Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Выбор фотоаппарата

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
 У нее не поворотный экран, а с изменяющимся углом наклона.
 ну Миша, я пару фотиков забраковала с полностью фиксированным дисплеем. Передумала много, перечитала еще больше, больше, чем могу переварить. Ориентировалась на репортажное фото, при выборе важен был хороший автофокус, бесшумность и быстрота кадров.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Я бы на твоем месте еще прошел по магазинам, где можно пробовать, и посмотрел, чья картинка ближе к сердцу ложится. Да и просто пощупать, покрутить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Я бы на твоем месте еще прошел по магазинам, где можно пробовать, и посмотрел, чья картинка ближе к сердцу ложится. Да и просто пощупать, покрутить.
 так я уже жду доставку. Картинки чужие смотрела, читала характеристики, мне нужно достаточно срочно, прям нет времени тестировать. Ну вот такая я торопыга(( Поеду в Турин через 4 дня, протестирую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
так я уже жду доставку.
 Доставили. Сменный аккумулятор, защитную пленку на дисплей и УФ фильтр. Фотоаппарат и кожаный чехол положить забыли!  Пришлось устроить маленькую бурю. Опять жду...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 С покупкой недешевого  компакта закончился лично для меня эксперимент с фотоаппаратами, и я уже никогда не поведусь на уверения, что хороший компакт лучше плохой зеркалки. 

Что я приобрела: удобство. У компакта такой малый вес, даже по сравнению с моей зеркалкой Сони альфа 580 - довольно лёгкой,  новый беззеркальный фуджик вообще не заметен на шее, я постоянно проверяла его наличие - все казалось, что я его потеряла.

Что я потеряла: качество. Даже я, не фотограф и профан, вижу разницу в качестве, и снимки компактом здорово уступают снимкам зеркалкой. Снимать мне проще было, как ни странно, Соней-альфа, все равно и для компакта нужна вторая рука для того, чтобы начать сьемку, но эргономика Сони была продумана тщательнее.

Потом напишу подробный анализ своей модели, но не могу не высказать своего глобального мнения: хотите иметь качественные снимки - покупайте зеркалку. Ну а если это не важно, а удобство важнее - тогда нет смысла таскать кирпич на шее. Но иметь и то и другое, как хотела я, никак не получится - это иллюзия и обман. Чем-то нужно пожертвовать: качеством фотографий или удобством. Два в одном не бывает, бывает два в двух.
Может через полгодика осилю покупку зеркалки, чтобы иметь простор для маневра.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Снимать все равно удобнее тяжелой камерой.
 Совершенно точно) Ее тяжелее носить, но ей легче снимать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хорошо, что я зеркалку не пробовала, мне и так хорошо ). Я лучше вместо нее пару баллонов газа возьму )
 И не пробуй) Я вот тоже жалею, что попробовала. Хотя, с другой стороны, в горы пойду, наверное, с беззеркалкой, поэтому новое зеркало подожду приобретать. Но для "равнины" если позволят доходы, куплю бюджетную и компактную зеркалку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
FUJIFILM X30 Silver
  Попробую рассказать о своей покупке с позиции непрофи.

Что нравится:
1 Вес - не ощущаю вообще, все время ищу камеру на себе - не потеряла ли?
2 Внешний вид - чертовски стильная штука, равнение на ретро

 

 3 Кожаный чехол, прилагающийся к ней - это очень удобно! Для таких шатунов, как я, камера, наконец не болтается открытой и доступной пыли, а надежно защищена. Чехол открывается в долю секунды и это не проблема вообще - быстро перейти к съемке
4 Меню внятное, для идиотов
5 Отключается звук срабатывания затвора, который, к слову, и так не громкий, что позволяет фотографировать незаметно
6 Удобный просмотр фотографий и все манипуляции с ними: легкий и удобный зумм выбранного кадра и его поворот - все это находишь сам быстро, все под рукой
7 Очень неплохо снимаются видеоролики, нет при съемке посторонних аудиошумов - это меня впечатлило
8 Неплохо для беззеркалки снимает в темноте
9 Есть вайфай, можно скинуть фотку на телефон или планшет и тут же отослать (еще не тестировала это)


Что не нравится:
1 Качество. Думаю, не именно этой камеры, а вообще компактов. Тот, кто хвалил, не фотографировал зеркалом. У меня до этого была самая простенькая зеркалка, но я и то вижу разницу. Фото какие-то ...плоские что ли, не могу подобрать верного слова. Если яркое солнце даже сбоку - не получится кадра вообще, можно не стараться. Недовольна портретами. 
Это самое веское из всего негатива.
2 Включение камеры. Тому, кто придумал это, надо оторвать руки. Фотик включается кручением кольца зумма, и никак не можешь понять - уже все, или надо еще покрутить, он как-то не четко срабатывает, отсюда потеря во времени, и классный момент может быть упущен. Эта штука невероятно раздражает! Кроме всего прочего, для включения камеры вам нужна вторая рука - одной вы держите камеру, а другой крутите этот зумм. Я зеркалку хватала одной рукой, пальцем вслепую находила кнопку включения и снимала, даже сидя на мотоцикле пассажиром - одной рукой держалась, а другой поднимала зеркалку и фоткала. 

 
3 Эту камеру не видит комп! Пока не обзавелась картридером, не могла скачать фотки
4 Аккумуляторы заряжаются, когда они в фотоаппарате. Вы подключаете фотик к источнику питания. Это бред. Вы не можете приступить к съмке, даже если у вас есть второй аккумулятор, потому что фотоаппарат заряжает перый аккумулятор. Пришлось докупать отдельно зарядное устройство, и это  - наглый развод клинта на дополнительные траты. За что компании - жирный минус за жлобство.

Выводы:
Тому, кому нужно иметь компакт, нужно повертеть в руках разные, чтобы понять, как вы подружитесь с тем или иным. Снимки у всех камер одного ценового диапазона будут приблизительно одинакового качества, чтобы они там не писали про свои супер-пупер матрицы. Я бы поставила дружественный интерфейс во главу угла, как советовал Миша Брин.  Если бы я послушала его совета и покрутила этот фотик перед покупкой, то не купила бы его тоолько за такое  неудобное включение.

Насчет конкретного фотоаппарата: очень удобен кожаный чехол! 

 
Я фотиком и не довольна, и не недовольна. Приобрела стильную легкую камеру, если бы не идиотское включение, то может была бы довольна. Очень хочу, чтобы бюджет позволил бы мне иметь ее второй, а не единственной камерой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если кто напишет про свой фотоаппарат - что там нравится, а что нет, будет здорово. Для объективной картины
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

У меня Canon 5D. Все нравится, кроме того, что модель старая - то есть, хочется новых фич: видео, liveview, больше пикселей, светочувствительност и пр. Смотрю на покупку 7D Mark 2. Кропы и компакты не рассматриваю - для тех же задач и результатов можно купить кэноновкую мыльницу за 300 долларов или телефон с хорошей камерой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Смотрю на покупку 7D Mark 2.
 Купил? Если купил - поделись впечатлениями
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Купил? Если купил - поделись впечатлениями
 Нет. Последнее время как-то вообще не до фотографии.
Сейчас, кстати, должен выйти 6D Mark II. Похоже, поинтереснее будет.
pegasus13

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 сентября 2015 в 20:16

Пол: Мужской

Россия

Секс, наркотики Rock&Roll

Личный кабинет

я недавно ради интереса попробовал поснимать на совковский фотик, и я не был разочарован, фотографии реально получаются просто офигенными
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

pegasus13 сказал(а):
попробовал поснимать на совковский фотик
 Если вы о пленочной камере, то там все зависит от объектива и пленки. Сама камера на качество снимков не влияет  -  что Лейка, что ФЭД.. А объективы советские были неплохие  -  не все, конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
А объективы советские были неплохие  -  не все, конечно.
 Их и сейчас некоторые фотографы покупают для зеркалок, только делают для них переходники. Объективы с Красногорского завода
pegasus13 сказал(а):
я недавно ради интереса попробовал поснимать на совковский фотик,
 На какой?
pegasus13

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 сентября 2015 в 20:16

Пол: Мужской

Россия

Секс, наркотики Rock&Roll

Личный кабинет

я на зенит фотал, после того как попробовал, стал его с собой в походы брать, меня чего то сам процесс так втянул)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pegasus13 
А проявляете пленку сами? И фотографии сами печатаете?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти