Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Канатная дорога Биретанти - Муктинатх

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проект канатной дороги из Биретанти в Муктинатх, протяженностью 83,65 км продвинулся еще на один шаг. 12 сентября между Investment Board Nepal (IBN) и Muktinath Cable Car Pvt Ltd был подписан Меморандум о взаимопонимании, устанавливающий условия подготовки проектного задания (DPR).

Крайний срок подачи DPR по проекту - февраль 2020 года, то есть через 18 месяцев. Как сообщил председатель Muktinath Cable Car Арун Кумар Субеди, в обозначенный срок помимо DPR будет представлена Оценка воздействия на окружающую среду, а затем компания намерена подписать соглашение о разработке проекта и завершить проект в течение пяти лет.

Напомним, что 28 апреля состоялось заседание IBN, на котором было выдано разрешение на подготовку DPR проекта канатной дороги Биретанти-Муктинатх, который соединит Наяпул в регионе Каски с Муктинатх в регионе Мустанг. Общая протяженность составит 83,65 км. Согласно плану на маршруте будет шесть станций - Биретанти, Горепани, Татопани, Джомсом, Кагбени и Муктинатх.

В Непале это первый случай государственно-частного партнерства. Канатная дорога Биретанти-Муктинатх станет самой протяженной канатной дорогой в Непале. Стоимость проекта составит 35 - 40 миллиардов рупий.

В настоящее время в Непале в разработке около двух десятков проектов канатных дорог. Строительство канатной дороги в Калинчоук региона Долакха близится к завершению.

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times и My Republica




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в ауте. Ну ладно дорога - там все-таки люди постоянно живут. Но из гор  делают целлулоидный аттракцион.  Рубят сук, на котором сидят. Или я такой неисправимый романтик? Какой интерес будет из себя представлять трек, если рядом будет дорога, а над головой канатка. В конце концов: а кто будет останавливаться в ложах?

Тенденция опопсовения Непала мне не нравится
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти