Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

Есть спортстоки. Вот один из них

Еще  барахолка на Риске 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

С вашей помощью, вопрос о рюкзаке снят!-) Все поняла, и про клапаны, и лямки с кольцами-)
Огромное вам всем, спасибо!
Теперь спрошу еще раз про обувь-)
Ранее выяснилось, что в трек, который пойду я, можно идти в кроссовках, и ботинки не обязательны, у меня имеются кроссовки - ECCO BIOM ULTRA, можно в таких, в декабре идти?
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Да, у меня на лямке, тоже кольцо есть, а я все думала, для чего оно...
 Только нужно еще резинкой нижнюю часть прихватить, чтоб не болталась.

ElyN сказал(а):
ECCO BIOM ULTRA
 Думаю, вполне, у меня трекинговые ботинки этой серии, экко биом хайк.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Думаю, вполне, у меня трекинговые ботинки этой серии, экко биом хайк.
 Ага, я уже подсмотрела-), поэтому и спросила про свои экко-) А ничего, что на моих, сверху сетка? Не обязательно же, чтоб полностью закрытые были?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
А ничего, что на моих, сверху сетка? Не обязательно же, чтоб полностью закрытые были?
 Лучше конечно закрытые. В сетку пыль набивается. Ну и если дождь будет, промокнут.  Но в декабре вероятность осадков очень маленькая.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Лучше конечно закрытые. В сетку пыль набивается.
 Я что-нибудь придумаю, чтоб верх закрыть, и буду надеяться, что дождя не будет-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
 Я что-нибудь придумаю, чтоб верх закрыть, и буду надеяться, что дождя не будет-)
Почитала - они с гортексом. То есть сетка наверное декоративная, а под ней - мембрана. Тогда ни дождь, ни пыль не страшны ) 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Почитала - они с гортексом. То есть сетка наверное декоративная, а под ней - мембрана. Тогда ни дождь, ни пыль не страшны ) 
 Попадала в них под дождь - намокаю-) Правда попадала, под ливень-ливень!  -)
Возьму с собой пару бахил, если польет, пристрою их сверху, на сеточку-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, какие я купила себе трекинговые сандали! Почти такие же, как остались в Непале! 
Фирма Саломон. Нос закрыт, что принципиально. Пятка регулируется. Мало того, задник опускается и сандали становятся тапками. В застегнутом виде плотно облегают ногу.
Я чуть в них не ушла из магазина) 



 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7002

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
купила себе трекинговые сандали
 А теперь ты сланцы будешь брать с собой ? Я вот тоже купила, да теперь в раздумьях. Сандалии хорошо, но в душ , по номеру шлепать ... У Невры вон кроксы заменяют сандалии и сланцы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сланцы буду брать, но не в трек, оставлю в гесте.В этом  треке тебе дУша не обломится. Кружка воды - максимум бутылка воды - можно помыться хоть в ботинках))
Я несколько раз пробовала кроксы - они мне натирают до того, как я начинаю двигаться.
Потом на треках по долинам восточного Кумаона  постоянно приходится пересекать лавинные языки, прямо от самых нижних деревень. Я думаю, что в кроксах по ним ходить неудобно. Если только иметь их для переобувания на месте отдыха.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
О, какие я купила себе трекинговые сандали!
 Классные! Давно на такие смотрю-) Лен, а мелкие камешки, не попадают в отверстия?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там довольно высокая подошва и над ней еще сантиметровый бортик - погляди фото сбоку. Попадут камушки - вытряхну. Там, где нет дороги, а только камни, я иду в закрытой обуви) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
О, какие я купила себе трекинговые сандали! Почти такие же, как остались в Непале!  Фирма Саломон. Нос закрыт, что принципиально. Пятка регулируется. Мало того, задник опускается и сандали становятся тапками. В застегнутом виде плотно облегают ногу.
 Чрезвычайно ими довольна! Складывающейся задник очень удобен, когда выползаешь из палатки,  и нужно сунуть быстро ногу в обувь. Подошва очень прочная, цепкая, я в них спускалась от базового лагеря Нанда Деви, а там сплошные оползни, и чувствовала себя уверенно.

Вообще пересмотрела свой взгляд на обувь. Поняла, что если трек не зимний и не архисложный, то мне нужна обувь как можно легче по весу, типа кроссовок трекинговых или беговых (для холодной погоды). У меня в ботинках прели ноги, было жарко. И еще ахилл из- за длинных переходов в тяжелой обуви болел.

Буду подбирать пару своим любимым сандалям!
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Решила не экспериментировать со своими летними кроссами, и прикупила вот такие, из кожи яка, с гортексом.
Очень удобные. Попала в них под снег с дождем, воды по щиколотку...ни капли влаги внутри! Это субмарины какие-то. Довольна как слон. Уже разносила-)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN а какая фирма, название модели?
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ElyN а какая фирма, название модели?
 прошу прощение)

Кроссовки ECCO ULTERRA 823123/58649

А еще, они очень легкие, по виду не скажешь, но это так. Ноге очень комфортно. Это мои первые экко, что сразу легла колодка по ноге.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Кроссовки ECCO ULTERRA 823123/58649
Тут не хватает разве что защиты голеностопа. Но если тропа не каменистая, то можно обойтись и так. Мне в Кумаоне тоже простых трейловых кроссовок хватило. А трекинговые ботинки у меня ecco biom hike, нравятся ) вот такие.  Правда, потерлись и подустали уже, пробег у них большой. Но все равно в них сейчас пойду вокруг Манаслу. 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти