Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Помогите советами по Химачал Прадеш.

mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Здравствуйте, очень давно не была на сайте. Но рада видеть Лену Васту - админа и мн других, знакомых , правда, по фамилиям еще с Индостана.  2 ноября прилетим в Гадаг и собираемся на дней 15 посетить места Дарамсала, Вашишт, Наггар, Манали, Шимла, Маникарам, Ревалсар. Подскажите, пожалуйста, как лучше составить этот маршрут, что обязательно не пропустить, без чего можно обойтись. И кто бывал в ноябре, какая температура по ночам. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu рада вас видеть тоже)
mandu сказал(а):
Дарамсала, Вашишт, Наггар, Манали, Шимла, Маникарам, Ревалсар
 Начните с Шимлы, из нее поезжайте в долину Куллу:  Манали, Наггар, Васишт. Нужно выбрать, где вы в долине Куллу остановитесь (я голосую за Наггар), а в Манали и Васишт съездите  из Наггара. Посетите храм Биджли Махадев! Это дневной маршрут из города Куллу (есть в долине Куллу город с таким же названием).

 В Маникаран - это сильно в сторону, в долину Парвати, туда  можно съездить с ночевкой. Если интересен трек, то в тех местах можно сходить трек к Кхирганге, старт трека из Касоля (деревня рядом с Маникараном). Или даже без трека можно потусоваться в Касоле.

Далее в Ревалсар, если на автобусе, то  с пересадкой в  Манди или Бунтаре.

Потом отправитесь в долину Кангра -  в Дарамсалу, правда не знаю насчет автобусов на этом маршруте, но наверняка какой-то вариант есть, скорее всего с пересадкой в Манди - Манди это крупный транспортный узел. 

Из Дарамсалы можно вернуться в Дели через Амритсар. Если поедете в Шилу на той-трейне, то можно по дороге из Дарамсалы в Амритсар часть пути тоже проехать  на той-трейне (из Канары в Патанкот), так что проедете аж на 2-х той-трейнах))
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Лена, спасибо большое. Если еще в процессе возникнут вопросы, надеюсь на вашу помощь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu сказал(а):
Если еще в процессе возникнут вопросы, надеюсь на вашу помощь. 
 Буду рада помочь)

Вот на таком поезде советую приехать в Шимлу
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

mandu сказал(а):
кто бывал в ноябре, какая температура по ночам. 
 Не знаю, как вы к холоду относитесь, но я в ноябре даже в Ришикеше по ночам замерзала. В Шимле вообще дубак был. 
Хотя я допускаю, что люди температуру по разному воспринимают. Вот я , например, мягко говоря очень не люблю , когда нужны нечеловеческие усилия, чтобы вылезти из-под одеяла и пойти умыться. И без обогревателя вообще жизнь теряет смысл ((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu сказал(а):
И кто бывал в ноябре, какая температура по ночам. 
 Думаю, что в Манали (Нагаре) и Дарамсале будет уже очень некомфортно
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

mandu сказал(а):
И кто бывал в ноябре, какая температура по ночам. 
 Будет очень холодно по ночам со второй половины октября. Придется заморачиваться печкой и дровами. Или обогревателем.
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Всем спасибо за ответы по поводу погоды. Очень неожиданно. До того кАк,  смотрели среднестатистическую температуру по Манали, например. По ночам написано +12.  Среди нас  есть, кто сильно мерзнет. нас 8 человек.  Но билеты уже взяли. ((((  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu сказал(а):
Но билеты уже взяли. ((((  
 Значит езжайте. Зато в октябре будут красивые виды, потому что будет ясное небо  - это вам пойдет бонусом.) В отелях просите хитеры (обогреватели) или жаровни с углями. В качестве ночной пижамы рекомендую купить термобелье - и будете спать отлично. Мерзляки могут захватить с собой спальники и ложиться в них, не застегивая, а сверху накрываясь отельным одеялом. Днем будет комфортно, ясно и без дождей.

Все будет хорошо. Нет, не так. Все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Лена, читаю и улыбаюсь.))). Столько бонусов - ясное небо, красивые виды, без дождей!!! Честно, мы никогда не общались и не пересекались, но я Вас помню с 2012 г. , читая все Ваши блоги. Это только благодаря Вам , мы побывали в Манду и Джайсалмере. Я тогда и про города такие не знала. ))) Вы светлый человек.  Будем на связи.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти