Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Выбор фотоаппарата

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто чем снимает? Кто слышал рекомендации, интересуют мыльницы последнего поколения? Какие у вас фотоаппараты?
Я созрела обновить фотик.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А меня интересует хороший зум, скорострельность, светочувствительность и беззвучность.
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Яндекс-маркет Там хорошая страничка для выбора фотоаппарата

Есть ещё один англоязычный сайт где настроек больше и выбор фотоаппаратов тоже. Спросите у продавцов они должны знать про него.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может кто уже присматривался и собирал инфу?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я долго выбирала себе новый фотик. Мой выбор давно остановился на Sony Alpha NEX. И вот муж меня порадовал:-)))

Но это не мыльница. Имеет линейку собственных объективов. Быстрый и качество фоток очень близкое к зеркалке, если не лучше некоторых.

Очень компактная. В карман, правда не положишь, потому что объектив большой.

Есть и "недосаток". Зум здесь не очень большой, практически никакой. Но думаю, дело можно исправить, купив дорогой, но многофункциональный объектив 18-200 мм.

Мне кажется, что для непрофессионалов любая модель из этой серии будет достойным выбором. Да и многие профессионалы отзываются о нем, как об очень достойном устройстве.

  


 

 Пример фото.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Я сейчас пользую Panasonic Lumix DMC-LX7 (по наводке Нюры). С трудом его нашла. Пришлось заказывать из Германии. Очень хорошие отзывы о нем от продавцов в магазинах, где его не было в продаже.
Пошла тут на урок фотографии для начинающих, потому как чувствую, что я не тяну ещё на этот фотик. У всех были крутые Каноны и Никоны и при всем при этом с уважением отзывались о моём фотике. Препод для упражения с зумом из всех камер выбрал у одного парнишки. Я потом к нему подошла, чтоб взглянуть, чем он обладает. Оказался:  

 Причем дешевле моего: 300 с чем-то евро. Мой же мне обошелся в 435 евро.  
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Причем дешевле моего: 300 с чем-то евро. Мой же мне обошелся в 435 евро.
 

 Мой обошелся меньше 11000 рублей.

Я очень им довольна.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я сейчас пользую Panasonic Lumix DMC-LX7 (по наводке Нюры)
Да! я всегда была сторонником Canon Ixus, но после последней поездки Lumix покорил мое сердце. Пока есть возможность одолжить его для поездки у бывшего мужа, покупать не буду. Ну а если буду покупать, то его. И еще совет: не надо брать мыльницу Самсунг, гадость, наснимал мне какое-то бледное подобие Аннапурн ((. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

а у нас продвинутая мыльница olimhus с 40 -кратным зумом. весит всего 500гр, качество снимков вы видели) покупали в прошлом году в Ситилинке, стоил около 8000. Мы довольны)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У олимпусов оптика хорошая.

Долгие годы снимала именно фотиком этого бренда

Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Снимаю на Canon PowerShot SX150 IS, Всем хорош: 12 крат. зум, пальчиковые батарейки, приоритет дифр. и выдержки. Одно плохо, он долго "думает". Следующий буду брать с более мощным процессором. Опасался что будет мало 12 крат. зума, но мне его всегда хватало, дальше надо уже ставить на штатив, а таскать с собой штатив по горам это уже никак  не входит в мои планы.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот задумалась насчет Fujifilm X20. Из минусов - дохлая батарея, но хвалят  скорострельность и качество фотографий. Еще рассматриваю вариант Sony Alpha SLR-A6000. На раздумья пару-тройку дней осталось, ну никак не могу выбрать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Рекомендую выбирать из тех, где есть поворотный экран - ощутимо увеличивает возможности.
 Я с этим согласна, у меня последний фотик, да и предпоследний, были такими. Но все же если поставить на кон качество снимка и вот это неудобвство с фиксированным экраном, надо же выбрать качество? Тем более, что я может починю еще мою зеркалку...
Помогите сделать шаг...Миша Брин, хелп. Что насчет фуджика Fujifilm X20? На раздумья 2 дня. Sony Alpha SLR-A6000, хоть и беззеркалка, но назвать фотик со сменными объективами - компактом язык не поворачивается.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Sony Alpha SLR-A6000
 Погрызи dpreview.com
http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-a6000
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard Я уже прочла много. И вот сижу в предзаказных раздумьях. Если Альфу 6000 брать, то китового обьектива мне не хватит, а мои обьективы от предыдущей Альфы А580 не подходят. Значит нужно еще и их докупать, а это уже серьезные деньги, ну для меня, во всяком случае.  Хотя у ней есть то, что мне нужно - офигительная скорострельность, 0,06 сек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, заказала FUJIFILM X30 Silver, и у нее поворотный дисплей.Буду тестировать и отчитаюсь тут. Обещают хорошее качество, беззвучность сьемки и быстроту
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти