Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Граффити

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что-то у на нет темы с граффити? Такое иногда на улице можно встретить, что не можно глаз отвесть!
Для старта топика предлагаю вам граффити с изображением Нельсона Манделы в Лиссабоне 

 REUTERS/Rafael Marchante
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Это,конечно ,не граффити...но по духу близкое...
   В одном из спальных районов Киева -на Троещине есть обычная панельная многоэтажка с необычным подъездом.Где на 13 этаже одна из жительниц дома ,устав от грязи,решила сделать необычный ремонт своими силами.Материялом послужили засушенные растения,ракушки,камешки,цемент ,гипс и специальные краски.Говорят,раньше на этаже собирались наркоманы,нынче туристы с фотоаппаратами.Что лучше для обитателей подъезда не знаю...Я сама год собираюсь навестить этот дом,но как-то всё не выходит.
"
На лестничной площадке автор создала из бетона, цветов, подручных материалов и фантазии психоделическую композицию, не уступающую по своему размаху и замыслу экспонатам музея современного искусства. Все пространство лестничной площадки 13 этажа за пять лет кропотливой и нелегкой работы было покрыто различными знаками, зеркалами, фотографиями, символами, камнями с высочайших вершин мира,
иконами, статуями сказочных и мультипликационных героев.

Переход из одной реальности в другую настолько неожиданный и быстрый, что просто шокирует.
Кислотная цветовая гамма инсталляции, ее целостность, детализация и неожиданные решения наводят на мысль об экстраординарном восприятии окружающего мира автором. Думаю, Тимоти Лири нервно бы курил в сторонке, судорожно повторяя «А почему бы и нет, а почему бы и нет….».

Находясь внутри преобразованного пространства 13 этажа, невольно ловишь себя на мысли о реальности происходящего, то и дело хочется открыть глаза, проснуться. Ты помнишь обрисованный грязный лифт, на котором только что поднялся, ты видишь в открытом окне типичный киевский пейзаж, и не можешь понять: как все это может соединяться? И только после понимания абсурдности сочетания всех этих символов
приходит понимание, что на самом деле это может быть чей-то сон, материализованный в бетоне и алебастре. Лифт троещинской многоэтажки словно переносит нас в подсознание автора, где рядом соседствуют осел из «Шрека», Иисус Христос из Библии и ты из зеркала, и вот это вот понимание действительно заставляет мурашек пробежаться по коже. Страшно очень. Как в кошмарном сне, который воплотился в реальность (представляю, как страшно людям, профессионально проникающим в чужое сознание: психиатрам, психоаналитикам). 
Находится в чьем-то подсознании непросто, возможно даже стыдно, настолько это интимно, но все же стоит отдать должное смелости и открытости автора, показавшей окружающему миру свое Я.

Можно осуждать этот проект, что и делают многие люди, живущие по соседству, но с другой стороны –это действительно уникальное средство самовыражения, самореализации и протеста против системы (в том числе и против ЖЭКа, ему в данном случае повезло – на 13 этаже ремонт уже сделан). Причем средство это, судя по различным неподтвержденным, конечно, данным, помогло наркозависимым людям, принимавшим
участие в создании инсталляции. Чем и как история умалчивает, но, по крайней мере, одной точкой сборки для наркоманов, некогда облюбовавшим это место, стало меньше, зато теперь сюда все чаще захаживают туристы с фотоаппаратами.

Насколько легче от этого стало соседям – остается только гадать, тем не менее, посмотреть на это все же стоит.
После желания осмыслить микромир на 13 этаже самым сложным оказался поиск кнопки вызова лифта,
спрятавшейся среди синих барельефов. Ее вполне можно принять за буддийский знак.

Для справки:
Автор инсталляции:
Татьяна Пика, художник, народный целитель, имеет экономическое образование,
студентка мединститута".Источник здесь.
    Может ,моя информация устарела.:)
Вот ещё на эту же тему.
 

 Дом.
 

 Вот ,примерно,то,что было.
 

 И так тоже.

И стало:
 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вау!!!Вот это буйство фантазии!
Панночка сказал(а):
Насколько легче от этого стало соседям – остается только гадать, тем не менее, посмотреть на это все же стоит. После желания осмыслить микромир на 13 этаже самым сложным оказался поиск кнопки вызова лифта, спрятавшейся среди синих барельефов. Ее вполне можно принять за буддийский знак.
 )))))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Татьяна Пика, художник, народный целитель, имеет экономическое образование, студентка мединститута"
 Больная на всю голову

*ежели чо- граффити пишется с 2мя ф*
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
*ежели чо- граффити пишется с 2мя ф*
 поправила))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
на 13 этаже одна из жительниц дома ,устав от грязи,решила сделать необычный ремонт своими силами.
 класс,жил бы в Киеве,обязательно заглянул бы))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

 Мадрид, рядом с парком "El Capricho":

  

  

  

  

  

  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Мадрид, рядом с парком "El Capricho"
 Великолепно!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марокко, где-то по дороге между Танжером и Фэсом: 

  

  

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
класс,жил бы в Киеве,обязательно заглянул бы))
Не вопрос:))
 
 



Марта

Скажем так...эта женщина действительно неоднозначна. Её мировоззрение и система причинно-следственных связей...которую она провозглашает в своих беседах,на мой взгляд очень далека от православия.Поэтому мне лично не близка.Сама я с Татьяной не знакома,обсуждать чьи-то поступки могу ,разве что в рамках творчества...и то на уровне: нравится-не нравится.Да и надо ли что-то  обсуждать?:)И тем не менее ,считаю её работу необычной.
   Её собственная квартира тоже является как бы продолжением,того,что можно увидеть в коридоре:
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Марокко, где-то по дороге между Танжером и Фэсом:
 Это картины, причем на них работают и окружающие предметы, и картина получается объемной, выходит за пределы стены!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Да и надо ли что-то  обсуждать?:)
люди граффити и таких вот импровизаций,живут в своём мире и в своей реальности
по мне так флаг им в руки,главное что не делают другим плохого))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Лиссабон:
 

  

  

  

  

  

 


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
главное что не делают другим плохого))
 Уверен? Дом то многоквартирный. Одно дело прийти поглазеть, а другое дело каждый день упираться взглядом в этих гоблинов (и в услрвиях перегоревшей подьездной лампочки тоже). 
А ежели сосед захочет шкаф купить, то как он втиснется в этот бетонный туннель ?)))

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Уверен?
думаю это не вчера сделано было,был бы кипишь,давно всё снесли бы
ан нет,значит других устраивает))
В любом случае это лучше чем нарики или дяди с высокогорного кавказа))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
это лучше чем нарики или дяди с высокогорного кавказа)
 От умеешь ты находить аргументы ! )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лиссабон:
 Ты выбираешь места для поездки  с крутыми граффити? 

кстати, давно хочу в Лиссабон...
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лиссабон:
Самое красочное... :)

Мне лично из таких мест с крутыми граффити и аматорскими скульптурами пришлось побывать лишь в
 метро Стокгольма.:)


Но фото не мои,а из интернета:
 

  

  

 

 

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  
 

 

  

  

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти