Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Кстати, странная история произошла у Патал Бхуванешвара.
Пошла назад пешком. Там 8 км до трассы. Дорога очень красивая. Идет женщина согнутая - проблемы сильные в пояснице. Я ее догнала и она начала со мной разговаривать. Глаза - огонь, возраст неопределенный. Скорее молодая, чем старая. Но идет очень тяжело - останавливается посидеть  на дорожных цементных блоках. Сказала, что зовут ее Мата Парвати. Тут же мол вот Пещера и смеется - очень приятный смех. Знаками расспросила про семью, детей. Спросила, что это я не на машине еду, как все нормальные люди. А потом показала на поясницу и я услышала сказанное русским языком без всякого акцента слово: "Береги". 
Вот такой вот странный  глюк :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
ашла чудесное ровное-ровное место во дворе верхнего геста и там устроилась.
 Я в этом гесте три раза ночевала)).про маму Парвати понравилось - очень-преочень)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Просто забавно, что поясница у меня правда болела ещё из дома. Ну, по понятным причинам. И прошла она только в ашраме. Причём там же надо было подметать все, а веники были не очень удобные. И я пару раз, как сделала программу максимум, то еле вставала, но подумала, что Ма же не хочет из меня инвалида сделать и не стала обращать на это внимание. Но мне вдруг все начали помогать. И она прошла. И бородавка одна куда-то исчезла, я о ней что-то побеспокоилась...

А эта женщина у меня спросила как меня зовут, тогда я спросила как зовут её. Т.е. сама она не говорила.

Тигр не пришёл в ашрам, но был где-то поблизости, потому что обезьяны вдруг двинули через ашрам в одном направлении, быстро и все с беспокойными физиономиями. Я ещё подумала, что случилось, я их такими озабоченными не видела.

Собачек белых там было две - мама и дочка. Мама была привязана, а Тин бегала везде. Её часто искали. Но здесь была ситуация, что товарищ - непалец - гулял с ними. И вот как-то так случилось. Как я его поняла, он говорил, что видел и тигра, и как он её поймал.
Махарадж долго ходил по лесу её звал. Потом пожурил маму. Она и без того была расстроена, а то ей ещё хуже стало - вот прям совершенно человеческие эмоции, потом начал её успокаивать. И они так сидели вдвоём очень трогательно.
Но он и сам был очень расстроен. 

А я подумала, что это все из-за меня. Из-за этого моего желания. Там ещё одна ситуация похожая была. Вот как иллюстрации о том, как желания стягивают на себя ткань мира. Что есть естественное движение - плавное, мягкое и тонкое. А есть желания, которые исполняясь карежат эту естественность. И это там так очевидно было. 

Вот он с Тин. 
Тетенька все хотела, чтобы я Махараджа пофотографировала, а мне не удобно было. Тогда она меня прям притащила, а он сказал: "Ну давай Тин пофотографируй".


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне больше всего нравятся самая первая и самая последняя. Собачка ну прямо как котик, тает в лучах Махараджа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда я там была, скулили щенки, может вот как раз Тин маленькая скулила,  а мама- собачка не обращала на это внимание. Махарадж обратился к ней и стал ей укоризненно так выговаривать, она поднялась и стыдливо отправилась к щенкам. Он не ругался, а именно стыдил ее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тигр не пришёл в ашрам, но был где-то поблизости, потому что обезьяны вдруг двинули через ашрам в одном направлении, быстро и все с беспокойными физиономиями. Я ещё подумала, что случилось, я их такими озабоченными не видела.
 Какое прекрасное наблюдение!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда я там была, скулили щенки, может вот как раз Тин маленькая скулила,  а мама- собачка не обращала на это внимание. Махарадж обратился к ней и стал ей укоризненно так выговаривать, она поднялась и стыдливо отправилась к щенкам. Он не ругался, а именно стыдил ее
 Да, наверняка она там была. Молодая ещё совсем.  
Не могу вспомнить, чтобы Махарадж вообще ругался. Но иногда у него был очень суровый вид. Как посмотрит или что-то скажет - все на цыпочках ходили. Обезьян только тоже гонял иногда, но чаще кормил.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот и этот дедуля, который подошел в Двали тоже был какой-то сказочный.
Причем он просил подошедших людей на английском мне подробно обьяснить почему к леднику ходить на следует.
Один пытался обьяснить, а другой сказал: "Да все хорошо, пусть идет".
И на обратном пути я бы с радостью пошла с ним к Пиндари Бабе, но его уже нигде не было. Он ушел и не возвращался.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
И на обратном пути я бы с радостью пошла с ним к Пиндари Бабе, но его уже нигде не было. Он ушел и не возвращался.
 А куда бы ты пошла - ведь Пиндари-бабы там уже не было?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А куда бы ты пошла - ведь Пиндари-бабы там уже не было?
 Этот дедуля говорил, что Пиндари Баба сейчас спустился ниже. У него есть еще место не очень далеко от Двали, в лесу. 
Я так поняла :) Не доходя Кати.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
У него есть еще место не очень далеко от Двали, в лесу.  Я так поняла :) Не доходя Кати.
 Интересно, где именно?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Интересно, где именно?
Если бы знала хоть примерно - сходила бы ))
Я вот там пару страниц назад писала про этого дедушку. Он сказал, что отведет меня туда. Но это надо было идти назад, что как-то не очень приятно )) 
И я опасалась, что погода начнет портиться и уже не попаду к леднику.
Хозяин геста в Кати тоже говорил, что есть ашрам ниже и есть вот это место в лесу. Я хотела утром ему показать карту и дать блокнотик, чтобы он мне показал где это, но утром был его сын и не сложилось.
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще одна собачка, Сачин выложил. 
Сначала подумала, что ведь не по теме это все. 
Но... ведь это же территория Ма.
А он не отделим от этого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka ну прям слилась с махараджем)
Prabhu

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 июня 2018 в 13:24

Пол: Мужской

Личный кабинет

Доброго дня!) У меня простые вопросы не очень опытного путешественника :) Мы идем группой! 1. как там с ночлегом? Мы не берём палатки и хотим останавливаться в гестхаусах и отелях. 2. Как найти портеров на месте? Смогут ли они нести наши вещи и какая цена? Вещи должны быть в рюкзаках? 3. Обязательно ли брать спальник? 4. Нужны ли таблетки от горняшки и какая там максимальная высота? Заранее благодарю за ответы!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Prabhu сказал(а):
Мы идем группой
  В конце июля будет дождливо, учтите это, берите большие зонты (купите на месте в Багешваре).

Prabhu сказал(а):
ы не берём палатки и хотим останавливаться в гестхаусах и отелях.
  Очень спартанские гестхаусы есть, так что если вы готовы к скромным условиям, то без ночлега и еды не останетесь. Можно прихватить из дома что-то своего, чтобы разнообразить однообразное меню, я беру сыр, который хорошо хранится. Посмотрите мои фотографии - чтобы иметь представление об условиях.


Prabhu сказал(а):
2. Как найти портеров на месте?
  В Багешваре, далее будет проблемно. Воспользуйтесь контактом моего портера Мохана, он чудесный, других вам найдут в отеле в Багешваре. Я всегда прошу подыскать мне портера в отеле


Prabhu сказал(а):
Смогут ли они нести наши вещи и какая цена? Вещи должны быть в рюкзаках?
 А чего бы им не смочь нести? Для чего они тогда вообще? Цена ориентировочно: 700 рупий - и вы их кормите на маршруте, или 1000 рупий - и они оплачивают свою еду там, где она продается. В случае кемпинга вы их кормите в обоих случаях. Но может цена немного подрасти, я вам даю ориентир. Чаевые  (в конце трека) - обычно плата еще за 2 дня. Иногда просят небольшой аванс на маршруте, это нормально.
 
Prabhu сказал(а):
Вещи должны быть в рюкзаках?
 Вы должны об этом позаботиться сами - если вы не пользуетесь услугами туристической фирмы, а нанимаете портеров самостоятельно. Я бы посоветовала в рюкзаки еще купить непромокаемые вкладыши - сезон дождей, необходимо, чтобы ваши вещи оставались сухими)


Prabhu сказал(а):
Обязательно ли брать спальник? 4
 Желательно, но не обязательно. Однако если вы собираетесь остановиться у Пиндари бабы (у него есть маленький домик для гостей (только там 8 человек не поместится), то там спальник обязателен. Или можно из Пхуркии выйти очень рано, подняться к леднику, зайти к бабе и вернуться в Пхуркию на ночлег.

 Я бы посоветовала все же иметь спальники и хотя бы недорогие простые ижевские коврики


Prabhu сказал(а):
4. Нужны ли таблетки от горняшки и какая там максимальная высота?
 Максимально вы подойдете к 4100 м. И это если вы пройдете к самому леднику. Можно просто взять таблетки от головной боли, чтобы прям настоящая горняшка развернулась - это вряд ли.
Prabhu сказал(а):
Заранее благодарю за ответы!)
 Спрашивайте, буду рада помочь)
Prabhu

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 июня 2018 в 13:24

Пол: Мужской

Личный кабинет

Благодарю за ответы!

Про портеров- 700-1000 рупий это один день, правильно я понял?
Портер несет только один рюкзак?  :)

Еще вопрос про Багешвар, может порекомендуете хороший отель в Багешваре, чтобы перед треком отдохнуть и расслабится не отвлекаясь на быт?
Смотрел в букинге, то там хорошие отели очень дорогие!

И еще вопрос по по воду дороги Багешвар-Кхаркия, там могут только джипы проехать? или если у нас будет микро-автобус, то мы на нем проедем?

И еще вопрос по дороге Найнитал-Багешвар, может вы знаете сколько по времени ехать из Найнитала в Багешвар?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Prabhu сказал(а):
Про портеров- 700-1000 рупий это один день, правильно я понял?
  Да
Prabhu сказал(а):
Портер несет только один рюкзак?  :)
  Он несет 15 кг, максимум- 20 кг
Prabhu сказал(а):
Еще вопрос про Багешвар, может порекомендуете хороший отель в Багешваре, чтобы перед треком отдохнуть и расслабится не отвлекаясь на быт?
  Да, у меня есть прекрасный топик по Багешвару

Я останавливалась в отеле "Sivark Inn", мне понравилось

Но может вам следует поселиться в отеле KMVN, они вам найдут хоть целую армию портеров. И у них в отеле есть ресторан.  Вообще это сетевой отель туризма Кумаона.

Prabhu сказал(а):
И еще вопрос по по воду дороги Багешвар-Кхаркия, там могут только джипы проехать? или если у нас будет микро-автобус, то мы на нем проедем?
 Думаю это нужно уточнить на месте. Какое будет состояние дороги, все же вы приедете в мунсун. Так вроде бы должны хоть до Лохаркета доехать

Prabhu сказал(а):
Найнитал-Багешвар, может вы знаете сколько по времени ехать из Найнитала в Багешвар?
 Думаю приедете часов за 6-8, но спрошу у своего водителя и тут вам отпишусь. А зачем вам Найнитал? Такое там столпотворение, ужас. Мне он не понравился
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти