Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помогите спланировать трек

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это же не значит, что он пропал
 Дорога - хорошо для жителей, но для трека это плохо. Я была разочарована, когда увидела там дорогу. Даже если идти по другой стороне ущелья, она все время в поле зрения.
cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет

Про дорогу, вспоминаю как 10 лет назад ходил вокруг Аннапурны - народу много ,но терпимо. В прошлом году, когда возвращались с круга Манаслу-Цум увидили там толпы людей 150-200 человек за час.  Любая глобализация - портит трек и аутентичность. 
cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет

А что в этом регионе впечатлит?  
Может конечно, сравнение не очень корректное, но осенью я ходил в Турции по Ликийской тропе, казалось бы вилэдж трек, но впечатлений масса.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Даже если идти по другой стороне ущелья, она все время в поле зрения.
 Можно идти не вдоль, а вглубь. К Нанда Деви, к Нанда Кот. Дорога следует параллельно тропе один день, неужели это так критично? Но если тебе  непременно хочется считать этот маршрут неинтересным и некрасивым, то я переубеждать  не буду. Вся красота не в глазах, а в голове смотрящего, он может видеть то, что есть, а может видеть то, что хочется.

cherry 
Я думаю, что вам трек понравится, если вы любите уединение и аутентичность. Единственное: быт чрезвычайно аскетичный. Можно пройти вглубь к деревне Лван к Нанда Кот ВС, и после ночлега у Нанда Деви пройти в ее снежный цирк, я видела в отчётах индийцев  красивое ледниковое озеро, расположенное не так уж далеко. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry сказал(а):
А что в этом регионе впечатлит?
 Написала выше. Выход от Нанда Деви в сторону ее цирка, проход ледника Милам за озера, выход к Нанда Кот, подъем на холмы за деревней Бурфу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Пиндари можно попробовать найти пещеру Вакханди Махараджа, надо только попросить бабу указать дорогу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут целый раздел, где все о своих вариантах пишут. Я последнее время стараюсь кипятить себе воды на день 
cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет

Елена, а если автобус расматривать из Дели, этот бас похож на бас Дели- Манали? Или это маленький локал?
Читал в вашем отчете, что Вы не успели на автобус, по причине того, что поезд опаздал. Вариант поезда в 10-00 вечера выглядит оптимальным конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Елена, а если автобус расматривать из Дели, этот бас похож на бас Дели- Манали? Или это маленький локал?
 средний, не прям маленький, но и не делюкс, а локал. Есть коммерческие комфортабельные автобусы до Хальдвани от автовокзала Биканер Хаус, а оттуда можно сесть в комфортный минибас до Мунсьяри. Но надежнее приехать на автовокзал Ананд Вихар, от туда идут много автобусов в нужном направлении. Вам подойдет автобус до Альмары, Багешвара, Катгодама, Хальдвани. Я вон один раз через Раникхет проехала.

А во сколько вы прилетаете в Дели?
,
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Мы прилетаем в 23-50, 21 апреля. На самом деле думаем в сторону поезда до Хальдвани или Катгодама, а от туда бас.
Так чего вы тормозите и не запрашиваете у нас аккаунт?  

Сейчас есть билеты в класс секонд ситтинг (я ездила именно по этому маршруту в нем, ничего страшного) на поезд Utr Samprk K Ex (15035) отправление в 16:00, в Хальдвани будете в 21:58, ночуете и рано утром (просите в отеле вам помочь) сядете на паблик джип или коммерческий автобус, или наемете себе персональную машину и уедете в Мунсьяри, и будете там в этот же день - если рано стартуете.

В другие поезда и в другие классы билетов нет. Поспешите!

Или поезжайте ночью на автовокзал и садитесь в любой автобус в вашу сторону - тот, который выезжает раньше. Хальдвани, Алмора, Багешвар. Подойдёт тот, что идёт в Найнитал, он проходит через Хальдвани.


cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет


Аккаунт вроде свой есть, верифицированный в 2013, сейчас проблема с сервисом Oops! Railways’ online service is having hiccups
И конечно хочется ac car, но waitlist 30 -  не понимаю, за неделю дождусь ли
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry не дождетесь, сто процентов гарантировано, но ничего страшного в секонд ситтинг нет. Я ездила в конце мая, а вам сейчас будет ещё комфортнее,

Выходить на клеартрип надо через аннонимайзер, иначе всегда будет «Опс»
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Посмотрел свою старенькую индийскую треккинговую карту и увидел, что недалеко от деревни Двали по пути к леднику Кафти есть горное озеро Nand Kund, а рядом с ним находятся два водопада. В отчетах Елены Васта ничего не сказано об этом озере. Почему? Кажется, оно легко доступное. Из него вытекает речка и впадает в Пиндари реку, текущую с ледника Кафти. По идее, даже не зная тропы, ведущей к озеру Нанд Кунд, к нему можно подняться по вытекающей из него речке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это озеро я упоминала, когда описывала трек. Оно находится довольно высоко на правой стороне, я писала, что по этой  тропе вверх идут сборщики ярсагумбы. Там и озеро
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот пост, где упоминается озеро 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry будет очень интересно узнать, как у вас все прошло и ваши впечатления. Ну и мало ли чего там изменилось: для тех, кто пойдёт после вас, поделитесь потом информацией, хорошо?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти