Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мировые мосты - нашими глазами

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Писала свой последний пост про  Роттердам и поразивший меня мост, и подумала:а не замутить ли темку по мосты?

Мутю)

Мост Эразма Роттердамского не даром так захватил меня! Я от него просто не могла отвести глаз!

"Молодой голландский архитектор Бен ван Беркель как-то сказал: “Я посвящаю себя иллюзии, что архитектор может изобрести нечто, так же как и ученый”. Отталкиваясь от полученных в Архитектурной ассоциации Лондона знаний и навыков, ван Беркель построил собственную модель отношений с формой, материалом и пространством — возведённый им мост Эразма в Роттердаме асимметричен во всех отношениях.

Мост соединяет центр города с развивающимся районом Коп ван Зюйд, являясь последним связующим звеном между Северным морем, портом Роттердама и центральной частью города. Поскольку он находится в конце одной из самых оживленных магистралей Роттердама Бомпьеслаан, мост Эразма стал самым заметным символом модернизации города.

 

Мост назван именем Эразма Роттердамского, прославившего свой город, но его почти сразу окрестили Лебедем — из-за изящно изогнутой стальной 139-метровой “шеи”, белоснежной, как лебединая. В “Эразме” соединились две конструкции: необычный одноопорный висячий мост и самый длинный в мире 82-метровый разводной мост. Этот роттердамский гигант стал третьим по величине кабельным мостом в мире.

Этот удивительный одноопорный мост является, ко всему прочему, ещё и самым длинным разводным мостом в мире! Кроме того, он является одним из символов Роттердама, ведь увидев мост Эразма хотя бы один раз — навсегда запоминаешь, где он находится)"

 

информация

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте маяки! Я из Индии привезу один маяк - я ради него немного маршрут меняю))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Париж. Понт Неф - Новый мост

 

Вот Новый мост, где вор и плут

 

Бальзамы варят, зубы рвут

Подмостки всяких проходимцев

Алхимиков и лихоимцев

Певцов, стригущих кошелек

И нищенок "без рук, без ног

Мошенников и самозванцев

Тряпичников, книгопродавцев

И сводников, и ихних дев

И мастеров нечистых дел

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша    Но моя коллекция из интернета. Разве так можно?

Так а чегож, если со ссылкой на автора. Мы же фотки из инета все равно используем, просто уточняем чьи.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Понт Неф -

Название понт неф-переводится как новый мост. Но на самом деле это самый старый мост в французской столице.Есть интересное приветствие связанное с этим мостом. Обычно парижанин парижанина спрашивая Comment allez- vouz? (Как поживаете?) Получает ответ Comme le pont neuf (как новый(старый) мост) То есть дела идут хорошо, прочны и надежны.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Так а чегож, если со ссылкой на автора. Мы же фотки из инета все равно используем, просто уточняем чьи.  

Хорошо. Тогда уже завтра. Сегодня поздно, бегу спать.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    От меня мостик

)) Эк его колбасит-то...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343    )) Эк его колбасит-то...

:)))

Мой любимый, подвесной на Алтае, рядом с Аскатом. Хотела пройтись по нему в этом году, да какой то лупень, дал бы Бог ему мозгов, догадался на мосту костер развести, середина выгорела.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ришикеш - Лакшман Джула

 

 

Ришикеш - Рам Джула

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Уругвай. Мост рядом с Сан Игнасио.

Прикольно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мосты на АВС -треке (Непал)

Потана - Джину Данда

Джину Данда - Синуа

Синуа - Добан

Добан - Деорали

Деорали - МВС

 

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Так,  друзья, рассказывайте как вставлять фотки, чтобы они не лепились одна к другой в посте в строчку, а я хочу как у всех остальных!! Вставляются совсем маленькие картинки

Виртуоша

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 ноября 2012 в 16:07

Пол: Мужской

сеть

Личный кабинет

Это с веб альбомов Ленка вставляла! Или с любого другого ресурса . Брала адрес фотки и через редактор, что над постом вставляла - надо кликнуть на зелененький квадратик.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha    Так,  друзья, рассказывайте как вставлять фотки, чтобы они не лепились одна к другой в посте в строчку, а я хочу как у всех остальных!! Вставляются совсем маленькие картинки

 

Наташа, вот тут я проиллюстрировала, как вставлять фото с файла и с url

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти