Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Самые живописные дороги мира

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Долина Мади (Madi valley)

Дорога от деревни Банкатта до деревни Тори (Непал) проходит частично по джунглям национального парка Читван. Временами по узкой грунтовой дороге,  временами - по руслу реки, -  эта дорога уникальна даже для уникального Непала. А для местных жителей -  это обычный рейсовый автобусный маршрут, соединяющий деревни, расположенные в долине Мади. Правда при вьезде в джунгли на КПП всех любителей прокатиться на крыше автобуса военные загоняют внутрь салона: это реальные, нетуристические джунгли, и проезд на крыше автобуса опасен для пассажиров. 

По "дороге" бегают павлины, олени - это самое настоящее автобусное сафари!

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Справа видна толщина снега.
 Мда...Анреал....

 Надо найти фотографию - наша машина проезжала первой после того, как трактор прогрыз дырку в лавине, сошедшей на Азау (Приэльбрусье)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
дети преодолевают, чтобы добраться в школу
 Я бы с ума сошла от страха за своего ребенка ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra От последней фотографии просто дурно. Может они так спасаются, а не каждый день ходят? Что-то прям не верится, что это обыная дорога в школу
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Беременная в Индии вплавь отправилась в больницу рожать

В Индии женщина на девятом месяце беременности переплыла в сезон муссонов вышедшую из берегов реку, чтобы добраться до больницы и избежать родов на дому.
Вооружившись плавучей подмогой в виде высохших тыкв и калебасов (плоды горлянки, однолетней ползучей лианы семейства тыквенных), она проплыла около километра от своей деревни, находящейся на речном острове, до ближайшего населенного пункта в штате Карнатака, где была больница.
Уже после своего смелого заплыва Еллавва рассказала, что ей было очень страшно, но еще страшнее была мысль, что ей придется рожать в родной деревне, где нет медицинского центра.
Односельчане и врачи, до которых она добралась, называют ее поступок поразительным достижением.
"Преодолеть страх"
Деревня Нилакантарайанагадде, где живет 22-летняя "рекордсменка", находится на маленьком острове посреди реки Кришна в районе Ягдир, в 400 км к северу от Бангалора, столицы штата Карнатака.
Единственный способ сообщения с остальным миром для жителей деревни - это отправляться в плавание на плоту, но если река неспокойна, то и этот вид транспорта становится недоступным.
Когда в прошлую среду Еллавва решила добраться до больницы вплавь, уровень воды в реке поднялся на 3-4 метра, и даже опытные пловцы не решались входить в воду.
"Я очень боялась. Но я была полна решимости преодолеть свой страх ради ребенка и поплыть по реке, которая вышла из берегов", - рассказала будущая мать в интервью Службе Би-би-си на языке Хинди.
Помочь ей решили самые близкие родные: отец Еллаввы, ее брат и кузены поплыли вместе с ней.
"Сначала поплыл мой брат, потом я. Мои братья обвязали меня высохшими тыквами и сосудами, сделанными из калебасов, так что я была все время на плаву", - рассказывает женщина.
Ее брат Лакшман, который держал в руках веревку от самодельного "спасательного пояса", добавляет: "Мой отец плыл сразу же за ней. Обычно, чтобы добраться до берега, нужно проплыть где-то полкилометра. Но у нас ушел на это целый час, особенно трудно было на полпути, так как течение было очень сильным, и нас все время сносило".
Из-за этого дистанция, которую им пришлось проплыть, составила почти километр.
Еллавва говорит, что она очень устала под конец, однако врач, осмотревший ее в ближайшей больнице в деревне Кеккера сказала, что "с ней все в порядке, и что сейчас Еллавва отдыхает дома у родственников".
"Ее ребенок, который должен появиться на свет через 20-25 дней, тоже чувствует себя хорошо", - говорит доктор Виина.
Смелый поступок Еллаввы вызвал много похвал в ее адрес.
"Я работаю здесь уже семь лет. За это время были случаи, когда людям приходилось переплывать реку с чьей-то помощью. Однако чтобы на это отважилась женщина на девятом месяце беременности - такое я вижу впервые", - сказала доктор.
"Еллавва стала примером смелости и решимости. Меня больше всего поразило ее решение поплыть по разлившейся, неспокойной реке", - говорит Венкатеш Дор, репортер местной газеты, сфотографировавший будущую мать.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08 /140805_pregnant_indian_women_daring_swim.shtml

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Индийские школьники добираются до школы вплавь


Река Хиран. Она находится на западе Индии в штате Гуджарат. А это – дети, идущие в школу. Похоже, их тяга к знаниям настолько велика, что они готовы ради этого рисковать своей собственной жизнью. Ширина этого участка реки – около 600 метров. Каждый день приблизительно 100 детей вынуждены перебираться на другой берег Хираны вплавь, чтобы попасть на занятия.  



 
В металлических сосудах – одежда и учебники. Переплыв на другую сторону, дети одеваются и достают портфели. Теперь им предстоит пройти ещё пять километров, чтобы дойти до села Утавади. Там находится ближайшая к ним школа.
При этом девочки не раздеваются, не принято. Целый день им предстоит провести во влажной одежде.
[Нарпат Сингх Чаучан, местный житель]:
«От 100 до 125 детей из Утавади, Тилвади, Дабоя и Раджпипала ходят в школу. На их пути находится река. Школьники сталкиваются с множеством проблем». 


 
Обычно детей сопровождает один взрослый. Он следит, чтобы все добрались на другой берег в безопасности.
Местные жители говорят, что уже семь лет просят местные власти построить через реку мост. Пока – безрезультатно.

Видео: http://samaratoday.ru/news/187514 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Когда в прошлую среду Еллавва решила добраться до больницы вплавь, уровень воды в реке поднялся на 3-4 метра, и даже опытные пловцы не решались входить в воду.
 во дает девка...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna 
Нет слов. И Девушки потом сидят в мокрых одеждах. А потом будут проблемы со здоровьем - если ежедневно сидеть в мокрых тряпках
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Беременная в Индии вплавь отправилась в больницу рожать
 

 Да уж...

А ведь ей еще назад с малышом плыть!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Италия, Лигурия, дорога от Ноли до Финали Лигурия
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У нас на заводе в локальной болтушке люди увлеклись дорогами ( или мостами ?) 
" Норвегия . Атлантическая дорога  (англ. The Atlantic Ocean Road, норв. Atlanterhavsveien) пожалуй,
самая красивая и живописная автотрасса в мире, расположена она в губернаторстве (фюльке) Мёре-ог-Ромсдал (норв. More og Romsdal), Норвегия. Шоссе проходит по северному побережью Атлантического
океана и состоит из дорог и 12 мостов, которые соединяют между собой несколько островов необычным образом."(с)




Упс, уже было ... В мостах . Ну ничего, пусть и здесь будет 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Дорога Ледо или дорога Стилвелла — дорога, проложенная союзными войсками в годы Второй мировой войны от города Ассам (Индия) до Бирманской дороги с целью возобновления поставок военных грузов в Китай после захвата в 1942 году Бирмы Японией. Второе название получила в честь американского генерала Джозефа Стилуэлла в 1945 году по предложению Чан Кайши.  

Из-за высокой важности проекта командование США направили на сооружение дороги 15 тыс. человек  Дорога Ледо строилась с 16 декабря 1942 года по 20 мая 1945 года, её длина составила 436 км. До окончания войны по ней было перевезено 35 тыс. т военных грузов. Стоимость постройки дороги американскими войсками оценивается в $148 млн. При строительстве было извлечено 10 327 500 м³ земли, и построены переправы через 10 крупных и 155 мелких рек. 
(источник)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти