Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 17:08
Признаюсь честно, никогда не "болела" индийским кино, и "Ситу и Раму" принципиально смотреть не собиралась...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 15:35
IrinaVolga сказал(а):плетень !   Возьми на заметку:я вначале сделал плетень, как плетень, весь из...
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 14:53
Если вы болеете душой за сохранение дикой природы России, то проголосуйте против принятия законопроекта, выводящего...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 14:16
Йолки... а где-то синее море у порога......
Из раздела: Анонсы
Сегодня в 12:03
При взгляде на Полину сразу приходит в голову, что перед вами воплощённая Шакти) Очень рекомендую...
Из раздела: Общие сведения о гималайском регионе и дорогах между Индией, Непалом, Тибетом и Пакистаном
Сегодня в 11:05
ГЛАВА XCV Простые времена - Большие лагеря - Удушение козы...
Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 09:37
Точно, синяки. Родители актеры, что ли? Иначе как позволяют довести ребенка до такого состояния?Кансу перематываю,...
Из раздела: О нас
Сегодня в 09:02
NataRani сказал(а):можно что-нибудь рассказать о том далёком времени, о той Индии. Нужно! Elena...
Из раздела: Индия: Уттаракханд
Сегодня в 06:43
kukuitz@ya.ru сказал(а):Но, почему Вы считаете что в какой-то день там должно быть что-то...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
18 ноября 2018 в 23:45
boatman сказал(а):Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. Бог.  ...

Трекинг по заповеднику Апи-Нампа (Api Nampa Conservation Area) к базовому лагерю Апи Химал (Api Himal BC trek), район Дхарчула, Непал

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27594

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Твои рассказы и походы незаметно стали уже частью и моей жизни, - как же хорошо "съездить" и "сходить" в очередной трек и путешествие с твоими друзьями и братьями)))
 Ах, как я мечтаю идти с тобой и беседовать! Может мне когда -то случится такая награда? Даже Понтий Пилат получил то, о чем мечтал: помните, как в конце романа они с Иеуша пошли вместе по лунной дорожке (ну это подразумевалось) . Ну а мне бы до лунной дорожки пройти с тобой по Земле). 
Talia_Lia сказал(а):
вы делаете заметки по ходу трека или потом по памяти все записываете?    
 По ходу трека фиксирую только цифры,  имена и названия. Даты событий легко восстановить по фотографиям - фотографии датированы. Записок в треке не пишу, если только иногда появляется важная мысль, то ее могу зафиксировать, или опять же если узнаю какой-то факт, не записав который сразу, потом могу забыть. 

Чтобы написать лучше о впечатлениях и эмоциях у меня все должно уложиться и выкристаллизоваться, поэтому  пишу позднее, но сразу на чистовую, ну иногда сначала пишу и перечитываю, правлю, и потом ставлю на сайт, а иногда правлю уже отправленный пост. Полистаю фотографии, поймаю волну и пишу). Поймать волну - вот это самое главное! Мне иногда кажется, что все эти истории уже написаны на небесах, надо только суметь их прочитать))
Спасибо вам!
3 пользователям нравится пост
Orissa

Благодарности: 1145

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
конечно я как-нибудь отправилась бы в этот трек  и без Гаутама, и как-нибудь из этого трека  без Гаутама бы и  вышла, потому что есть у меня способность сконцентрировано продвигаться в выбранном направлении. Но это была бы уже другая история, а мне очень дорога эта - когда я постоянно чувствовала себя не то, чтобы под защитой - на меня никто не нападал, но, наверное, под присмотром. Под заботливым и любящим присмотром моего брата, который многократно мне отплатил добром за оказанное когда-то ему добро, который организовал мне это путешествие и постоянно меня в нем опекал, который чувствовал меня и понимал без слов, с которым я могла покапризничать, когда уставала, и который на это не обижался, а только смеялся надо мной.
 Таржуман тоже обратила  внимание на  эти  строки, но я  все равно продублирую - вот что дорогого стоит!! Мне кажется, когда  живешь в гармонии с  собой  и пространством, то оно, это пространство тоже дарит в ответ  гармонию  и вот такой  любящий "присмотр" , как в  этот раз через Гаутама и Асина. очень здорово, что получилась такая  команда, в которую  мы  все тут прямо влюбились) Уверена, что скооперируетесь еще не раз!) Лена, большое  спасибо за великолепный отчет о поездке!!
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Anth Hi Aarambh Hai ! 
 Джи ха! Пехли бар Апи-Нампа хеин, дусри бар Тинкар хе!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Ковырялась в фотографиях, сделанных на смартфон, и обнаружила кое-что, чем хочу с вами поделиться.

Дело было по дороге в Гагу, мы проходили мимо цветущего рододендронового дерева, но цветки на дереве были довольно высоко. Асин остановился, пригнул ветку и сорвал самый красивый цветок. Я приготовила благодарную и ласковую улыбку, но он мне цветок не отдал, а практически растерзал: приблизительно так мы гадаем по ромашке, только мы гадаем вдумчиво, бормоча «любит-не любит», а он быстро и грубо вырвал из цветка все лепестки и затем бросил его останки поверх них на землю.

Вот такой был эпизод! 

NataRani

Благодарности: 1469

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джи ха! Пехли бар Апи-Нампа хеин, дусри бар Тинкар хе!
    Удачи на Тинкар кхоле в будущем году, Елена!

Elena Vasta сказал(а):
он мне цветок не отдал
 Рододендрон ядовит.
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga Гаутама рядом не было, спросить я бы смогла, а ответ бы не поняла ) А потом начался дождь, я почти бегом бежала в Гагу, и забыла уже. И вот вчера чистила память на смартфоне, нашла фотографии и все вспомнила) И как я ждала, что он сейчас сорвет цветок и мне его подарит: сомнений не было, что это он для меня старается - и это вспомнила, и стало смешно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Удачи на Тинкар кхоле в будущем году, Елена!
 Спасибо! Подготовка уже идёт полным ходом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

8 итальянских альпинистов в сопровождении 24-х!!!! портеров (среди которых был и мой Асин как главный)) и одного горного гида отправились в Дхарчулу для восхождения на Апи и не прошли: сошла лавина, причём засыпало весь каньон, по которому мы поднимались к Апи.
Гид консультировался у моего Гаутама насчёт дороги. Так что мои ребята стали «экспертами» по дальнему Западу)
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Так, итальянцы не сдались и решили зайти к Апи не с Дхарчулы, а с Гокулешвора, так называемый трек к Апи ВС 3 (Апи ВС -1 идут с долины Апи,  Апи вс-2 с долины Нампа), и оттуда попытаются совершить восхождение.

Держу за них кулачки, у них есть одно неудачное восхождение в 1954 году, тогда погибло 2 альпиниста.
Пишу Гаутаму, чтобы он пытался выйти на Асина и советовал бы ему обязательно пойти на вторую попытку - когда итальянцы попробуют подойти к Апи от  Гокулешвора. Разведает маршрут, а то он его не знал) Мне пригодится! И ему пригодится - будет универсальным в какой-то степени гидом по Апи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Ничосе. Пока невозможно пройти по непальской стороне в Гагу, Чангру и Тинкар: лавина перекрыла путь между Будхи и Кунтисоном, местные ходят через Индию
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Гаутам разговаривал с Асином, спрашивал как все прошло. Подробности он расскажет позднее, но, говорит, с Диди (это со мной, значит)) было намного лучше, интереснее и комфортнее.
Я так понимаю, что там они шли с итальянцами на правах караванных осликов, тащущих поклажу, никто конфетками и печенками не баловал, пуховый спальник не выдавал, не общался по человечески) В общем, Асин почувствовал разницу, ждёт следующего сезона и моего возвращения)

А дорогу, говорят, расчистили.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Итак, свежие сведения о восхождении: Апи в очередной раз не покорился итальянцам. Со стороны Гокулешвора подъем более сложный, и им не удалось достичь вершины. Возможно они побереглись, потому что в прошлой итальянской экспедиции на Апи погибло двое альпинистов.

Дала задание Гаутаму разведать (пока заочно, не отправляю его в поход) переход с трека Апи 1-2 на трек Апи-3 без возвращений в Дхарчулу и переезда в Гокулешвор. Знаю, что такой маршрут есть. Предполагаю, что это где-то перед Сансерой, если идти сверху от Апи.
Тае, кто имеет достаточное количество дней для такого похода, это позволит сэкономить пару, а то и тройку дней и провести все это время в горах, не спускаясь в Дхарчулу и не переезжая в Гокулешвор
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта