Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мемористик: можно ли восстановить удалённые фотографии?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, обнаружила, что у меня нет части фотографий на мемористик. Я их не удаляла - абсолютно точно, и сейчас помню, что их просматривала - они были. Я переносила фото с камеры на айпад, при этом отмечала, что удалять фотографии не надо. Но все несколько дорогих для меня фоток не нахожу. Слышала, что на мемористик можно восстановить даже удаленные фотографии.
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Посмотреть эту мемори стик через программы  r-studio или Handy Recovery. И если найдет удаленные файлы то восстановить.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
или Handy Recovery
Спасибо!
Классная программка (качнул на rutorrents.org)! Восстановила случайно стёртый фотофильм на флешке.
Но вот что мне не понятно - при анализе флешки HR нашла практически все файлы, хранившиеся на ней за три последних года. Но по объёму это гораздо больше, чем ёмкость носителя! Как целая бочка поместилась в стакане?
Получается, что в критической ситуации можно с диска/флешки/карты снести всё записанное, освобождая место, а впоследствии стёртое восстановить?
Мистика...)))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Получается, что в критической ситуации можно с диска/флешки/карты снести всё записанное
 Я бы не советовал так делать :) вообще данными программами восстанавливал после форматирования жесткого диска данные. главное не убивать разделы :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, обнаружила, что у меня нет части фотографий на мемористик. Я их не удаляла - абсолютно точно, и сейчас помню, что их просматривала - они были. Я переносила фото с камеры на айпад, при этом отмечала, что удалять фотографии не надо. Но все несколько дорогих для меня фоток не нахожу. Слышала, что на мемористик можно восстановить даже удаленные фотографии.
 Наступила опять на те же грабли! Опять во пользовалась переход ником к айпаду и улетели все фотки, слава богу там были не основные фото путешествия, но все равно обидно.
LordBear сказал(а):
вообще данными программами восстанавливал после форматирования жесткого диска данные. главное не убивать разделы :)
Вот так и вышло. Восстановились фотки, которые были на мемористик до форматирования. Но то, что было записано после форматирования, никак не проявилось. Есть несколько битых файлов в количестве гораздо меньшем, чем должно было бы быть.

Возможно причиной катастрофы послужило то, что я переставляла мемористик из одного фотоаппарата в другой.

Что мне теперь делать? Есть ли шанс найти фотографии? Они ушли дружною толпой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поднимаю топик. Куда могут испаряться фотографии? И не удалось их восстановить своими силами: кто-нибудь обращался к профессионалам с такой просьбой?
wizard

Сообщение

Благодарности: 4724

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Куда могут испаряться фотографии?
Сбойнул сектор и привет. Вместо фотографий - набор несвязанных кусочков файлов.
1) мемори стик возможно уже старый, менять надо
2) некоторые дивайсы портят флэшки. Что-то с программой чтения. Не должна прортить, но портит.
3) иногда бывает иззи одного случайного сбоя всё накрывается (отформатировать в ДРУГОМ дивайсе и попробовать ещё раз, если сбоит - значит там "где-то посередине" чтото сломалось :))/я могу и техническим языком, но кому это надо?/

Я бы пробовал полностью восстановить различными програмками. Одной за другой.
Некоторые платные. У меня таких программок нет. Для винды таких масса. Для Эпла - не особо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Вместо фотографий - набор несвязанных кусочков файлов.
 вот-вот-вот!
wizard сказал(а):
2) некоторые дивайсы портят флэшки.
 точно. Я опять засунула мемористик в переходник к айпаду...
wizard сказал(а):
Я бы пробовал полностью восстановить различными програмками.
 Я форматировала карточку перед поездкой. Прикинь: программа восстановила то, что было ДО форматирования, а верхние фотки - нет)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Вопрос такой, форматировала из под виндоус или мак ос?  вопрос насколько срочный? я все же надеюсь доехать до тебя, думаю если реально восстановить то восстановим :) и какая карточка соньковская или просто?
п.с. увидел что мемори стик. значит соньковская
попробуй вот эту программу это специально соньковская. может она лучше будет чем другие программы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не срочный, флрматировала на камере, карточка не Сони, SD
wizard

Сообщение

Благодарности: 4724

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Камеры обычно делают "fast format". Кое что можно и восстановить....ящетаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Видимо бракованный картридер: после установки  в него мемористик из видеокамеры сначала появилась инфа, что диск удален неправильно (возможно, нарушение контакта?), а потом появилось требование отформатировать карту, что я не выполнила. Но когда я вернула мемористик в камеру, то это требование мне уже предъявляет камера. Я опять это не выполнила. Стоит ли вешаться, или подождать?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти