Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 08:21
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
22 апреля 2024 в 15:09
Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему. Спустились в ущелье, подошли к...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

По Европе на машине

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

raveronika сказал(а):
Я бы сказала - авто как и авиа билеты надо просто бронировать заранее. Чем раньше, тем дешевле.
Все правильно - если знать уже проверенные компании. Например в Праге я брал в Chezhcar, в Испании - Solmar. Если бронировать недорогой авто (например WV Polo) заранее - по факту прибытия авто этих категорий могут не оказаться в наличии. В этом случае вам предоставят авто категории выше (например WV Golf), но по прежней цене по которой было сделано бронирование. 
У меня было много недорогих авто - от Рено Клио до WV Golf. Больше всего понравилась  для месячного трипа Шкода Октавия (35 евро в сутки при заказе более 3 недель) - крепкая надежная машина, не скользит на автобанах при скорости 140 во время сильнейшего ливня.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
для месячного трипа Шкода Октавия (35 евро в сутки при заказе более 3 недель) - крепкая надежная машина, не скользит на автобанах при скорости 140 во время сильнейшего ливня.
У нее вместительный багажник?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Самый лучший багажник в Шкоде Октавия. Но этот автомобиль дают в аренду  только в Чехии. Однажды я взял Шкоду Октавия за 30 евро в сутки в небольшой компании в Праге - увидел рекламку на респшене небольшого пансиона (гостиница без звезд) во Флоренс (станция метро Флоренс). Остался очень доволен. 
Вот еще пример. Не для трипа, а так, к слову. Когда я прилетаю в Валенсию в отпуск, я беру в аэропрту (бронирую заранее, компания Solmar. В аэропорту офиса этой компании нет - дорого платить парковку. Офис находится в 2 км от аэропорта. Меня встречает фургонета с представителем компании и отвозит в офис) авто на несколько дней. Сдаю авто в Хавеи в офисе этой же компании. За три дня плачу 78 евро. Такси от Валенисии до Хавеи стоит 130 евро. Обратно из отпуска возвращаюсь точно также - на арендованном авто. На парковке в аэропорту стоит фургонетка Solmar, я паркуюсь рядом, в приоткрытое окно фургонетки забрасываю ключ от машины и талон на парковку. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil 

Семиместную машину - это уж перебор. А что есть во Фра типа шкоды-Октавии? Бюджетной машины с большим багажником? Ниссан - Тиида (седан)?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что есть во Фра типа шкоды-Октавии? Бюджетной машины с большим багажником? Ниссан - Тиида (седан)?
Нет у них Нисанов. Могу предложить Ситроен Пикассо - неплохой вариант, ездил, доволен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Ситроен Пикассо - неплохой вариант, ездил, доволен
Кстати - да! Просторная машинка.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

ещё  одна  деталь .
после  того  как  уже  взяли  машину  в  прокат ,  хорошо  будет  покататься  слегка  по близости ,  проверить  машину .   иначе  машина  может  начать  чихать или  ещё  что ,  когда  вы   уже  значительно  удалитесь .
из опыта :     были  такие  артисты ,  которые  вместо  соляры  заливали  по  ошибке  бензин ,  и  потом  разбавляли по  ходу ,  в  последствии   сдавали  машину  в  прокат .   представляю  кому   эта  машина  досталась  %-)   какие   артисты   только  на  этих  прокатных  машинах  ни  ездят  ..    а  потом  их  с  аукциона   пуляют    -     лотерея  %-)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Никогда не оплачиваю штрафквитанции за неправильную парковку-это никак не влияет на последующее получение шенгенской визы.  Никогда не расплачиваюсь кредиткой за аренду - только дебетовой картой, на которой должно быть на 150 евро больше, чем стоимость аренды за весь срок
вот это новость! про-  неоплаченные штрафы не влияют на получение шенгена, нас пугали обратным


niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Семиместную машину - это уж перебор
нисколько  не  перебор  ,  мы  на  4 - 5  человек  всегда   Renault   Espace   брали  -   нравилось .
Октавию  видел  в  рекламе  прокатов .  могут  Мерседес  класса  С  предложить  или   Опель  такого  же  класса .  и  конечно  же  Пикассо  или   новую  3008 .   выбор  есть .
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
нас пугали обратным
Пугать это основное правило "шенгенцев". У них там в Шенгене никто (более 50%) не оплачивают такие штрафквитанции. Штрафквитанции числятся за арендным авто, как правило компания предоставляющая это авто не несет никакой ответственности за "безолаберность" своих клиентов и тем более не предоставляет в "шенгенский компьютер" данные о своих клиентах по мелким  нарушениям правил парковки
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Chico 
это очень приятная новость! большое спасибо!!!!!
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

У меня был случай в Париже. Припарковал авто в Одеоне на улице, сам жил рядом. Каждый день по утру собирал квитанции со стекла и складывал в бардачок, чтобы выбросить после отъезда из Парижа. Однажды утром не обнаружил на своей Шкоде переднего номера. Решил что полиция сняла. Оплатил сдуру все квитанции в ближайшем табачном киоске и пришел в участок - ребята, отдайте номер. Ребята посмотрели на меня с удивлением - мы не снимаем номера. Оплатил-молодец, мог бы и неоплачивать. Короче, номер нашел под днищем машины - какой то местный со злости снял за то что я занял его место. 
В общем это был единственный случай когда я оплатил квитанции. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти