Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Последние новости о въездных документах в шенгенскую зону

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишут, что страховка нужна Что наличие визы - не гарантия того, что пограничник тебя пропустит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но там вроде в анкете впечатано, что ты обязуешься оформлять страховку на каждый въезд - разве нет?

Alisa сказал(а):
Elena Vasta да кто ж  помнит то, что было в той анкете) оформила новый, мало ли ...
 

 Так что тебя на этом смогут подловить. Потому что наличие страховки входит в перечень необходимых документов
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta 
Elena Vasta сказал(а):
то пограничник тебя пропустит.
тем более в Германии... хоть и транзит
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но там вроде в анкете впечатано, что ты обязуешься оформлять страховку на каждый въезд - разве нет?
Не знаю, как в России, а в Индии на шенгенскую визу заставляют отдельную форму заполнять о том, что если получишь визу на больший срок, то при  последующих визитах будешь оформлять страховку. И тем, кто едетв первый раз, эту форму заполнять не надо - им все равно виза на больший срок не светит.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
тем более в Германии... хоть и транзит
Мой индийский знакомый летел в Испанию через Франкфурт, так его спросили, есть ли у него приглашение. Приглашения почему-то не оказалось, но его все равно пустили. А так вообще при въезде в Германию сейчас у всех обратный билет проверяют. Я въезжала в конце июня во Францию, уже приготовилась объяснять, почему я к ним с германской визой вваливаюсь, даже билет на поезд Лион-Франкфурт приготовила, а мне за две секунды штампик шлепнули и все.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Julia немцы очень щепетильны, поэтому лучше пусть что-то окажется лишним чем потом будут проблемы, надеюсь они не придерутся к моему паспорту)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
Страховку сделай!
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Не знаю, правильно ли выбрала тему... Вопрос такой: допустим, у меня имеется приглашение посетить университет во Франции на две недели. В Индии я работаю до 9 октября этого года, а приглашение на период сразу после окончания работы, то есть на момент предполагаемой поездки я нигде работать не собираюсь, а в момент подачи документов еще работаю и справку с работы и выписку со счета предоставить могу. За последние полтора года было две шенгенских визы, во Франции была в этом году и четыре года назад, поспорт действителен еще год и три месяца. Есть ли у меня шанс получить визу, а если есть, то на какой срок?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Вопрос такой: допустим, у меня имеется приглашение посетить университет во Франции на две недели.
Так по приглашению от университета или частным образом - как турист? Я, помню, указывала, что еду во Францию во время очередного отпуска, о чем у меня была справка с работы. 
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так по приглашению от университета или частным образом - как турист?
По приглашению. Но только никаких бумаг от своего нынешнего института относительно поездки я предоставлять не хочу как раз на том основании, что в момент поездки я здесь работать не буду. Здесь, когда от института едешь в командировку, требуют no objections certificate, его получение - большой геморрой, поскольку получать его надо из Калькутты. И если я уже работать тут не буду, то вряд ли кто-то мне даст такой сертификат.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
еду во Францию во время очередного отпуска, о чем у меня была справка с работы
То есть даже если просто в отпуск едешь, на работе никто не должен возражать против твоей поездки во Францию?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
еду во Францию во время очередного отпуска, о чем у меня была справка с работы

Ну я брала справку о зарплате, где указывалась моя должность,что  я работаю с такого-то и по настоящее время, и с такого-то по такое-то буду находиться в отпуске. Но может это отдел кадров перестарался. Вот я прикрепила файл ПДФ с сайта консульства Франции
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана со мной ехала, правда у нее был финский шенген - она фрилансер. Не думаю, что будут проблемы, если ты обьявляешь о своей кредитоспособности. Куча народа - фрилансеров ездит
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Юлиана со мной ехала, правда у нее был финский шенген - она фрилансер
Питерцам в этом плане проще - они в Финляндию на шопинг могут ездить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia 
У меня ездила знакомая пенсионерка! Вспомнила! Она приносила выписку из банковского счета - и уехала спокойно
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta
То есть думаешь, что можно? И не как туристке тоже можно? А на подольше, чем две недели, есть шанс визу получить? Мне на самом деле это интересно, так сказать, на будущее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
о есть думаешь, что можно? И не как туристке тоже можно? А на подольше, чем две недели, есть шанс визу получить? Мне на самом деле это интересно, так сказать, на будущее.
Я погуглила тему - все пишут, что не испытывали проблем с отсутствием работы. Главное, как ни странно - бронь отеля и доход)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти