Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Трек к Северному и Южному базовым лагерям Канченджанги. Ноябрь 2018.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напомни, на сколько у тебя спальник? А как ты думаешь, в вашей сараюшке было теплее?
 Redfox Yeti -20. Комфорт -5, экстрим -20. Но я ещё одеялом была прикрыта.

Нет, в сараюшке не было теплее, ну может на пару градусов надышали. Ведь щели, можно руку на улицу высунуть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну блестяще тогда спальник отработал. 
Какой Нил молодец, надёжный друг
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ань, хоть ты и не любишь в компании ходить, но , скажи же, ведь повезло тебе с Нилом ?  Я люблю такие встречи на тропе. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Аня спасибо что сходила и что рассказываешь! замечательное путешествие!
ты отметила на вьюпоинт Кумбакхарны есть домик для паломников, его видно на фото, он открытый? там можно переночевать? есть ли возможность подниматься выше, вбок от вьюпоинта или это последняя доступная, в смысле без экстриама точка для погулять.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ань, хоть ты и не любишь в компании ходить, но , скажи же, ведь повезло тебе с Нилом ?  Я люблю такие встречи на тропе
 Ну не могу сказать что прям уж так повезло. Мы не шли вместе, просто иногда пересекались. Он меня подождал на сложном участке, но он оказался не таким уж и сложным, назад я его прошла одна. 

lavary сказал(а):
ты отметила на вьюпоинт Кумбакхарны есть домик для паломников, его видно на фото, он открытый? там можно переночевать? есть ли возможность подниматься выше, вбок от вьюпоинта или это последняя доступная, в смысле без экстриама точка для погулять.
 Нет, там замок висит. Выше, думаю, можно пройти, там крутовато, на фото слева видно. Даже не знаю почему я не попробовала выше пройти. Как-то не было желания )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

16 Ноября, день 12. KBС (Пангпема) - Лонак

Ночью никаких облаков, яркая луна отличный ночной вид на Канченджангу. Жаль, что фотоаппарат это не берет, даже не пыталась. Потом пропала луна.

Утром ясно, Канченджанга во всей красе









На завтрак заварила свою овсянку, (надо же куда-то деть те 2 порции еды, которые я с собой тащу). Ведь самое сложное уже позади (Ха! Я так думала), больше она мне не пригодится.

Поднялась на горку метров на 100. Внизу краснеет палатка, слева - Чанг пик.












Красота невероятная, не могу насмотреться и надышаться. Меня изнутри распирает от счастья. Вот за этим ощущением я и хожу сюда каждый год.


Но был сильный ледяной ветер, который прямо сбивал с ног. Выше идти было тяжело, спустилась, сидела у геста, любовалась видом.

Попросила меня сфотографировать, а то подумают, что накачала фотографий из интернета.

















Из Лонака приходили люди на полчасика, фоткались и убегали. Пришла даже группа словаков, человек 10. Они героически поздравляли друг друга, обнимались, и говорили друг другу "Браво". Ну и фотографировались в прыжке. Потом быстренько убежали, они сегодня спускаются в Камбачен. По-моему странный план.

Пора идти обратно. До свидания, Канченджанга! Скоро увидимся, через перу дней я пойду посмотреть на тебя с другой стороны, из южного базоаого лагеря.



Заказала нудл суп, пообедала, вышла около 12, пришла после 3. Все-таки назад гораздо быстрее получилось. В сложном месте, где оползень, провозилась, трудно было идти вверх. Во второй половине разогналась, даже обгоняла группы старичков.















Страж Гималаев








Вечер был прекрасный, после базлага не так холодно. Хотя заметно холоднее, чем день назад. Показали закат впервые за весь трек. Хоть в тумане, но так даже красивее.













Вечером в столовой грелась у печки, разговаривала с разными интересными людьми.

Пошла спать. Хотелось выспаться, завтра ведь длинный день, собираюсь дойти до Гунзы. Но полночи пьяные портеры орали, мешали спать. Они в том же бараке, в перегородки там символические, даже не до верха комнаты. Вообще на этом треке портеры заметно много пьют.

Расплатилась с вечера - 1600 р, (Картошка с овощами, чапати с медом с собой)

Прошла 7,8 км, сброс 410 м,


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Фантастические  фотографии, Анна!  Хорошо передают торжественность, чистоту, холод и беспредельность!
Вы всё больше становитесь альпинистом  (на мой непрофессиональный взгляд).  :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Фантастические  фотографии, Анна! 
 Спасибо, но это виды фантастические, а фотографии очень посредственные, к сожалению. Надо все-таки отжалеть денег на фотоаппарат.


NataRani сказал(а):
Вы всё больше становитесь альпинистом  (на мой непрофессиональный взгляд).  :)))
 как говорится, not even close (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Потом быстренько убежали, они сегодня спускаются в Камбачен. По-моему странный план
 А чем странный? Как надо? Прости, не полностью утрамбовала в себя маршрут 

Фотографии прекрасны!
Кстати, хайвею китайскому пою оду. Фотографирует лучше мыльниц.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чем странный? Как надо? Прости, не полностью утрамбовала в себя маршрут 
 Сходить из Лонака в KBC и обратно - это уже достаточно тяжелый день. Зачем в этот же день спускаться в Камбачен, мне не понятно. Лучше в  KBC задержаться не на полчаса, а на пару часов. 

Кроме того, на следующий день они пошли в Гунзу, а из Камбачена это простой короткий переход на полдня. Я ходила Лонак - Гунза за один день. 
Elena Vasta сказал(а):
Кстати, хайвею китайскому пою оду. Фотографирует лучше мыльниц.
 Во-первых, телефон у меня Xiaomi, а во - вторых я же писала что фотки у меня большей частью с мыльницы Olimpus gt-4 :). В последнем посте телефонофоток нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Во-первых, телефон у меня Xiaomi,
 Я это читала, пишу про своего китайца) Просто кстати пришлось
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я это читала, пишу про своего китайца) Просто кстати пришлось
  Да, Хуавеи все хвалят. И я на свой Xiaomi не нарадуюсь, хоть он у меня уже больше двух лет (Как летит время! Купила его после того, как в Кумаоне утопила LG)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сходить из Лонака в KBC и обратно - это уже достаточно тяжелый день. Зачем в этот же день спускаться в Камбачен, мне не понятно. Лучше в  KBC задержаться не на полчаса, а на пару часов.  Кроме того, на следующий день они пошли в Гунзу, а из Камбачена это простой короткий переход на полдня. Я ходила Лонак - Гунза за один день. 
 Возможно у них было ограниченное количество дней, и будучи в силах, они продолжили спуск
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Возможно у них было ограниченное количество дней, и будучи в силах, они продолжили спуск
 Тогда бы они на следующий день пошли бы не до Гунзы, а дальше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда бы они на следующий день пошли бы не до Гунзы, а дальше. 
 Может были проблемы со здоровьем?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может были проблемы со здоровьем?
 Да вроде в базлаге фотографировались в прыжке и в Гунзе скакали все, как олени в соседнем лодже ). Думаю, просто нерациональный маршрут. Гиду не хотелось задерживаться в Лонаке, были дела в Камбачене. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что там на карте за jorkin между Лонаком и ВС?

Ты там в желтой мембране счастливая сфоткалась: шла когда, пуховку не одевала?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что там на карте за jorkin между Лонаком и ВС?
 Даже не знаю. Нет там населенных пунктов.
Elena Vasta сказал(а):
Ты там в желтой мембране счастливая сфоткалась: шла когда, пуховку не одевала?
 Пуховка под мембраной :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

17 ноября. День 13. Лонак-Гунса.

А теперь я вам покажу то же самое кино, но в обратном порядке.

Вернувшись в Лонак, я опять после ужина получила расстройство желудка. Ну не нравится моему желудку Лонак. Мало того, что полночи пьяные портеры за стенкой не давали спать, так еще и приходилось часто выходить любоваться на морозные звезды. Так что выспалась я не очень.

Вышла в 6 ровно. За первый час прошла 3,3 км, это по моим меркам много.






Мой любимый Страж Гималаев







В сложном месте с сыпухами провозилась долго. С трудом перешла водопад - он замёрз по-другому, никак не перешагнуть и не добраться до камешков, очень скользко и поток воды сильный и глубокий. Пришлось творчески раскорячиться.














Перед Камбаченом видела мангуста! Красивый такой, маленький, выбежал на тропу передо мной красивыми волнообразными прыжками, посмотрел на меня и убежал.

Погода чудесная, солнышко. В Камбачен пришла в 9:45 - итого шла 3:45.










Для своего расстроенного желудка заказала рисовую кашу и чай. Просидела и пролежала там там почти час, туристов нет, погода отличная, просто рай.



Минут через 15 пришел Нил со своими двумя спайдерменами и гидом Дордже. Они вышли в 8, дошли, получается, за 2 часа. Позор мне.

Вся тропа прекрасная, погода отличная. Только на последних 6 км стала уставать.





















Видела такие красивые цветы. По дороге вверх я их не заметила.




Перед Гунзой был такой милый мостик, я опять испугалась, что мне по нему идти, но он обходится по низу.



В Гунзу пришла после 3. Дарке встретил, я сразу заказала "бакет шауа", хоть уже облачно и прохладно. Мыться и сушиться оказалось не так страшно, высохла в хозяйской дайнинг рум у огня, ела попкорн и пила джинджер ти.

Дарке предложил мне комнату в новой постройке, говорит, мне понравилось. Конечно мне понравилось! Даже забыла позвонить домой.






Вечером сидела в теплой столовой, болтала с двумя испанцами, которые не знали, что тут у нас уже лодж трек, и тащат кемпинг. Когда я сказала, что одна, называли меня "ю а май хероин", звучит двусмысленно, да.
Завтра собираюсь идти на перевал Селе Ла. Лучше бы не болтала, а внимательно изучала карту завтрашнего перехода, меньше было бы неожиданностей.
Расплатилась с вечера, взяла с собой панкейк с пинат баттер, завтра собираюсь выйти до 6 утра, путь предстоит долгий и непростой.
Расходы:

Камбачен- 300 р, чай и рисовая каша
Гунса 2 - 610 (дала 3000) -Душ, попкорн, 2 джинджер чая, жареная картошка с овощами и сыром, на завтрак с собой 2 гречневых панкейка с ореховым маслом, 2 баунти, печеньки, туалетная бумага.
Итого 3300

Прошла сегодня 20 км. Сброс 1330 м.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пуховка под мембраной :)
 То есть настолько холодно зимой, что и днем идешь в пуховке?
_newra сказал(а):
Пришлось творчески раскорячиться.
 очень интересное словосочетание, вот бы увидеть в натуре)
_newra сказал(а):
Они вышли в 8, дошли, получается, за 2 часа. Позор мне.
 Так они налегке идут, а ты с рюкзаком
_newra сказал(а):
ю а май хероин", звучит двусмысленно, да.
 Сначала тоже пришла мысль о несколько ином прочтении, потом увидела твой коммент)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти