Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Фотографический цикл храмовых зарисовок и других религиозных обрядов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Религиозность индийцев искренна, глубока и естественна.
Хочу предложить фототопик не с изображениями богов или мурти, а людей, молитвенников или пуджари, исполнителей любого религиозного ритуала или любых действий, связанных с религией.

Стартую со своей мобилографией, сделанной в храме Сучиндрама.

Молодые брамины начищают серебряное изваяние божества


 Мы провели в храме около трех часов, а когда уходили, то они еще работали над совершенной полировкой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потрясающая фотография Любови Турубаровой, с ее страницы в фейсбуке


Индия. Индуийский храм. Разговор с Брахманом

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Индия. Около 100 девушек несут подношения своим богам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подношение масла в храме Удупи 


  

 фотография Elena Vasta
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подношение масла в храме Удупи 
 Светильники чем-то похожи на наши подсвечники "за здравие" в православных храмах ). А на верхней картинке можно понять, что храм шиваитский, по тому, что Нанди лежит на верхушке! ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А на верхней картинке можно понять, что храм шиваитский, по тому, что Нанди лежит на верхушке! ))
 Это храм Кришны в Удупи))) Но часто в храмах есть святилища разным богам, расположенные рядом. Так, например, в храме Натараджи в Чидамбараме напротив святилища Вишну находится святилище Шивы. А в Сучиндраме Шива, Вишну и Брахма находятся не то, что в одном храме, а в одном святилище
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Храм Кришны в, кажется, Джодхпуре.
Пока все пели что-то жизнерадостное и восхваляли Кришну, этот дяденька подключился к своему собственному Космосу и в экстазе, закатив глаза, то воздевал руки к небу, то падал на пол. Плакал, смеялся и чего еще только ни вытворял.
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из моего топика о Ришикеше:

Лети, моя душа!

Не могу не поделиться с вами фотографиями с  прощальной Ганга-пудже. Все мое внимание захватила молоденькая некрасивая девушка. Она пела вся: пели ее брови, ее глаза, руки, она улетала к своему Богу на небеса и под небеса, и даже видавшие вид индусы отвлеклись от действа и кто удивленно, а кто с нежностью наблюдали за ней. А она, одетая в белые одежды, как ангел, резко выделялась среди яркой толпы, и мне казалось, что на моих глазах разворачивается какая-то внутренняя драма...не знаю, почему мне думалось о драме....

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все мое внимание захватила молоденькая некрасивая девушка.
 Ленусь, почему же не красивая? Я ежедневно вглядываюсь в эти фотографии, мне кажется - она прекрасна в своей молитве!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
мне кажется - она прекрасна в своей молитве!
 она преобразилась именно в молитве!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все мое внимание захватила молоденькая некрасивая девушка. Она пела вся: пели ее брови, ее глаза, руки, она улетала к своему Богу на небеса и под небеса, и даже видавшие вид индусы отвлеклись от действа и кто удивленно, а кто с нежностью наблюдали за ней. А она, одетая в белые одежды, как ангел, резко выделялась среди яркой толпы, и мне казалось, что на моих глазах разворачивается какая-то внутренняя драма...не знаю, почему мне думалось о драме....
 Да нет, на драму это не похоже. Напротив, у нее в лице даже какая-то радость!!! Просто она очень любит Бога )). Ведь есть же такие, которые любят бога именно так- искренно, от всего сердца, до экстаза- ни за что, просто так... Хотя... иногда к этому приводит и драма. У меня есть приятельница, у нее такая болезнь, что не дай бог никому! Т. н. болезнь каменных статуй, когда мышцы превращаются в костную ткань и человек не может двигаться... Она нашла свое утешение именно в Боге, и более светлого человека я еще не видела!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бхакти 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кора вокруг Кайласа


 
Фотография Владимира Мельника
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Молитва
 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти