Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Срок действия паспорта и въезд в зону шенгена по имеющейся мультивизе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, у кого какой опыт? Срок действия паспорта для получения визы должен быть не меньше 3 месяцев после предполагаемого выезда. А если у вас виза есть, и вы хотите въехать, предположим в Италию 6 -го октября, а паспорт гасится 15 декабря?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот что нашла -  Срок действия паспорта и въезд в шенген

1 Passports and/or passport replacing documents must be valid

for the period of intended stay:


Austria (AT) - Österreich - Австрия

Czech Republic (CZ) - Česká republika - Чехия/Чешская Республика

Estonia (EE) - Eesti - Эстония

Finland (FI) - Suomi/Finland - Финляндия

Germany (DE) - Deutschland - Германия

Hungary (HU) - Magyarország/Magyar Köztársaság - Венгрия

Norway (NO) - Norge/Noreg - Норвегия

Slovakia (SK) - Slovensko/Slovenská republika - Словакия

Slovenia (SI) - Slovenija - Словения

Spain (ES) - España - Испания


2 Passport and/or passport replacing documents must be valid

on arrivall:


Belgium (BE) - België/Belgique/Belgien - Бельгия

Denmark (DK) - Danmark - Дания

France (FR) - France - Франция

Italy (IT) - Italia - Италия

Liechtenstein (LI) - Liechtenstein - Лихтенштейн

Malta (MT) - Malta - Мальта

Sweden (SE) - Sverige - Швеция

Switzerland (CH) - Schweiz/Suisse/Svizzera/Svizra - Швейцария




3 Passport and/or passport replacing documents must be valid

at least 3 months after period of intended stay:

Greece (GR) - Ελλάδα/Elláda - Греция

Iceland (IS) - Ísland - Исландия

Latvia (LV) - Latvija - Латвия

Lithuania (LT) - Lietuva - Литва

Luxembourg (LU) - Luxemburg/Luxembourg/Lëtzebuerg - Люксембург

Netherlands (NL) - Nederland - Нидерланды/Голландия

Portugal (PT) - Portugal - Португалия



4 Passport and/or passport replacing documents must be valid

for the period of intended stay. 
Passports must be valid at least 6 months after arrival for

those visitors who require a visa. However, up to the 
discretion of the Immigration Authorities a validity of 3

months may be applied if residing in an EU Member State:

Poland (PL) - Polska - Польша



Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Обычно на паспортном контроле при въезде, кроме визы, еще могут потребовать  обратный билет. По своему опыту знаю, что из стран "старого" Шенгена легче всего проходить пасп контроль в Италии (Милан, Рим), а также улетать с просроченной визой из Италии. В Германии любят потребовать предъявить, кроме обратного билета,  еще и имеющуюся наличность (карточку), во Франции - часто требуют обратный билет. К сроку действия паспорта обычно не придираются, т.к. это обычно ответственность шенгенского консульства, выдавшего визу.
В случае с просроченной визой на паспортном контроле при вылете из Италии просто предупредят о том, что виза истекла и проштампуют визу. Чаще могут и не проштамповать визу.  В Испании помурыжат немного, минут 20, но потом пропустят. Во Франции и Германии сложнее - рекомендую в таком случае заранее, за недельку до вылета, формально сходить к врачу с каким нибудь недугом, хотя бы просто померить АД. При возвращении домой надо постирать в стиральной машине старый паспорт, поменять на новый  и можно подавать на новый шенген.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я улетала из Норвегии в Финляндию в день окончания моей визы, пришлось проходить долгие разборки на паспортном контроле и доказывать, что ничего не нарушаю и пересеку границу с РФ в этот же день.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Ну а вопрос 3х месяцев до окончания, при открытой визе, боюсь не выпустят))) а надо очень))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alisa 
Если честно, я вообще не вижу проблемы со въездом, если виза есть, срок действия паспорта в данном случае ни при чем . Или вы собираетесь пробыть в Италии дольше срока окончания паспорта?? Если нет, то и проблем быть не может. Кстати, возможна замена паспорта в нашем МИДе , если это уж так критично, я думаю. Только в этом случае нужно конкретно узнавать по каждой стране.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Ну а вопрос 3х месяцев до окончания, при открытой визе, боюсь не выпустят))) а надо очень))))
Ну вот я же выше привела выдержки из законодательства. Италия стоит в списке стран, где при действующей визе паспорт должен быть действителен В МОМЕНТ ПРИБЫТИЯ
Так что должно быть все ОК
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Если честно, я вообще не вижу проблемы со въездом, если виза есть, срок действия паспорта в данном случае ни при чем . Или вы собираетесь пробыть в Италии дольше срока окончания паспорта?? Если нет, то и проблем быть не может. Кстати, возможна замена паспорта в нашем МИДе , если это уж так критично, я думаю. Только в этом случае нужно конкретно узнавать по каждой стране.
А ты читала выше выдержки из ТИМАТИКА? Есть целая группа стран, где паспорт должен быть действителен СПУСТЯ ТРИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПЕРИОДА НАМЕЧЕННОГО ПРЕБЫВЫНИЯ

Elena Vasta сказал(а):
3 Passport and/or passport replacing documents must be valid at least 3 months after period of intended stay: Greece (GR) - Ελλάδα/Elláda - Греция Iceland (IS) - Ísland - Исландия Latvia (LV) - Latvija - Латвия Lithuania (LT) - Lietuva - Литва Luxembourg (LU) - Luxemburg/Luxembourg/Lëtzebuerg - Люксембург Netherlands (NL) - Nederland - Нидерланды/Голландия Portugal (PT) - Portugal - Португалия
Но интересующуя Алису Италия к ним не относится, а демократично просит иметь действующий паспорт на МОМЕНТ ВЪЕЗДА 

Польша вон вообще выпендрилась, и  просит иметь действующий паспорт спустя ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ
Elena Vasta сказал(а):
4 Passport and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay. Passports must be valid at least 6 months after arrival for those visitors who require a visa. However, up to the discretion of the Immigration Authorities a validity of 3
Будьте внимательны! В странах шенгена на этот счет РАЗНЫЕ правила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Может кто знает, подскажите, у меня виза до 6 октября, а паспорт заканчивается 15 декабря этого года. Я спокойно смогу выехать еще раз до 6 октября?
Алиса, похоже, что нет. 

Потому что:

1  не уложишься в 90 дней

(Считай от даты открытия шенгена и суммируй свои поездки)

2 От 15 июля свели воедино правила срока действия паспортов 

SCHENGEN AREA, 15 July

Based on Regulation EU 610/2013, third-country nationals entering the Schengen area will be required to hold a travel document valid for at least three months beyond the period of indended stay, effective from 19 July 2013. Timatic Editing Department is currently investigating details of the upcoming change.
(Основанный на Регулировании ЕС 610/2013, подданные страны третьего мира, входящие в Шенгенскую область, потребуется иметь въездной документ, действительный в течение по крайней мере трех месяцев вне периода indended, остаются, эффективными с 19 июля 2013.
 


Alisa ,  в новом списке Италии нет, но, уверена, это дело времени.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta спасибочки! Я вчера в констульство Италии позвонила, они сказали, что им все равно, это вопрос к погран контролю, посоветовали обратиться туда)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
Говорят, что правило 90 дней соблюдают. Смотри, как бы не развернули тебя в аэропорту.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta 
Я бы на этот счет не запаривалась, поскольку посольство никогда не выдаст визу в паспорт, который не соответствует установленным правилам той или иной страны. Если виза стоит, значит, и ехать я могу - это был бы мой железный аргумент :) имхо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 
Ну и зря. Если тебе поставили мультивизу, и ты, посидев дома, решила еще раз съездить, то можешь выкинуть деньги на билет. Это - во- первых. А во- вторых - законодательство меняется. Дело каждого, принимать его во внимание, или нет, мое дело - поделиться информацией.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дело каждого, принимать его во внимание, или нет, мое дело - поделиться информацией.
благодарность тебе за это! просто мне кажется, что не так страшен черт... поскольку тысячи, да что там тысячи...людей не следят каждый день за меняющимся законодательством, а руководствуются визами в своем паспорте. Поэтому, если будут зверствовать на границах, то будет международный скандал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я прочла несколько веток на эту тему на разных сайтах. Прецеденты разворота и скандала на границе были, увы. И были случаи, когда погранцы вошли в положение и нарушили правило, человеческий фактор! А зверствовали, т.е. не пустили человека с недостаточным сроком действия паспорта в Нидерландах. Вот такой был у людей облом.

 А Польша- то! Единственная из всех требует аж 6 месяцев
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vastatadzh нет, лучше рисковать, жалко будет и авиабилеты и несбывшиеся ожидания от поездки) надо ехать до 15 сентября.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

С выездом- въездом разобрались, а если у меня есть виза, у меня не попросят на границе показать бронь отеля? Или никого не волнует где я буду жить 5 дней) В общем, что мне еще надо кроме брони билетов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
С выездом- въездом разобрались, а если у меня есть виза, у меня не попросят на границе показать бронь отеля? Или никого не волнует где я буду жить 5 дней) В общем, что мне еще надо кроме брони билетов?
Ничего, кроме билетов и паспорта, могут еще попросить показать деньги или банковские карты. Меня просили - при вьезде в Германию.
Да и билет не нужен - покажи его в телефоне
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти