Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Хочу в Тибет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Кайлаш-Гаруда-Гуге за основу.Можно Тритхапури прихватить,где лазил к монаху в пещеру.Само собой Манасоровар и Ракшастал (один день,за глаза).
 Мне нравится
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Поездка на Кайлас через Непал по земле, с посещением Долины Гаруды

 

День 1-3. Три рабочих дня на оформление китайской визы, экскурсии в Катманду можем огранизовать по желанию.

 

День 4. Переезд из Катманду в Дунче. Ночь в гестхаусе.

 

День 5. Пересечение границы с Тибетом, ночевка в Кьиронге. Отель 3*

 

День 6. Акклиматизационный выход в Кьиронге: поездка и трек в монастырь Дракар Тасо, 3900м. Посещение храма Майтреи и Авалокитешвары в Кьиронге. Отель 3*

 

День 7. Переезд в Сагу (4600 м) через озеро Пейку Цо.

 

День 8.  Сага -озеро Манасаровар. Гестхаус.

 

День 9. Посещение озера Ракшас Тал переезд в Долину Гаруды: пещерное городище Кьюнглунг. Мы также побываем в монастыре традиции Бон и съездим в Тритхапури: известное место силы Тибета, обход Тритхапури отражает обход Кайласа (трек 30 минут). Ночевка в Дарчене. Отель 2*

День 10. Обход горы Кайлас. Присоединитесь к сотням паломников со всего мира, совершающих обход горы Кайлас. Ночевка в гестхаусе у Северного лица Кайласа. 

День 11. Переход перевала  Зеленой Тары. 5630 м.  Ночевка у «Пещеры чудес» Зутрул Пхук. Гестхаус.


День 12.
 Завершение обхода горы Кайлас. Обед. Переезд в Сагу. Отель 3*

День 13.
После завтрака переезд озеро Пейку Цо и в Кьиронг через Дзонку. Обед. Храм Зеленой Тары. Отель в Кьиронг.

 

День 14. На этом путешествие еще не заканчивается! Утром мы совершим трек в долине Кьипу, где посетим пещерный храм Сонгцена Гампо, реки и водопады. Мы также посетим традиционную деревню жителей Кьиронга и навесной мост через ущелье (с 08:30 до 10:30, посещение необходимо завершить до 11:00!). Ранний обед. Переход границы в Непал по новому мосту Дружбы. Переезд в Непал 7-8 часов (можем забронировать по желанию).

День 15. Можно улетать из Катманду (после обеда).

 

Стоимость программы на одного участника (апрель-июнь 2020):

1090 долл. при группе 5 участников

1040 долл. при группе 6 участников

995 долл. при группе 7 участников

950 долл. при группе 8 участников

920 долл. при группе 8 участников

 

Доплата за однместное размещение: 150 долл. (пр нечетном количестве человек)

 

В стоимость включено:

- Проживание в двухместных номерах в отелях и гестхаусы;

- Тибетский англоязычный гид;

- Все переезды на микроавтобусели автобусе и с водителем;

- Портативный кислород и минеральная вода;

- Все входные платы на экскурсии и в природные заповедники;

- Оформление пермитов и разрешений на въезд в Тибет.

 

В стоимость не включено:

- Непальская  (по прибытию в аэропорту) и китайская виза (в Катманду 115 долл. с человека, оплачивается при подаче в Катманду);

- Авиаперелет в Катманду;

- Гестхаус в Дунче;

- Переезд от Катманду до тибетской границы и обратно  Катманду (день 4 и 14);

- Экскурсионная программа, трансферы и отели в Катманду (можем забронировать)

- Носильщики при обходе горы Кайлас (по необходимости оплата в Дарчене);

- Страховка;

- Питание.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
1090 долл. при группе 5 участников
 Ну совсем хорошо. Я подписываюсь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я и Волга будем акклимаизированы. Кто-то, кто примкнет, может сходить как Аня советует
_newra сказал(а):
можно из Катманду вместо экскурсий сгонять в сторону Госайкунда до 4000+ и акклиматизироваться, и заехать по земле, тогда полет в Лхасу не нужен 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
День 1-3. Три рабочих дня на оформление китайской визы, экскурсии в Катманду можем огранизовать по желанию.   День 4. Переезд из Катманду в Дунче. Ночь в гестхаусе.
 А вот тут еще больше возможностей для акклиматизации. В КТМ обязательно торчать пока виза оформляется? Может визы могут передать в Дунче? Из Дунче еще ближе до Госайкунда, а если доехать до Сьябрубеси, за 3 дня можно Лантанг трек сгонять.

Кстати мой любимый пермитный волшебник Раджендра тоже Тибетом занимается
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ну отцепиться не получится, у группы будут проверять пермиты, и если одного человека не будет - будут проблемы. Ты на последнюю программу как смотришь? Когда не только кора? С заездом по суше (через Дунче)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra ну отцепиться не получится, у группы будут проверять пермиты, и если одного человека не будет - будут проблемы. Ты на последнюю программу как смотришь? Когда не только кора? С заездом по суше (через Дунче)
 предварительно смотрю хорошо. Точно лучше, чем через Лхасу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
предварительно смотрю хорошо. Точно лучше, чем через Лхасу
 Я местность ту не очень знаю. Допустим, кто-то захочет пойти трек к Госейкунду, кто-то не захочет, я вообще и так трека только буду (если Вселенная позволит)), мне  актуальнее силы экономить, а акклиматизация уже и так будет. 

Где там можно встречаться? Какое-то место для сбора, откуда уже начать организованную программу, можешь назвать? Чтобы туда приехали кто откуда: кто из Катманду, а кто из Госейкунд трека? Дунче?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Если поеду,то мне три дня и в Катманду будет на что посмотреть,а горняшка меня не цепляла.Были недомогания,но отражались на...например по лестнице забежишь)))Отдышка,ничего более.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы туда приехали кто откуда: кто из Катманду, а кто из Госейкунд трека? Дунче?
 Думаю,что собираться надо в Катманду,т.к. отсчет идет оттуда,соответственно и оплата.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Думаю,что собираться надо в Катманду,т.к. отсчет идет оттуда,соответственно и оплата.
 Трек к Госсейкунду сейчас довольно стандартная опция перед заходом в Дарчен. И он действительно помогает акклиматизации.  А что, на одной машине едут и по Непалу, и по Тибету? Или пересаживаются в Тибете на другую?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Если поеду,то мне три дня и в Катманду будет на что посмотреть,
 уже за столько лет все пересмотрено ). 
skopn67 сказал(а):
а горняшка меня не цепляла.
 Может потому что через Лхасу заезжали. А меня при заезде по земле в Саге так приложило, что маманегорюй.
Elena Vasta сказал(а):
А что, на одной машине едут и по Непалу, и по Тибету? Или пересаживаются в Тибете на другую?
 Границу переходят пешком. Там пересаживаются на другую машину.
Elena Vasta сказал(а):
Где там можно встречаться?
 Сьябрубеси наверное. Он побольше, много комфортных гестов. Это, конечно, если не надо ждать визу в КТМ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Может потому что через Лхасу заезжали. А меня при заезде по земле в Саге так приложило, что маманегорюй.
 если у меня перед этим будет 4500, то достаточно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если с ночевкой то вполне. 
 В планах 2 ночи и в промежутке между ними подъем на смотровую площадку в 5 тыс и спуск на ночь в лагерь на 4,500
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это где?
 Апи-3, с заходом через Гокулешвор
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может потому что через Лхасу заезжали.
 Может...заметил то,что после 4тыс. чувствовал себя лучше,чем до 4 :-)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, но если акклиматизации не будет, то это рискованно, мне кажется, - быстрый набор высоты.
И одно дело ходить, а другое - на машине ехать. У нас из группы 11 человек. Два совсем тяжело перенесли первый день резкого подъема - суток трое отлеживались (и это мы на одном месте стояли - не ехали на перевалы дальше), у остальных голова немного побаливала. Если все свой организм знают, тогда ничего страшного, конечно. Но если кто-то попадется новенький, а потом всю поездку он может мучатся будет. Я же в "Кайлаше" работала - наслушалась историй всяких. Когда вертолет нужен и все такое...

И я бы, конечно, кору около Манасаровара не пропустила, раз уже туда забираться - это уравновешивает инь и янь.
А то неуважение какое-то к женскому началу у всех этих туров обычных :)
 
А это очень сильное действие. По-моему, даже круче, чем кора около Кайлаша. 
Но может, это потому что женское к женскому, так сказать ))

Тиртхапури - совершенно волшебное место.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Tan-ka, ты имеешь в виду кору вокруг Маносаровара на джипе? Пешком ведь много времени надо. А на джипе мне кажется не то ((( да и не люблю на машине ездить по красивым местам. Рвусь идти пешком.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти