по мультивизе? Первый раз в жизни лечу второй раз по действующей визе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
А страховку надо делать по мультивизе?
Так ты вроде по закону должна была делать страховку на весь срок действия визы, когда получала визу. Разве нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но там вроде в анкете впечатано, что ты обязуешься оформлять страховку на каждый въезд - разве нет?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta да кто ж  помнит то, что было в той анкете) оформила новый, мало ли ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти