Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вспомогательные девайсы для фото и видеоаппаратов

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Озадачили... Даже не знаю что и посоветовать. Наверное все таки в магазине. Ну или в киоске уточнить, можно ли будет при случае вернуть/обменять. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я сегодня купила Transcend.

На 16 Гигов, класс 10, скорость 20.

Как мне обьяснили в магазине, скорость важна для перезаписи фоток на компьютер, а на качество снимков эта скорость не влияет.

Класс - действительно влияет на качество снимков.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):    

Ага. Одно. Называют и класс. "класс записи 10" тоже можно сказать.

Глянула в интернете, правильнее всего вместе называть- класс скорости.

Хм.. Выходит не одно и то же? 

Или класс скорости и просто скорость по отдельности?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Да, я сегодня долго продавцов пытала. И поняла так, что это разные вещи. Они даже показали где это написано на коробочке, в которой флешка лежит.

 Класс 10 - это максимальный класс. Выше уже просто нет.

 А скорость бывает и 20, и 25 и 30... ну и дальше для профессионалов.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Я сегодня купила Transcend.

На 16 Гигов, класс 10, скорость 20.

Посмотрела на свою, один в один)) Transcend 16 Гб и класс 10. Про 20 нигде ничего не нарисовано. Озадачена...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Про 20 нигде ничего не нарисовано. Озадачена...

а коробочка сохранилась ? Флешка же была запаяна в пластик. Вот картонка от этого пластика сохранилась ?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
 А скорость бывает и 20, и 25 и 30... ну и дальше для профессионалов.

Примерно ясно. Но не совсем. Интересно, почему учитель об этом не говорил. Про "класс скорости" было пояснено, оптимальную цифру 10 я запомнила хорошо, а вот про скорость записи ничего.

Получается и вам не совсем верно сказала на этом основании. 

Надо поподробнее пошуровать в интернете на эту тему, чистА для личного просвещения.

Коробочки нет давно, карте то уже год почти.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Получается и вам не совсем верно сказала на этом основании. 

Самое главное, что мы разобрались. Я в фотоделе профан, очень большой причем. )))

 Мне бы теперь не навредить своему новому фотоаппарату и выжать из него максимально качественные снимки при моем дилетанстве. )))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Главное в фотографии это не знание технических характеристик, а какое то чутье что ли... Вы им явно не обделены. Кремлевская серия чудесная!

А подтянуть теорию можно на любом сайте по фотоделу, их много и советы там очень дельные есть. Ну или сходить на курсы, там еще лучше учат, целый новый мир прямо открывается, я была в восторге.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Класс указывает на минимальную скорость, скорость (множитель) - на максимальную. На качестве снимков все это никак не отражается )

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Класс указывает на минимальную скорость, скорость (множитель) - на максимальную. На качестве снимков все это никак не отражается )

мне еще учиться учиться учиться.... а продавцы в магазинах ещё те "профессионалы" ))))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Хочу купить штатив, чтобы с собой в поездки брать. На эту тему много всякого в инете, но вывод один- легкий и устойчивый это очень дорогой((

Может кто то из опытных путешественников-фотолюбителей посоветует что оптимальное по соотношению цена/качество/вес?

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
штатив

Тема серьезная. Лучше потратить время на изучение и чуть больше денег, чем планировалось, чем купить бесполезную вещь. "Легкий и устойчивый"  -  это вообще взаимоисключающие понятия, хотя, конечно, углепластиковые лучше за счет более надежной фиксации и нужной жесткости.

Еще важный вопрос: что планируется им снимать? Для макро-предметки важна возможность (резьба) крепления камеры на нижнем конце центральной штанги. Для панорамы  - точная фиксация площадки в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Для съемки звезд -  гидирование по азимуту, переходники для телескопов. Для макроприроды критична скорость установки. Для видео  -  специальная (или универсальная) голова.

Какая камера? Вес, форма, оптика, центр тяжести, место фокальной точки  -  это все надо учитываеть.

Если выбор пал на легкую треногу, то у нее должен быть крючок внизу центральной штанги для подвески груза.

Недорогая голова для фотосъемки: металлическая, 3-D (шаровая). По брендам советовать сейчас сложно: большой выбор и везде разный. Лучше всего брать камеру, идти по магазинам-салонам и пробовать на практике: удобство и скорость сборки и установки, надежность и точность всех креплений, узлов. Следите, не делает ли камера "кивок" после установки и окончаетльной фиксации  -  свойство дешевых штативов. Потрясите-подвигайте штатив с установленной камерой  -  насколько все надежно. Поставьте под углом (ноги разной длинны), посмотрите, как себя ведет.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Очень серьезная. Уже второй месяц голову ломаю, тонны инфы перелопатила, но столько людей, столько и мнений. Дорогущие углепластиковые мне не потянуть, они стоят почти как камера сама. Остается аллюминий. 

Выбирала как раз по тем критериям, что вы описали, чтобы и высота менялась хорошо,  угол "ног", переворот штанги, уровень и т.д.. По магазинам смотрела, но как то все либо сильно тяжелые, либо сильно хлипкие. Сегодня нарыла такой вот: 

http://www.vanguardworld.ru/index.php/pv/products/detail-1-4-16-99.html 

изо всех мною пересмотренных этот по цена/качество пока лучший. Достаточно легкий, но компактный, с крюком на штанге, з D голова в комплекте, вроде все ничего. Что скажете?

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Что скажете?

По картинке сложно сказать. Проверяйте устойчивость,  -  у 4-х-секционных она в принципе хуже.

Головы такие мне не нравятся и кажутся неудобными  -  хотя это дело вкуса. Мне такими ручками неудобно фиксировать, да и мешаются они в видоискатель смотреть. К тому же тут плечо (рычаг) между точкой крепления камеры и точкой крепления головы  -  а значит, увеличение вибрации. Я предпочитаю самую простую, шаровую конструкцию.

Встроенные уровни  - обычно плохие и бесполезные. Лучше купить отдельный  - на горячий башмак камеры.  

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо.

Согласна, что три секции теоретически получше, но в этом случае, сравнила их. Специально "попинала" трехсекционные по соседству, этот оказался покрепче. Ну и размеры. Трех был 58 см в сложенном виде, а этот 48, разница большая.

На счет уровня совсем не заморачиваюсь, у меня в камере электронный есть, так что отдельный точно не буду покупать, лишняя тяжесть, лучше на компе поправлю потом, если что))  

Ну и голова.. Вот тут есть сомнения. Буду еще смотреть. 

Просто может у кого есть штатив который всему этому соответствует и проверен? Модель сразу если бы назвали, я бы с удовольствием прислушалась.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Модель сразу если бы назвали, я бы с удовольствием прислушалась.

У каждого свои задачи, аппаратура и физические данные. Это же все инструменты, которые выбираются и собираются под себя, а универсальных рецептов нет. Лучше всего обговорить с продавцом возможность "money-back" или замену с перерасчетом (если у него большой выбор) через 2 недели и попробовать штатив в режимах, в которых будете снимать.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мне нужен для поездок/походов. Поэтому основной критерий это минимальный вес и размер. А так как эти понятия взаимоисключающие с устойчивостью, то и возникла проблема. Ищу золотую середину.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти