Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Испания- самостоятельно или с туроператором

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Дорогие форумчане ! Поделитесь пожалуйста  информацией про Испанию. С отелями и билетами все понятно. Интересует планирование бюджета на питание ( сколько в среднем стоит меню в кафешках), проезд на автобусах дальнего следования , цены на экскурсии. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Мадриде-Толедо-Ла Манча-Севилья
 Автобусы,скоростные поезда,все не очень дорого. Мы так примерно путешествовали в 2007. Мадрид-Севилья-Кордоба-Гранада-Мадрид. До Толедо час или около того от Мадрида.Город скучный и не интересный. Новодел.(Был стерт с лица Земли во время гражданской войны).Точную стоимость не скажу,смотрите испанские сайты ж/д и автобусов.Еда тоже не очень дорогая.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Спасибо за отзыв ! С маршрутом еще точно не определилась. Хотелось бы посмотреть замки, арабские дворцы, мельницы, фламенко :) Испанский разговорный, есть опыт путешествия по Латинской Америке, думаю справлюсь :)
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
, фламенко :)
 Спонтанное фламенко в Белом Городе Гранады,исполненное панками под аккомпанемет барабанов и ящиков, 

  было намного круче туристического шоу Севильи)
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Мы 2 года назад путешествовали по Андалузии на арендованном авто. И по поводу общественного транспорта ничего сказать не могу. По поводу цен в кафе- вот меню пляжного кафе на побережье Антлантического океана, оно было чуть дороже, чем цены в ресторанчиках Кордобы, Гранады, Севильи и т.д.

 
Гранада- очень красивый город! Вообще вся Андалузия - безумно красива и колоритна.
Она же и родина фламенко, поэтому без труда найдёте там инфу по концертам. Мы были на одном, который стоил 20 евро на чел.
Ветровые мельницы я в Испании видела только современные. Их там натыкано туча. За старинными деревянными мельницами- это в Голландию :)


anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Гранаду стоит посмотреть ?
 Офигенное место. Причем Альгамбра,это так,атракшн,не увидите-не много потеряете. Сам город,его дух,атмосфера,спирит.
Впрочем, это мое субъективное мнение,я не любитель специального посещения архитектурных красот)
Но,если таки соберетесь в Альгамбру-бронируйте билеты по интернету. Иначе стоять и стоять в очереди.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Но,если таки соберетесь в Альгамбру-бронируйте билеты по интернету. Иначе стоять и стоять в очереди.

Бронировать билеты в музей ? 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Бронировать билеты в музей ?
Спросила у мужа :)
Да, в Альгамбру он бронировал билеты через интернет. Говорит, что похоже там своя "мафия" из турагенств. Поэтому мы, приехав к Альгамбре, присоединились к группе с экскурсоводом от этого турагенства.

П.С. Нам попался ужасный экскурсовод. Рассказывал мало и постоянно повторялся. Но для нас это не критично. У нас всегда с собой парочка путеводителей с подробной инфой.  
В другие музеи билеты мы покупали непосредственно в кассах.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Бронировать билеты в музей ?
 Именно так.Там отдельное вход для e-ticet,только паспорт нужен был.Никакой группы,никаких экскурсоводов. В 2007 было так,может и изменилось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
отелось бы посмотреть замки, арабские дворцы, мельницы, фламенко :) Испанский разговорный, есть опыт путешествия по Латинской Америке, думаю справлюсь :)
 Вот вам тогда надо в Гранаду, смотреть Альгамбру. А фламенко, и не только фламенко, а много других чудесных танцев лучше смотреть в старинных пабладо, а не на туристических площадках. Там подают напитки, еды нет, и в маленьком зале на крохотной сцене так поют и танцуют! Ох, просто искры от сцены летят!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
С маршрутом еще точно не определилась. Хотелось бы посмотреть замки, арабские дворцы, мельницы, фламенко :)
 Тогда вам действительно лучше в Гранаду нежели в Севилью. Мадрид и Толедо люблю. Чтобы там о них не говорили ;) В Толедо была сто пятьсот раз и не надоедает. Убегаю туда побродить. Каждый раз открывается новым закоулком, новым скрытым сокровищем, настроением, оттенком. На мой взгляд неиссякаемый для воображения город. Если время позволяет, я бы там заночевала, чтоб прочувствовать Толедо вне туристского наплыва: поздно ночью и/или рано утром. К тому же там сейчас очень популярны ночные прогулки типа Leyendas y mitos toledanos или  Toledo mágico. Сама, правда, всё никак не соберусь, но до ноября возможно сподоблюсь.
Мадрид хорош своей атмосферностью, легкостью бытия, особенно ночной жизни, энергичностью и жизнерадостностью. Ближе к датам могу помочь вам присмотреть какие-нибудь концерты фламенко. Гранада меня очаровывает какой-то подспудной ностальгией и меланхолией несмотря на разлитый повсюду молодежно-университетский дух.             
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Самый экономичный способ доехать до Толедо из Мадрида - на автобусе компании ALSA от автостанции рядом с метро Plaza Elíptica (5,43 €/чел в одну сторону). Ходят каждые полчаса, но одни идут 1 час, а другие - 1,5 ч.
Поесть можно достаточно дешево, есть неплохие menu del día (комплексные обеды)  в пределах 15 евро на чел. 
Билеты в Аламбру (в Гранаде) сейчас заказывают заранее через Интернет, но мы в прошлом году, в апреле, например, не успели это сделать и по той же цене нам заказали в остале, где мы остановились. Нет, вру, кажется, переплатили 1 евро :) Как нам объяснили отелям дают возможность покупать какой-ту часть билетов. Мы жили в hostal Verónica (36 евро за DBL). Скромненький, но очень хорошо расположен, в самом центре, где от всего рукой подать и в то же время спокойной улочке.    
Могу помочь подобрать жилье в Мадриде и Толедо, только скажите ваше presupuesto :)  
З.Ы. Я смотрю  та же ALSA возит прямиком из Толедо в Гранаду, 20 евро с чел (5 ч 30 мин в пути). Вот например, я забила 10.11.14. 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Спасибо за информацию. Теперь маршрут определен : Мадрид-Гранада-Ла Манча-Толедо-Мадрид. Отели забронирую на сайте http://www.booking.com/?aid=322389.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Что стоит посмотреть в Мадриде ? Или достаточно будет взять экскурсионный автобус по городу ? И как на счет безопасности в вечернее время (если вдруг решусь зайти в местный бар, дискотека) ?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
И как на счет безопасности в вечернее время (если вдруг решусь зайти в местный бар, дискотека) ?
 Безопасно.Если самому приключений не искать)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти