Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Роды в Непале

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Делаю перепост со страницы Фейсбука Irina Karki.

Ирина живет в постоянно в Непале, она замужем за непальцем, и она врач. И очень симпатичный человек)’

В Непале еще недавно была очень высокая смертность женщин и младенцев в период родов. Для большинства бедного населения роды в больнице были не по карману, и женщины рожали дома. Теперь государство проводит программу "Бесплатные роды". Все государственные госпитали и некоторые частные, которые подключились к этой программе, получают небольшую денежную компенсацию за предоставление бесплатных услуг роженицам.

Наша больница тоже подключилась к этой программе. На фото я обучаю женщин пеленать дитё и прикладывать к груди. Решила рассказать вам о некоторых традициях в непальских семьях. Кратко, галопом.))))

Итак. В каждой непальской деревне есть шудини-повитухи. Они принимают роды и ухаживают за роженицей. Если женщина не может разродиться, советуют ей затолкать в рот свою косу, чтобы вызвать рвотный рефлекс. От этого, де, потуги усиливаются. А иногда дают пить коровий навоз, разведенный в воде-с той же целью.

Плаценту обязательно глубоко закапывают. Считается, что, если плаценту съедят животные, у роженицы не появится молоко.

После родов женщина становится нечистой до 11 дня, до специальной пуджи (молитвенного обряда). В это время она-неприкосновенна. Ухаживает за ней та же шудини или служанка. Женщине делают массаж с прокипяченным горчичным маслом, натирая все тело, положив ее в укромном месте под солнцем.
На шестой день после родов приглашают священника, который проводит молитвенный обряд. Ребенку в изголовье кладут тетрадь и ручку, чтобы Бог написал его судьбу.

На 11 день опять проводят пуджу (молитвенный ритуал), после которого ребенок уже считается полноценным членом человечьего племени. Гуру составляет "Цина"- гороскоп на всю жизнь. Иногда это лист бумаги до 10-15 метров в длину. (Цина сжигается вместе с покойником на погребальном костре).
Гуру говорит родителям букву, на которую должно начинаться имя младенца. Иногда это имя знает только священник, а для пользования в миру дают другое.

В пять-шесть месяцев ребенка впервые кормят рисом и несут в храм. Это еще одна значимая церемония в жизни матери и ребенка. 

И, наконец, в момент наступления совершеннолетия ребенок проходит еще один обряд посвящения, после которого он считается взрослым. Ребенок официально принимает индуизм и обязательство соблюдать традиции. Например, если ребенок умирает до этого обряда, его не сжигают, а хоронят в землю.
Вернемся в больничную палату. Новорожденному не покупают новое белье: в ход идет всякое тряпье, старые сари, рванье. Детей никто не пеленает, кое-как заматывая в тряпки. Приходится учить элементарным вещам: помыть руки и грудь перед кормлением, помыть ребенку попу. Мокрые тряпки просто сушат, не стирая. Мои требования кажутся всем, и персоналу в том числе, ненужной нагрузкой. Я пытаюсь чему-то научить, но женщины смотрят на все, как на цирковой номер, и продолжают поступать так, как поступали веками.

Ну, и пусть, спасибо их иммунитету, все они благополучно выписываются от нас, здоровые и счастливые!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
советуют ей затолкать в рот свою косу,
 А на дворе был 21 век....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта лучше косу в рот, чем 
Elena Vasta сказал(а):
пить коровий навоз, разведенный в воде-с той же целью
 Да...Ирине - мои респекты. Но вот только одно но: их дети действительно выписываются здоровыми и мало болеют? Надо будет посмотреть на статистику ранней детской смертности
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мокрые тряпки просто сушат, не стирая. Мои требования кажутся всем, и персоналу в том числе, ненужной нагрузкой. Я пытаюсь чему-то научить, но женщины смотрят на все, как на цирковой номер, и продолжают поступать так, как поступали веками. Ну, и пусть, спасибо их иммунитету, все они благополучно выписываются от нас, здоровые и счастливые!
 Но всё равно... бяяяа!!! Как представишь, так вздрогнешь...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти