Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Kinnaur - Bhabha pass - Spiti - Kanamo peak. Самостоятельный трек без гидов и портеров. Июль 2018

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 


Перед входом в Муд встретили ту самую женщину, которую в прошлом году встречали почти на том же месте( можно посмотреть в конце этого поста.  Она узнала нас как старых знакомых. Завязался разговор на языке улыбок и жестов:
-Как Ваша нога, больше не болит?
-Нет. Все прошло. Спасибо!
-Я ведь тоже повредила ногу.  И также в голеностопе. Очень долго болела.

- Ой-ой, какая жалость! А как сейчас? Не болит больше?
- Нет, сейчас не болит. Спасибо!
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как красиво цветёт долина. Насчёт встреченной женщины- а что она там делает? Тоже пасёт коз?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Насчёт встреченной женщины- а что она там делает? Тоже пасёт коз?
дом  этой женщины стоит при входе в Муд. Мы застаем ее, возле дома, возвращающейся из деревни. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А, это же на окраине посёлка вы встретились? Вижу каменную изгородь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда совсем небо безоблачное, то не так красиво, нет теней. А синее небо вперемешку с облаками создаёт объём. Очень здорово!
Я тоже купила фуджи)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, Фуджи ХТ-2, но они похожи по характеристикам
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Отдых, который мы заслужили

Муд - маленький населенный пункт, расположенный на высоте 3 850 м в долине Пин. Деревеньке "повезло" с названием - с английского "mud" переводится как "грязный", тибетский перевод названия, возможно, более благозвучен. Местные жители поправляют иностранцев: "мУд", а не "мАд". Так, что это не какая-нибудь деревенька "Грязнухино", а вполне опрятное местечко, с чистенькими, побеленными тибетскими домиками с традиционной синей окантовкой вокруг окон. Здесь проживают всего пару сотен жителей, из которых наиболее заметны, снующие в вечных хлопотах, трудолюбивые женщины в шароварах, закутанные в платки по самые глаза. Среди каменной безжизненности окружающего пейзажа заботливо возделанные поля перед деревней радуют глаз своей сочной зеленью.



 


  

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 

 



На преимущественно буддийский уклад местных жителей указывают: дома, украшенные многочисленными пестрыми флагами, небольшая белая ступа и жестяной молитвенный барабан в центре главной улицы деревни.
 

 

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мы уже второй раз приходим сюда после трека и знаем где найти все, что требуется уставшему телу. Заходим в ресторан "Tara", где заказываем ужин и, одновременно полюбившуюся нам комнату в доме, где хозяйничает престарелая мать босса местного туристического бизнеса. Окна второго этажа дома выходят на террасу, откуда открывается прекрасный вид на горы, на ней стоят кресла для медитативного изучения окрестностей.В комнатах идеальная для Индии чистота и горячий душ из бойлера.
 


  

  

  

  

 


photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

С "большой" цивилизацией деревню соединяет автомобильная дорога, по которой ежедневно в 6 утра уходит автобус, увозящий треть населения по делам в соседнюю долину Спити. По вечерам жизнь здесь оживает и на единственной улице становится многолюдно: автобус возвращает жизнерадостных селян, нагруженных упаковками яиц и немногочисленных туристов, искателей гималайской экзотики, приезжает овощная лавка, приходят коровы с пастбища.
 


 



Отдохнув душой и телом в этой тихой гавани пару дней, мы, втиснувшись в автобус, покинули полюбившееся нам местечко. Впереди ждала долина Спити с главной вехой нашего путешествия - восхождением на Канамо Пик.
   

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Муд - маленький населенный пункт, расположенный на высоте 3 850 м в долине Пин.
 Ничего себе! Круглогодично эти 200 человек тут проживают?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Да. Круглый год. 
 Ну надо же! А печек в доме не видела? Как они там выживают? Уму не растяжимо
photinya сказал(а):
в доме, где хозяйничает престарелая мать босса местного туристического бизнеса.
 А там такой прям активный поток туристов?
photinya сказал(а):
Окна второго этажа дома выходят на террасу, откуда открывается прекрасный вид на горы,
 Очень красивая фотография, где ты смотришь из комнаты в окно.

Но сколько же труда вложено в эти ухоженные поля....Мамочки, там ведь надо костьми лечь, чтобы хоть что-то уродилось
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну надо же! А печек в доме не видела? Как они там выживают? Уму не растяжимо
 Печи есть. Нас в дома не приглашали, но видели дым из труб и запасы дров на крышах. Возможно, как в Кагбени: печи из глины для приготовления пищи и чугунные "буржуйки" для обогрева комнат.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А там такой прям активный поток туристов
 Организованные группы размещают лагерем в палатках возле Муда, а одиночных туристов 1,5-2десятка( индусов и иностранцев)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но сколько же труда вложено в эти ухоженные поля....Мамочки, там ведь надо костьми лечь, чтобы хоть что-то уродилось
 Точно!!! Мы дальше будем описывать Киббер. На высоте 4200 люди живут круглый год. Снимаем шляпу перед их трудолюбием, чтобы сделать поле нужно убрать камни, натаскать земли, выкопать систему каналов для орошения. Не одно поколение трудилось над этим. Небольшие огороды не кормят население, скорее являются подспорьем для каждой семьи. Выращивают горох( белые цветочки на фото) и что-то из злаковых культур.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Невероятно все это. И вот что меня злит: когда начинают говорить, куда ты идешь одна в горы, там одни дикари, убьют/изнасилуют. Я себя среди местного горного населения чувствую спокойнее, чем в Москве ночью. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти