Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Великобритания, виза

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для оформления туристической визы в Великобританию гражданину РФ необходимо предоставить следующие документы:

• Анкета- заявление;

• Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцев после даты подачи документов на получение визы (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта);

• Ксерокопия 1 страницы загранпаспорта

• Старые загранпаспорта;

• 2 цветных фотографии 3,5 х 4,5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые;

• Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, стажа работы в данной организации и контактных данных (адрес, телефон);

• Подтверждение наличия финансовых средств для поездки: выписка с банковского счета);

• Документы, подтверждающие социальные, экономические и семейные связи с Россией (максимум документов): свидетельство о собственности на квартиру, дом, земельный участок и т.д.; свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и т.д.;

• Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц, содержащих информацию);

• Приглашение или бронирование отеля;

• Бронирование билетов;

• Все подаваемые документы должны быть ПЕРЕВЕДЕНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК;

• Личное присутствие при подаче документов для снятия биометрических данных ( Озерный переулок д.7)

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

10 апреля 2013, 13:48

Великобритания изменила условия выдачи соискателям срочных виз (PVS). При подаче заявления на краткосрочную визу любой категории (сроком не более 12 месяцев) и при наличии у заявителя доказательств посещения страны за последние пять лет можно запрашивать разрешение на въезд в срочном порядке. Заявление рассматривается в течение трех рабочих дней с момента получения документов консульством и оплаты услуги, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Нововведение, действующее с 8 апреля 2013 года, состоит лишь в том, что ранее для запроса срочной визы путешественник должен был иметь "в багаже" два года поездок в Великобританию, а не пять, как теперь. Изменение, по всей видимости, вызвано возросшим спросом на услугу, и ужесточение условий, предъявляемых к заявителю, уменьшит число желающих оформить документы в срочном порядке.

Правда, по непонятным причинам консульство анонсирует эти изменения формулировкой "стала доступна услуга" и, более того, она якобы "стала доступна для всех заявителей". Далее же сообщается, что "для всех, кто бывал в стране за последние пять лет" (что уже не подходит под критерий "все"), и деликатно умалчивается о том, что ранее ровно так же "для всех заявителей", но кто "бывал в стране за последние два года", такая возможность была доступна.

То есть вместо "стала" следовало писать "изменились условия запроса уже существующей услуги". Стоит отметить, что данная некорректная информация ввела в заблуждение ряд СМИ, радостно сообщивших об оформлении срочных виз как о чем-то новом.

Так или иначе помимо пятилетнего стажа поездок в страну соискатель должен заплатить 7500 рублей за сам факт срочности, плюс к этому - стандартный сбор за выбранный тип визы. Количество заявлений на срочную визу ограничено и составляет 20% от ежедневной квоты для каждого визового центра. В случае, если она уже заполнена полностью, будет принято заявление с обычным сроком рассмотрения.

Источник

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):    
будет принято заявление с обычным сроком рассмотрения.

добавлю, что это минимум 3 недели.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
минимум 3 недели.

!!!!! Неужели туда так всем надо???

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
!!!!! Неужели туда так всем надо???

Смех смехом, а туристов и правда много, жилье за разумные деньги в нормальном месте на май, уже в начале марта найти невозможно было. У меня подруга не успела на майские визу сделать. Срочность с ее сумасшедшими расценками скорее всего нацелена на людей, приезжающих по бизнесу.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
!!!! Неужели туда так всем надо???

страна правильного британского английского + с богатой историей - почему бы и не съездить? :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
почему бы и не съездить? :)

Съездить - с удовольствием, но когда нужно приложить героические усилия для получения визы, то сразу не хочется; что я должна пороги обивать, чтобы там потратить деньги?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
что я должна пороги обивать, чтобы там потратить деньги?

еще и доказать, что ты иммигрант ))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Съездить - с удовольствием, но когда нужно приложить героические усилия для получения визы, то сразу не хочется

вот-вот, именно так и подумала, прочитав правила и ценник визы в Великобританию. Плюс еще обязательный для всех визит к консулу. 

А на Земле столько прекрасного за менее закрытыми дверьми

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Вот гады!

Я просто тут злая после разговора с официальным агентством, которое занимается выдачей англлийских виз в Риме. Во - первых, чтоб получить нужную информацию, ты должен дать им данные твоей кредитной карты и они оттуда кучу денег снимут за каждую минуту.

Во-вторых, вы только послушайте, никто не владеет итальянским. То есть мне повезло, что говорю по-английски, а если нет- хрен тебе, а не информация. Вот это великодержавный шовинизм! Агенство. Работает в Италии. Но не желают говорить на твоем языке.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lessa 
оооо!!! я один раз попробовала сделать англ визу, мне подурнело во время заполнения анкеты он-лайн. И мы не поехали, я плюнула на эту затею

и ощущения после звонков в Посольство (или Консульство или агенство) пренеприятные - разговор (если до него доходило) через губу и никакой инфы, читайте сайт и гуд-бай
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Закончила заполнять анкету. Это кошмар. Вы замужем за гражданином Европы?-Да. Как часто вы видитесь? Как вы общаетесь? Когда вы его видели в последний раз? Сколько планируете с ним жить? И так тысяча пятьсот вопросов.
Я вот сижу и думаю. Мы как будто с разных планет. Мы ненормальные или они?

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


lessa сказал(а):
Мы как будто с разных планет. Мы ненормальные или они?
 Ну, их-то понять можно: фиктивных браков ради того, чтобы свалить, полно, вот они и перестраховываются. А по ненормальности, боюсь, что конкурентов нам нет даже в Африке.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Закончила заполнять анкету.
 ты - герой!

мы так и не дотянули до конца, муж сказал - пошли они ... ну неважно куда))
а личное собеседование с консулом еще в силе? или отменили?

и сколько они теперь за визу хочЮт? помню, что дорогая она была
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Ну, их-то понять можно: фиктивных браков ради того, чтобы свалить, полно, вот они и перестраховываются.
 Только вот непонятно, как можно бороться с фиктивными браками путем дурацких, нелогичных вопросов :)))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Только вот непонятно, как можно бороться с фиктивными браками путем дурацких, нелогичных вопросов :)))))
 Ну как же! Вот соберусь я замуж фиктивно, да и призадумаюсь сразу же про британскую визу и жониться передумаю. ))
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вот соберусь я замуж фиктивно, да и призадумаюсь сразу же про британскую визу и жониться передумаю. ))
 Точно! Как вспомнишь про вопросник- затошнит и подумаешь "Да и фик с ним, с фиктивным браком" :)))))))))))))))))))))
Молодцы, англичане, нестандартным путем пошли!:))))


Улиша сказал(а):
а личное собеседование с консулом еще в силе? или отменили? и сколько они теперь за визу хочЮт? помню, что дорогая она была
 Нет, у меня был другой вариант анкеты, на бесплатный документ типа визы. А обычная виза стоит 100 фунтов стерлингов или вроде того. Неслабо, да?
У меня другая проблема, со сроками совсем не успеваем. Друзья пригласили на свадьбу в Оксфорде, мы билеты купили и только потом какой-то умный человек надоумил "Ребят, а Танюхе ж виза нужна". Едем в Рим 18го июня, раньше никак не получается. А 11 июля- билеты. Муж сказал "Успеем- хорошо, не успеем- не поедем":(

Ой, надо бы переместить все в тему про визы:(
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Нет, у меня был другой вариант анкеты, на бесплатный документ типа визы. А обычная виза стоит 100 фунтов стерлингов или вроде того. Неслабо, да?
 какие-то у них, англиков (это по-польски, мне всегда смешно))) нововведения, в моей маете такой опции даже не было, все только за фунты и стерлинги)

и пред ясны очи консула являться надо было в обязательном порядке

Тань, удачи (три раз тьфу)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти