Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Кипр. Айя Напа

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Едем пакетными туристами.  Не спрашивайте меня как я уподобилась этому и не отговаривайте. ТАК НАДО.

Скажите мне что-нибудь хорошее об этом курорте. В частности :

- есть ли там морские прогулки ? Можно ли самим арендовать яхту с командой на целый день, сколько это стоит и стОит ли это делать ?

- вечером что делать ? Отель наш будет расположен в 2 км. от центра города. Порекомендуйте едальни, чтоб вкусно, не дорого  и с национальными блюдами.

- Моя компания - шопоголики. Что привезти оттуда кроме сувениров ?

Буду благодарна за любые советы и отзывы, даже отрицательные )))

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Порекомендуйте едальни, чтоб вкусно, не дорого  и с национальными блюдами.

В отеле кормить не будут?) А если серьезно-спроси любого прохожего,где тут можно вкусно и не дорого поесть,(локал таверна) Греки охотно расскажут,даже проводят и порекомендуют чем славится данная точка общепита.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
В отеле кормить не будут?)

ты будешь смеяться, но нет ! Только завтраки ))))

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Только завтраки

Набирать еды с собой это национальная пакетная традициях. Не нарушай её! А то еще примут за европейку )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
Набирать еды с собой

нуууу.... я опустилась до пакетника....ну не до такой же степени ))))))))) Хотя....не исключено что мои друзья колбаской затарятся ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Марта хороша чертовка! Кипр тебе к лицу. :)
Марта, ты прекрасна! Но как тебе Кипр-то? Лучше Индии? Успела все платья поносить? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта доложит про киприотов по возвращении. Наш программист заставил ее замолчать изощренным способом: она со своего смартфона может лишь читать   - молча, и постить фотки - молча. Писать не может, так как клавиатура у нее не всплывает, а как она там стучит на Кипре морзянкой смартфоном по столу - мы не слышим. Я уже запарилась выпрашивать амнистию для нее. Пойду еще подам прошение программисту. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Писать не о чем.
Отдых тюленей. Проснулся - позавтракал-море-поужинал-спать. Утром ранехонько бежишь занимаешь лежак, ибо если этого не сделать, то весь день будешь стоять колом у бассейна.
Самое большое впечатление - это тучи людей. Нереальное количество на один квадратный метр.
Чтобы зайти в море, нужно протиснуться сквозь толпу, увернуться от острых локтей. Постараться не наступить на чьё-нибудь орущее чадо.
Зайдя в море, постоянно уворачиваешься от плевков и харканья, смотришь чтобы тебе не дал пенделя особо рьяный пловец, изображающий из себя дельфина или не прыгнул на голову подросток, сигающий с плеч папы-дЭбила.
Анапа-одним словом.


Blonde_ сказал(а):
про киприотов и киприоток. Как они внешне?
Ольга, мне кажется, что настоящих киприотов и киприоток я и не видела.  Весь стаф - это бывшие социалистические страны. На русском языке говорят практически ВСЕ. А которые не говорят на русском, то говорят на якобы "английском", таком, что я чувствовала себя там англичанкой со 100%-ым йокширским произношением. ))))
Местные тоже просто так по городу не шныряют. Видать, турики их уже достали и они сидят по домам или вааще свалили с острова.
Ежели попадается красивый мужик, то у него на лбу бегущая строка "Я - грек!, не погань меня названием "Киприот". )))
Женщины - которая чуть по- черней, так страшные как моя смерть.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Мама миа...чего-то расхотелось на Кипр, я как-то по другому его себе представляла (хотя фотки очень красивые)...странно, вроде уж и не сезон, как бы, а вот ведь..туриков пропасть. 

 В Барсе сейчас на пляже полтора человека, а вода еще теплая и солнечно-все массы уехали, так хорошо!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 Это раннее утро. А теперь представьте всю массу, лежащую под синими зонтиками - в море.

  

 
Blonde_ сказал(а):
вроде уж и не сезон, как бы, а вот ведь
самый что ни на есть. Сезон в разгаре до конца октября. А с учетом того, что Россия закрыла Египет, то все турики рванули на Кипр.
Но вот такое неимоверное количество людей (как мне сказали) только в Айя Напе. Это шибко тусовочный курорт.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Марта, мы были на Кипре на Новый Год 2 недели. Жили тоже в Айа Напе, в Grecian Bay.
Объехали весь остров и греческую и турецкую территорию на арендованном авто. Там столько всего за много тысяч лет случилось! Поэтому интересными местами Кипр не обижен. Странно, что вы упустили такую возможность.
В НГ, конечно, несезон, 20 градусов тепла, купаться нельзя, туристов мало, Айа Напа вымирает.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта
Фотки всё равно классные...
 
Aelina
А расскажите о Вашей поездке.Можете свой  топик открыть.:)
Особенно интересуют монастыри (это вопрос всем).И интересно,что на турецкой стороне...показывают.)))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Панночка,
как-нибудь расскажу о нашей поездке. Пусть Марта своими свежими впечатлениям пока делится.   
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3209

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Мне подруга рассказывала, что она объехала весь остров, побывала и на турецкой стороне. Там огромное количество достопримечательностей. Марта, а вы ездили на экскурсии?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти