Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А трекинговые ботинки у меня ecco biom hike, нравятся )
 Классные! На вид тяжелые...Нет?
Если бы у меня были такие серьезные треки как у Вас, то конечно, взяла бы высокие, чтоб голеностоп защитить.
 А  так, мне по тропинке только пилить, т.ч. мне те сойдут, главное ноге удобно, не промокают и носки не "жуют", у меня с этим вечная проблема...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Классные! На вид тяжелые...Нет?
 Для своего класса довольно легкие, 570 гр (один ботинок). Я сначала купила с кожей яка, но поносила дома и выяснила, что если чуть походить, они мне больно давят в одной точке выше лодыжки. Ходила я пока только дома, поэтому удалось их без проблем вернуть в магазин. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне в Кумаоне было жарковато в трекинговых ботинках. Думала на следующий год купить трейловые кроссовки на хорошей подошве. Но вот в этом году серьёзно травмировала стопу: разрывы связок, отрывы связок. Все вроде зажило, но спустя несколько месяцев сделала одно неуверенное движение (наступила на камень центром стопы и нога в голеностопе чуть подвернулась) и сразу возникла резкая боль, домой прихромала. 

В связи с этим думаю о высоких....кроссовках все же. Кто видел модели высоких кроссовок? Не хочу ничего жаркого, но хочу максимально защитить сустав от его нестабильности 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто видел модели высоких кроссовок?
 Я не видела. Точнее, только гламурные модели или баскетбольные. Бери легкие трекинговые ботинки с гортексом.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думала на следующий год купить трейловые кроссовки на хорошей подошве. Но вот в этом году серьёзно травмировала стопу: разрывы связок, отрывы связок.
 Тут и думать нечего, однозначно надо высокие.
А такие не пойдут? Или недостаточно высокие?


Ботинки ECCO ULTERRA 823113/58638


 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
А такие не пойдут? Или недостаточно высокие?
  Надо мерять несколько моделей. А потом в выбранной походить дома, чтобы исключить то, о чем я чуть выше писала. И перед треком разнашивать на улице. (вот статья со сравнением разных трекинговых ботинок, а вот обсуждение трекинга в кроссовках)
ElyN сказал(а):
Если бы у меня были такие серьезные треки как у Вас, то конечно, взяла бы высокие, чтоб голеностоп защитить.
 Я вообще-то ходила только популярные пенсионерские треки ). Ну вот Кумаон разве что не популярный, но  тоже пенсионерский )
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я вообще-то ходила только популярные пенсионерские треки )
Ну уж если Ваши были пенсионерскими, то я про свой Джомсом вообще промолчу-)))) Его и треком-то назвать нельзя, прогулка-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Ну уж если Ваши были пенсионерскими, то я про свой Джомсом вообще промолчу-)))) Его и треком-то назвать нельзя, прогулка-)))
 Джомсом я тоже ходила, могу объективно сказать: другие мои треки были не намного сложнее, ну разве что перевалы, которые тоже все были пешеходные )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
А такие не пойдут? Или недостаточно высокие?
 Мне в таких жарко. У меня есть высокие теплые ботики, я в них зимой в Москве отлично хожу. Но для моих треков до 4500 они слишком массивные и теплые, тем более, что я хожу в мае. если бы я пошла зимой по Непалу, то одела бы их.
_newra сказал(а):
а вот обсуждение трекинга в кроссовках)
 кое-что интересное и новое обнаружила! Кто пользовался обувью Замберлан? Отзывы отличные, выпускают кроссовки с нескользящей поверхностью из гротеска - то, что нужно. И еще вот эти: Salewa Fire Tail GTX

Высоких кроссовок нет, буду покупать мягкий фиксирующий ортез
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я шла в кроксах теплую и прохладную часть трека.
.... зато очень комфортно, мягко, не жарко. .....  Гениальная обувь для путешествий.
 У меня ноги жутко в них потеют =>натирают
Купили "кроксы" фирмы Clarks Доволен как слон. Но в длительные поездки, где много ходить, беру сандалии Ecco.
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

А посоветуйте, а?) Мы вот пойдем на Триунд, и дальше в планах- МунПик. Понятное дело, что кроссовки не пойдут, ибо снег, а вот ботинки какие выбирать- прямо с мехом, или просто кожаные+ двойные носки? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw 
Почему кроссовки не подойдут? Какие-нибудь трейловые кроссовки из гортекса вполне подойдут. Посмотрите тему. Но ботинки, не с мехом конечно, а просто хорошие непромокаемые, зимой лучше, и лучше тогда уже высокие.

Носки можно зимой одеть две пары, или одни двойные, возьмите их на примерку обуви, и чтобы нигде не давило.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет



ECCO BIOM HIKE 811543/58649



ECCO BIOM HIKE 811543/58649

_newra сказал(а):
А трекинговые ботинки у меня ecco biom hike, нравятся ) вот такие.  Правда, потерлись и подустали уже, пробег у них большой. Но все равно в них сейчас пойду вокруг Манаслу. 
 
После Манаслу мои ботиночки совсем подустали, пришлось их там даже зашивать и проклеивать суперклеем. А вчера иду я случайно мимо магазина eccо, а там скидки. Ну,  в общем вот:
 

Сижу сейчас в них на работе, все под стол заглядываю, любуюсь.

Вот они на сайте магазина:   ECCO BIOM HIKE 811543/58649 . Немного не такие как у меня были, вместо текстиля - кожа яка. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну,  в общем вот:
 Поздравляю! Куда они пойдут?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот тоже скоро обновлюсь, пока промолчу, но есть идеи. И обязательно приду хвалиться)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я купила себе вентилируемые треккинговые кроссовки Saleva модель Teach Approach WS Wild IRE Vent. В прошлом треке мне было жарко в ботинках три четверти пути 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Колюсь дальше. Я купила две пары. Одну - ту, что засветила выше, в ней планирую идти большую часть трека. Мне в моих полусандалях Соломон было комфортно, если бы они лучше фиксировали стопу.

 Но для "повыше", для выхода на морену, ну или просто сход с тропы купила вот такие, тоже Салева,  но целиком из нобука, Teach Approach WS Wild IRE Pro,  про которые написаны, что они предназначены для скалолазания или невысокого трекинга. Потому что пока боюсь идти только в легких кроссовках, сначала проведу эксперимент

Возьму с собой обе пары , протестирую.  Подошва у обоих пар абсолютно идентичная,  только в модели Pro  вставлены двойные стельки, что мне показалось важным, так как стопа после прошлогодней травмы чует неровности поверхности. Насчет этих двойных стелек: одни сразу установлены в ботинке, вторые лежат в коробке. Когда вы их ставите, то пространство ботинка уменьшается, имейте это в виду, мерьте ботинок с обоими стельками

Я с Нанда Деви  по сыпухам спускалась в своих дырчатых Соломонах, не хватало только фиксации, но было очень комфортно по температуре. Я после этого так весь обратный путь и шла в сандалях Соломон. 

Уверена, что мне этих дырчатых Teach Approach WS Wild IRE Vent хватит, они отлично фиксируют ногу, у них подошва ВИБРАМ,  и они по кругу прошиты и проклеены широким кантом. 

Однако сегодня я не выдержала 40% распродаж, и взяла две разные пары на разную погоду. Если мне в модели Pro будет жарко, то в условиях Москвы они не пропадут, буду тут в них гулять зимой.


 

 Вернусь из трека- отпишусь, как они себя вели
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я купила себе вентилируемые треккинговые кроссовки
 Одобряю.Уже лет семь хожу в таких.
Кроссовки неубиваемые, легкие, с правильной подошвой, нога не потеет,стираю в машинке.
Одна пара уже выдержала 3 ММБ. А это двое суток по слоновьим тропам ( жидкая грязь по колено) и после небольшого ремонта собираются идти еще на одно ММБ.
И приятный бонус - на них почему-то часто бывают скидки.
Первый раз я их купила по акции случайно, ножкам они понравились. Вторую пару покупала осознанно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти