Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Не вешать нос, или выход есть! Рассказ о том, как нас занесло в ущелье Тампа Кхолы. Затерянный мир Раплы

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Спасибо, Леночка: за открытый тобой удивительной красоты мир, за эти чудесные рериховские горы, за удивительные лица, схваченные моменты живой жизни и за яркое повествование путешествия. У меня ощущения полного присутствия с вами, дорогие девочки! Вы-замечательные, настоящие, мудрые, сильные! Дай Бог вам еще много таких ярких моментов в жизни. Спасибо!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

chehov1958 спасибо большое, Танечка! Ужасно тронута твоим отзывом, он вдохновляет на новые походы и на новые рассказы)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Леночка, ну , я надеюсь, тебя не только похвалы стимулируют. Молчаливое восхищение априори присутствует ! :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Молчаливое восхищение априори присутствует ! :) 
 О нем надо догадываться или домысливать?)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
О нем надо догадываться или домысливать?)))
 Пора уже четко ЗНАТЬ !  :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
нет надо было ночевать!
 Валя! Ни разу я не жалела о сделанном, но постоянно жалею о НЕ сделанном.  Жалею до слез, что не предложила тебе заночевать там в Дудмане у ярсагумбщиков. И еще о том, что на обратном пути не пошли от Калчу вверх, туда, куда собирались идти в самом начале (к Котери). 

Хорошо, что Асин отвел нас в Раплу. Но и оттуда надо было бы сходить вверх на разведку - к альпийским лугам.

Вот сколько раз себе говорила - если сомневаешься идти или нет - иди! 

Но это больше касается путешествий.

Чтобы потом не кусать локти
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена все было сделано правильно! Мы дошли туда куда позволило Небо!Конечно жаль что не прикоснулись к Тинкар Ла, и он стоит одинокий и прекрасный, но в этом есть романтизм жизни, будем грустить о невозвратном.
А в походы конечно сходим!и Волгу с собой возьмем:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
А в походы конечно сходим!и Волгу с собой возьмем:)
 Я буду мечтать о заходе к Апи со стороны Гокулешвора с вами! Тогда мы втроём в Апи ВС поживём дня три, пошаримся  там, я раскопала бездну информации! 
На обратном пути зайдём в Ситуалу и спросим дорогу в Раплу. Вдруг кто знает о ней?
Представляешь, если мы вдруг придём в Раплу с гор? 

«А вы не ждали нас, а мы припёрлися)))»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На подходе к Рапле мы проходили сказочный хутор, расположенный на плоской огромной скале. Все это выглядело как жилище хоббита.

 


 Нас поразил туалет: это ж как надо сложиться, чтобы им воспользоваться?  

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лавари, вот что мне ответил знающий человек  (Иван Росляков) по поводу стены, запирающей ущелье Тампа Кхолы:

"Вид вверх по Тампа кхоле на ваших кадрах упирался в Namlung Lekh, с доминантой в правой части вашего снимка, безымянным пиком высотой около 6300м. Эта гряда отделяет территорию Рапла от верхней части тер. Гунзы. А именно от южного базового лагеря Апи. Вот вид с противоположной стороны от стены.  

 


lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Все возможно! Ну очень красиво там! И дико но есть тропы и река с чистейшей водой, можно подниматься и исследовать, бродить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Все возможно! Ну очень красиво там! И дико но есть тропы и река с чистейшей водой, можно подниматься и исследовать, бродить
 Ну значит выбор сделан. У меня пол Непала завалено походными вещами, надо их выгулять) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 
Валя, вот для чего у нас обрушилась дорога - так судьба повернула нас с тобой  в ущелье Тампа Кхолы, и наши фотографии единственные из существующих этого места. Знаменитый Гюнтер Сейферт взял их для закрашивания белых пятен этого региона.  И вот он разместил их на своём сайте https://www.himalaya-info.org/Map%20nepal_gurans_west.htm, а это лучший и всемирно известный гималайский ресурс.
А при клике на мое имя ссылка ведёт на наш сайт))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Лена, а как этот Гюнтер на тебя вышел?
Elena Vasta сказалa:
6-й день трека Исследуем ущелье Тампа кхолы (Tampa Khola's gorge). Is pahar ka nam kya hain!? Yeh Jethi Bahurani hain! В гости к  Старшей Невестке.

Вот это почитай. Я была не согласна с мнением местных жителей о географии их региона))) и написала Гюнтеру, как самому известному эксперту. Он со мной согласился, а еще сказал, что снимков из этого региона очень мало, а из этого ущелья вообще нет и попросил взять мои со ссылкой на ресурс. Тогда он заканчивал восточную часть Непала, и вот сейчас доделал дальний Запад

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Я купила новый рюкзак легче на кг старого! Новые ботинки, опробованы весенним походом! К новым приключениям готова!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary попробую год потренироваться) Три ковида подорвали здоровье. Но буде придумать что-то такое же дикое и неизвестное. Может дойти до лагеря ярсагумбщиков? Потом подняться к Апи и там сходить вглубь? Или долину Нама вглубь. Или от Калчу вглубь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
А как же Тинкар!

Третий раз идти одной дорогой скучно)) Но посмотрим! Мне надо приложить усилия, чтобы подготовиться

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти