Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Непал: про еду. Где и что поесть?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто знает кафешки в Тамеле? Что там такого есть культового, где вкусно и атмосферно?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто знает кафешки в Тамеле? Что там такого есть культового, где вкусно и атмосферно?
 Из культовых - Helena's
А завтракать я люблю в Royal Penguin
Но там много чего нового пооткрывалось, в последнюю поездку я в Тамеле не ела
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Совет Иринушки Карки, жительницы Непала.

Она отвечает на вопрос, где поесть в Патане?

«Есть в Патане одно место- любимое. Чисто, вкусно, безопасно. Называется Локпа Чуло. Прячется этот ресторанчик в переулке напротив Road House кафе. Вегетарианцам там не разгуляться, кроме « спинач момо»- очень вкусных!, а мясные блюда выше всяких похвал. Не хотелось выдавать наше любимое место, но для тебя, Маша, от сердца отрываю))) Какая там жареная картошка с «рости чикен»- ммммм...»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мария Желвакова  поделилась в группе «Непалия» (фейсбук)

несколько дней назад я спрашивала, где покормить в Патане не далбатом. По наводке и рекомендации Valeria Libentova я с группой сходила в это кафе. 

Кафе «Saugal

Отчитываюсь. Владелица - молодая француженка, вместе с непальскими партнерами открыла кафешку. Интересная концепция: национальная кухня разных этнических групп Непала. На улице 4 столика, 8 стульев, навеса нет. Нас было 8 человек, мы поместились.

 Как-то мы не спросили, есть ли у них что-то внутри, но на первый взгляд вроде нет ничего. На кухне чисто. Готовят медленно. Открываются в 12 часов, однако нас, пришедших в 11.40, накормили. В меню шерповские драники рикико, что-то со свининой из кухни лимбу, салат с гречкой и овощами-гриль. Порции небольшие. На порцию драников (один большой картофельный блин с маслом и луковым соусом) и салат с гречкой мы потратили 450 рупий. Воду приносят в стеклянных бутылках , вместо кружек-чашек - стеклянные банки из-под джемов. Если мои участники пришлю фотки - поделюсь, свих нет.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

В Непале с хорошей едой не легко. Европейская кухня дорогая. Местная ... ну на очень уж тонких ценителей. Как вариант, ешь у китайцев. И чем больше китайцев в зале, тем вкуснее еда и меньше цены.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev можешь вспомнить хорошее кафе в Тамеле?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Местная ... ну на очень уж тонких ценителей
 Я ценитель, в Непале европейскую еду не ем вообще. Как-то на Боуде зашла в одно кафе, а там только европейская кухня. Такое разочарование, я ушла в другое место, хоть уже сидела за столиком и читала меню. В последний приезд я специально ела в разных кафешках и отметила, что мои любимые блюда готовят везде хорошо. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 можешь вспомнить хорошее кафе в Тамеле?
 В Тамеле, если встаь лицом к Hot Bread , то идти налево минут 5 и по правой стороне увидишь вывеску с иероглифами, там большое здание,пройти чуть-чуть внутрь, на первом этаже антикварная лавка, большая, а на 2м( по нашему счету на третьем) этаже китайский ресторан. Персонал по английски не говорит, меню на английском с картинками. Накормят без проблем. Вкусно, громадные порции, чай бесплатно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудесное кафе на Боуде с видом на Ступу - Himalayan Java Coffe. Очень вкусно, красиво, дорого.  


 
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

Если кого интересует кухня Непала, как этническая, так и туристическая, то лучший в этом деле эксперт — пользователь форума Винского аваз. Советую администрацию пригласить её к себе и поспрашивать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roman.lezhnin на приглашения от администрации другого сайта прийти к ним обычно реагируют негативно) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 на приглашения от администрации другого сайта прийти к ним обычно реагируют негативно) 
 Чёй-то ?  Ты меня позвала и вот я тут, уж сколько лет !  :))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga так мы были знакомы) Если кто-то другой позовёт, но не администрация, то будет кошерно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Олег Бартунов рекомендует кафе в Тамеле:

"Здесь нормальная еда по хорошим ценам, очень ценю здесь момошки котэ (поджаренные после варки, вегетарианские и из курицы) и настоящий butter tea (тибетский чай), которого в Тамеле практически не осталось."

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти