Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия на старых фотографиях, открытках и кадрах кинохроники

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот посмотрите: не меняется страна! Старая фотография - да я могу сама так состарить фото))

Фото Коты.(Herzog and Higgins)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu :

Jorjetta :

Спасибо! Вильм великолепен! Под это дело переименую немого топик. Чудо, а не кино

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите на эти лица на старинных фотографиях: 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Индия 1932 год
 Спасибо  за подборку! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не могу остановиться: что за магия в этих старых фото? Масктерство фотографа или особенное выражения лица из времени, которого мы не знали? 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот еще дивная серия. А все лица очень трагичны - даже те, кто одет в богатые одежды 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

кстати, на старых фотографиях чисто на улицах. Не было пластика!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на старых фотографиях чисто на улицах.
 

 "22 400 000 кв. км — и ни одной рекламы кока-колы!»: 

Г.Г.Маркес (не про Индию,правда)...:))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

давно хочу в Калькутту - и именно из-за большого количества просмотренных старых фотографий. Мне кажется, там остановилось время)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ничего не изменилось)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

 Развалины дома Хинду Рао в Дели 1858г.

 


 На снимке воины гурки.Я и не знал о таких Выходцы из Непала.Были верными союзниками британцев во время восстания сипаев. Считались очень хорошими солдатами.

Сейчас на этом месте,кажется, госпиталь.?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
На снимке воины гурки.Я и не знал о таких Выходцы из Непала.Были верными союзниками британцев во время восстания сипаев. Считались очень хорошими солдатами.
 Я собиралась как-то в их края)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
азвалины дома Хинду Рао в Дели 1858г.
 
staricc сказал(а):
Сейчас на этом месте,кажется, госпиталь.?
 Спасибо, старина, заставил покопаться в истории. Вот, что накопала:

Госпиталь "Хинду Рао"

Госпиталь "Хинду Рао" является одной из старейших больниц Дели. Главное здание больницы  известно  как  Хинду Рао хаус. Оно был построено в начале 19 века Уильямом Фрейзером, британским офицером. Позже он стал  британским резидентом города.

Уильям Фрейзер, как известно, испытывал любовь к индийской культуре, традициям и людям, поэтому держался в стороне от английской общественной жизни. Это, пожалуй, одна из причин, которые привели его к выбору построить свою резиденцию далеко от  более богатых европейцев.

Фрейзер был убит в 1835 году навабом Ferozepore, Шамс-уд-Дин-ханом. Дом был  куплен Хинду Рао, маратхом-дворянином и братом жены Махараджи Гвалиора. С тех пор здание было известно как Хинду Рао Хаус.

Дом был также использован в качестве штаб-квартиры британских сил во время восстания 1857 года и служил в качестве убежища для британцев.

В начале 20-го века, дом был преобразован в госпиталь для английских граждан. Сейчас он продолжает функционировать как больница. Госпиталь "Хинду Рао"сегодня является одной из крупнейших больниц города.

Расположение  госпиталя "Хинду Рао" имеет дополнительную историческую важность: это именно то самое место, где Тимур разбил лагерь, когда он пришел и разграбил  Дели в 1398.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно и дальше писать не только название, но и историческую справку
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти