Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Люди в форме

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



Предлагаю в этом топике делиться СВОИМИ фотографиями и видеороликами, на которых вам удалось заснять людей в форме, только прошу указывать страну и город. Причем не важно - в какой именно форме: солдата, полицейского, почтальона или моряка.

 Если напишете небольшой сопроводительный текст -  будет здорово!

В стартовый пост я поставлю фотографии из Шри Ланки: в Михинтале проводились какие-то репетиции к военному параду, и мы оказались восхищенными свидетелями этого военного представления.

  
 

 Так как вооруженные силы Шри-Ланки формируются на контрактной основе, то весь личный состав армии Шри-Ланки это добровольцы, как служащие в действующей армией, так и резервисты. На острове есть отдельный "Тамильский полк", который мы и встретили в умиротворяющем Михинтале.

 


 Армия Шри-Ланки в настоящее время имеет численность в 200 000 человек, в том числе 2960 женщин.

Женский корпус армии Шри-Ланки (SLAWC) был образован 1 сентября 1979 г. как невооружённое вспомогательное подразделение. Как калька с Королевского женского армейского корпуса, он идентичен по строению с головной организацией, а ее первое поколение офицеров-кадетов прошло обучение в Великобритании. Кандидаты должны были иметь возраст в пределах от восемнадцати до двадцати лет и иметь простой сертификат об среднем образовании, в то время кандидаты в офицеры должен были сдавать на расширенный уровень.

 
 
 Призыв шёл на пятилетнюю службу (так же как и для мужчин), рекрута не имели права вступать в брак в этот период. Во время прохождения шестнадцатинедельного курса обучения в армейском центре подготовки в Дайяталаве в Военной академии Шри-Ланки курсанты должны были пройти через программу обучения и физические упражнения, подобные мужским, за исключением оружия и обучению бою. Женщины-солдаты получали довольствие наравне с мужчинами, но были ограничены в выборе места службы. Они могли стать медсёстрами, связистками или клерками. В конце 1987 года первый женский выпуск Учебного центра Армии Вийянини были сертифицированы в качестве инструкторов армии.

С тех пор женщины-офицеры доказали свою полезность армии и служат в различных областях армейской жизни. Они проявили себя как авиадиспетчеры, техников радиоэлектронной борьбы, связисток, автомобильных механиков, авиатехников, криптографов, врачей, военврачей, юристов, инженеров и даже фотографов аэрофотосъёмки [49]
Для удовлетворения оперативных потребностей в данных областях, был сформирован второй добровольческий батальон Женского корпуса. Несколько офицеров из регулярной части корпуса части были прикреплены к данному подразделению для организации командной структуры. В настоящее время батальон в основном располагается в провинциях бывших ещё недавно театром военных действий: Северной и Восточной.
 
Многие офицеры, начиная с подполковника А.В. Тхамбирайя назначались командовать данным подразделением на некоторое время. Первой женщиной командиром корпуса была подполковник Кумудини Виирасекара в 1992 году и в 2007 году было три женщины-офицера в звании генерал-майора. В настоящее время корпус представлен одним регулярным полком и четырьмя добровольческими полками.

Лица проходящих мимо нас людей были красивы, тамилы - красивая нация! Я залюбовалась этими отборными вояками - как женщина и как эстет) 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И опять Ланка Шри, только уже побережье, город - порт Галле

В городе проходил какой-то праздник, и его украсили своей парадной формой  морячки и гвардейцы, последние были столь любезны, что согласились мне попозировать. 


  

  

 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

 Когда-то давно, впервые попав в Париж, я очень удивилась полицейским на велосипедах :)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Когда-то давно, впервые попав в Париж, я очень удивилась полицейским на велосипедах :)
 Я же встретила в париже полицейских на лошадях! 

 Но еще я там встретила такую ... некрасивую парижанку, что обиделась за Париж) Мы стояли сбоку от Нотр Дамма, в очереде на галерею Химер, а они патрулировали ПАРИЖ!


 
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

Пенджабские петухи.

 
Индийские погранцы на фоне непальского берега: 

 
Присядка у мавзолея. В Карачи нифига не кремлёвские курсанты))) 

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Мадридские полицейские амазонки:  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот Рим, Ватикан, папские гвардейцы: 


  

 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
папские гвардейцы
Папу охраняют швейцарцы :)
 
Elena Vasta сказал(а):
Но еще я там встретила такую ... некрасивую парижанку,
 За красотками в форме надо ехать в Израиль (фото из инета) :)
  

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
За красотками в форме надо ехать в Израиль (фото из инета) :)
 Ох ты какие красотули!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Тайские военные.

Бангкок. Королевский дворец.

1.перед королевским дворцом

 



 

2. внутри королевского дворца, видимо "элитное" подразделение:)

 



  

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А это сикх, охраняющий Гурудвару в Дели.

 


 Правда я не уверена, что он в форме, но вон с каким копьем:-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот поглядите, какие в индийском Бхубанешваре регулировщики: просто кинозвезды! 


 В центральной Одиче, в Джейпуре, жалкими транспортными потоками управляет совсем неказистая барышня 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Камбоджийский полицейский, который очень хотел продать нам свой значок или на крайний случай фуражку.

Камбоджа. В одном из храмов Ангор Вата.

 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
просто кинозвезды!
 А перчатки то какие! Не у всех кинозвезд есть такие:-)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Джайпурский Наездник.

 



 Ну чем не прЫнц на белом коне? :)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А перчатки то какие! Не у всех кинозвезд есть такие:-)
 Вышла дурно девушка, но она была чудо как хороша: вот, что есть. Какой мужчина не остановится перед ТАКОЙ регулировщицей?

 Мы видели много регулировшиков в Бхубанешваре, и я могу авторитетно заявить: их отбирают на конкурсах красоты! А наряжают - кутюрье)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ну чем не прЫнц на белом коне? :)))
 Когда к военной форме добавляется азиатский колорит - эффект вообще крышесносный! Вообще любого индийца форма преображает. Им она идет бесподобно. Без формы - дядька как дядька, а в форме - красавец мачо
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Ну ничего себе, какой, я бы сказала, опасный топик :) Причем опасностей много всяких :))))

У меня тоже где-то были, те, кокетливые, итальянские:
 

 В июне у нас в парке был праздник- 200 лет образования карабинерии. Короче, карабинеры праздновали. Жалко, что мы случайно оказались там, пытались фотографировать хотя бы на телефон, качество плохое, проху строго не судить, но ини были такие нарядные, такие необычные:
 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Ну ничего себе, какой, я бы сказала, опасный топик :) Причем опасностей много всяких :))))
 да, мужчины в форме коварно преображаются) Если форму снять - половина очарования - долой)
lessa сказал(а):
У меня тоже где-то были, те, кокетливые, итальянские:
 Пусечки))

насчет итальянского колорита. 

Рим: мужчинка так себе, но какая фемина! 


  А вот поглядите: полицейский автомобиль в Риме: 

  Я ведь сначала прочитала "Пиццерия"! В Москве на таких пиццу развозят) В голову не могло прийти, что это - полицейское авто. Пока не увидела в салоне человека в форме - мои глаза читали не то, что написано, а то, чего подсказывало ассоциативное мышление
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Бангкок. Королевский дворец: 

 
Индия. Охранник при заключённых, которые трудятся на ремонте дороге: 

 
Индия. Охрана храма в Бадри: 

 
Сванетия. Грузинский пограничник: 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти