Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Где остановиться в Нагаре, долина Куллу

sofya_owl

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 мая 2018 в 19:15

Пол: Женский

Россия,

Личный кабинет

В Нагар я заехала почти случайно,направляясь из Дарамсалы в Манали локал-басом. 10 часов локальным автобусом оказались той ещё пыткой,хотя виды  днём потрясающие (стоило удовольствие 350 рупий). Не доезжая  час,я готова была выйти  из автобуса просто отдохнуть  и это оказался поселок Партмкул ,через реку от Нагара! Такси всего 200-250 рупий. По рекомендациям из интернета я нашла сначала отель ЧАНЛЕРЛОК,на него в деревне много указателей,но там было для меня дороговато,от 600 рупий и много индусов. Еще пара отелей того больше. Поводив под дождем в поисках, судьба привела меня в семейный очаг,"Хоум стей" как тут говорят.
 Я остановилась у пожилых бабушки Камла Джи с дедулей, рядом с Шива Темпл,у них 4 комнаты,две внизу,по 250,горячий душ и туалет рядом,на втором этаже по 300 там теплее и вид с веранды на горы,дровяная печка,но в туалет внизу. Кормили домашней едой,поили чаем,очень хорошие люди! Их пятеро дочерей повыходили замуж,они совсем одни. Как к бабушке с дедушкой съездила) скромно,но все дороги рядом,до Касл 3 мин,до Рерихов 15,бойлер работает,электричество есть,клопов нет, что ещё нужно?от Шива Темпл сверху в сторону уходит лестница/тропинка,по ней метров 20-30 и справа дом (к хозяевам на 2 этаж зайти с задней стороны дома или покричите). Если идти от Chanderlock guests house то вниз к ручью,перейти мостик и уже на подходе к дороге и Шиватемпл это крайний дом справа.


-В ЧАНЛЕРЛОК комнаты были от 600,там очень красиво действительно,полноценный отель

-В АЛЬЯНС было битком,хорошее место видно.(предложили комнату за 800,дешёвые "нот евелибл"по непонятной причине,но я поняла что заняты)

- Чуть выше по лестнице от Альянса слева на1 этаже 3х этажного дома тоже шикарные комнаты от 500(душ/туалет,мини кухня,все отделано деревом,шикарная кровать,тумбочка,лампы,прям люкс)

‌- Гест ЗА УСАДЬБОЙ РЕРИХОВ по. Pulag road по прежнему акупирован шумной индийской молодежью

‌-еще был Гест на самом верху горы,туда можно доехать на джипе,там всего пара комнат,удобства снаружи ,но вид улёт,


sofya_owl

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 мая 2018 в 19:15

Пол: Женский

Россия,

Личный кабинет

Май 2018 Маршрут Гоа-Дели-Амритсар-Дхарамсала-Наггар-Манали Во всех других местах отелей,ресторанов и белых путешественников навалом,а вот Наггар-настоящая деревня,и информации о нем особо нет! Поэтому захотелось поделиться.
Kerala

Сообщение

Благодарности: 193

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Спасибо!
А не могли бы вы поподробнее рассказать о вашем путешествии?
Цены, особенности, логистика и по.
Тоже интересуюсь тем направлением, интересна свежая инфа.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Есть у меня мечта (хоть и невыполнимая)- быть похороненной именно в Нагаре. Чтобы мой прах развеяли рядом с усадьбой Рерихов... ну или просто в каком-нибудь красивом месте поблизости. В этом месте какая-то особенная атмосфера, какой-то покой... Я бы хотела после смерти стать частью этого края...
sofya_owl

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 мая 2018 в 19:15

Пол: Женский

Россия,

Личный кабинет

Да,место необычное! Я выехала в направлении Манали,в Вашишт,и сразу "с небес на землю" ,и горы красивые,и отель нашла старый деревянный,хорошая компания,но что-то не то...
На ваш вопрос "поподробнее о направлении" 
Путешествие на север начинается в Дели (или с полтора суток на поезде из Гоа), в любом турагенстве или самостоятельно через интернет (нужна работающая локальный симка или друг индус) покупаете билет на автобус. Если начинаете с Ришикеша - то можно на локал басе поехать,недалеко 6 часов. Если сразу Дарамсала и севернее,то берите комфортные туристические басы типа Вольво,лежачих слипер басов в горах не бывает, есть эти с откидными креслами,хорошо если повезет ехать ближе к водителю,потому как качает хорошо. Обычно они ходят в ночь, поэтому если вы прилетели/приехали в Дели утром,есть смысл снять номер днём (на Мейн базаре например) и походить пошопиться- теплое пончо или плед будут в тему в Гималаях да и уже в автобусе. Басы на север отправляются в автовокзала Кашмири гейт. 
В Ришикеш хорошо весной с марта и осенью, летом есть смысл ехать сразу в Дарамсалу или севернее в долины Куллу и Парвати.
Дарамсала одно из моих любимых мест в Индии,про него отдельные темы. Не город конечно а деревни наверху: Маклеод Гандж, Багсу и Дарамкот. Летом есть сезон дождей,но белая тусовка фул Пауэр с мая по сентябрь (соответственно и цены). Сейчас на дворе середина мая 2018, пью чай на веранде шикарного геста в Вашиште ( несколько км от Манали,место славно горячими источниками), самый верхний и тихий гестхаус вверх от школы, DIDI'S GUEST HOUSE. Это двухэтажный деревянный дом,построенный одним англичанином,женившемся на индианке, лет 30 назад. Это лакшери стайл старого деревянного дома: красивая деревянная мебель,деревянный пол,шкафчики,занавесочки,сад с розами,вид на горы и реку,шум ручья что очень близко,огромная терраса для йоги на 1 этаже и уютный балкон со столами и соломенными креслами на втором. Тут же живёт хозяйка- Шауни( родом из восточной Индии, Калькутты, Бенгали),зимой живёт в Гоа,так что абсолютно в теме ,писательница с очень хорошим английским ( учусь красивым оборотам у нее). Комнаты по 400 руп +50 в день если готовите на общей кухне (где есть газ,вся посуда,шкаф,холодильник у хозяйки).Через хозяйку можно брать свежее  парное молоко от коровы (литр 40 руп)Душ и туалет на 1 этаже,один на 5 комнат. Пространство со вкусом декорированное и место так спрятано,что точно "не для всех",для избранных) отсюда не хочется ни выходить вниз,ни уезжать. не буду давать точку,найти так:
От школы дорожка вверх,к какому-то йога-ашраму на горе, помечена красными стрелками,переходишь ручей по мостику,первый 4 этажный Гест проходишь,после него чуть вниз по тропинке двухэтажный деревянно-каменный  дом с плетенными растениями на веранде/лестнице, хозяйка наверху,Шауни. Так же можно пройти через купальни по верху,так же ориентиры красные стрелки на камнях и лестницах,приведут к тому же ручью. С багажом лучше через школу.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще бы фотографиями насладиться. Если есть возможность, пожалуйста добавьте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

sofya_owl сказал(а):
бабушки Камла Джи с дедулей, рядом с Шива Темпл,у них 4 комнаты,две внизу,по 250,горячий душ и туалет рядом,на втором этаже по 300 там теплее и вид с веранды на горы,дровяная печка,но в туалет внизу. Кормили домашней едой,поили чаем,очень хорошие люди
    Обожаю такие варианты, сразу начинаю чувствовать себя в гостях у бабули с дедулей.А как их нашли? Кто-то подсказал?
Если вы еще в Наггаре, то может вам будет интересны блоги Аниколаева:

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти