Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Хельсинки

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кто был на машине? Есть ли бесплатные парковки в центре города, может, в торговых центрах, на парковках отелей (про улицы даже не спрашиваю...)? Не могу найти, а цены везде просто грабительские :(

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Кто был на машине? Есть ли бесплатные парковки в центре города, может, в торговых центрах, на парковках отелей (про улицы даже не спрашиваю...)? Не могу найти, а цены везде просто грабительские :(

К сожалению, без машины бывал. Но, если более толковых  советов не последует, тормозни на стоянке возле питерских автобусов или маршруток - водилы охотно расскажут!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin :

спасибо! но это вряд ли, потому что они все останавливаются в специальных местах для автобусов, скорее всего придется оставить машину на стоянке возле отеля и потом на трамвае и пешочком погулять :)

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tadzh :

я не знаю, какая система в Хельсинки, но в испанских городах, например, как правило есть синяя зона и бесплатная. Синяя обозначена синими линиями на асфальте, где парковка платная и ограничивается она центром города. Вне этой зоны можно парковать машину без проблем и это вовсе не окраина города. Так мы недавно ездили в Гранаду и оставили машину в 20 минутах ходьбы от отеля, который находился в самом сердце Гранады. Узнайте, может в Хельсинки похожая система и не весь город является платной зоной парковки.  

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Когда я езжу не на своей машине (на арендованной) я всегда в Европе паркую машину в том месте где мне удобно, плачу через терминал 1 евро и чек оставляю за ветровым стеклом. Прихожу через какое-то время (час, два и т.д.)  и уезжаю. Штрафквитанции выбрасываю в мусорные корзины. Всегда без проблем. Думаю так же можно поступать и на своей машине с росс номерами.

Плата за парковку это бремя местных жителей, автотуристам лучше потратить деньги на что-то более полезное и интересное

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
Узнайте, может в Хельсинки похожая система и не весь город является платной зоной парковки.  

нэту там такого ((

Chico сказал(а):    
Думаю так же можно поступать и на своей машине с росс номерами.

штрафы выбросить и при этом забыть о них не получится - визу больше не получите, а в центре города парковка вся по 10-13 евро за 1 час

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh :

Особо утешительного не надыбал, но этот сайт с картой парковок и перехватывающих пригородных парковок. Про 10-13 евров нигде не видел, это беспредел!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Особо утешительного не надыбал, но этот сайт с картой парковок

вот, спасибо!

amin сказал(а):    
Про 10-13 евров нигде не видел, это беспредел!

Ну слава богам! Это я на каких-то сайтах увидела эту инфо и аж поплохело от таких цен! :)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Только что вернулась из автомобильной поездки Петрозаводск-Выборг-Хельсинки. Будет отчёт, но пока скажу для всех, кому интересно, что бесплатные парковки в Хельсинки всё же есть! (просто места знать нужно)  :)) И это здорово! Да, и к слову, столица Финляндии утопает в нарциссах :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Да, и к слову, столица Финляндии утопает в нарциссах :)

А в Канаде опять снег пошел....

tadzh сказал(а):    
Будет отчёт,

Ждем-с...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):    
А в Канаде опять снег пошел....

:) около Итякескуса (самый крупный торговый центр) еще сугробы лежат :)

amin сказал(а):    
Ждем-с...

ОК! как только разберу фотки и приду в себя после 10-часовой поездки по "убитым" дорогам, так сразу же :)

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Горд своим спортивным достижением: в течении месячной поездки (Финляндия-Швеция-Норвегия) ни разу не оставлял машину на платной парковке. Сложнее всего было в Осло  -  понадобилось около часа, чтобы найти место. В Хельсинки, кстати, нашел очень быстро  -  около блошиного рынка.

Еще опыт  -  бесплатный проезд автоматических чек-пойнтов на платных дорогах в Норвегии. Если пристроиться сзади вплотную к кому-нибудь, то камера не увидит номер вашей машины.   

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти