Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Трекинг по заповеднику Апи-Нампа (Api Nampa Conservation Area) к базовому лагерю Апи Химал (Api Himal BC trek), район Дхарчула, Непал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Твои рассказы и походы незаметно стали уже частью и моей жизни, - как же хорошо "съездить" и "сходить" в очередной трек и путешествие с твоими друзьями и братьями)))
 Ах, как я мечтаю идти с тобой и беседовать! Может мне когда -то случится такая награда? Даже Понтий Пилат получил то, о чем мечтал: помните, как в конце романа они с Иеуша пошли вместе по лунной дорожке (ну это подразумевалось) . Ну а мне бы до лунной дорожки пройти с тобой по Земле). 
Talia_Lia сказал(а):
вы делаете заметки по ходу трека или потом по памяти все записываете?    
 По ходу трека фиксирую только цифры,  имена и названия. Даты событий легко восстановить по фотографиям - фотографии датированы. Записок в треке не пишу, если только иногда появляется важная мысль, то ее могу зафиксировать, или опять же если узнаю какой-то факт, не записав который сразу, потом могу забыть. 

Чтобы написать лучше о впечатлениях и эмоциях у меня все должно уложиться и выкристаллизоваться, поэтому  пишу позднее, но сразу на чистовую, ну иногда сначала пишу и перечитываю, правлю, и потом ставлю на сайт, а иногда правлю уже отправленный пост. Полистаю фотографии, поймаю волну и пишу). Поймать волну - вот это самое главное! Мне иногда кажется, что все эти истории уже написаны на небесах, надо только суметь их прочитать))
Спасибо вам!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
конечно я как-нибудь отправилась бы в этот трек  и без Гаутама, и как-нибудь из этого трека  без Гаутама бы и  вышла, потому что есть у меня способность сконцентрировано продвигаться в выбранном направлении. Но это была бы уже другая история, а мне очень дорога эта - когда я постоянно чувствовала себя не то, чтобы под защитой - на меня никто не нападал, но, наверное, под присмотром. Под заботливым и любящим присмотром моего брата, который многократно мне отплатил добром за оказанное когда-то ему добро, который организовал мне это путешествие и постоянно меня в нем опекал, который чувствовал меня и понимал без слов, с которым я могла покапризничать, когда уставала, и который на это не обижался, а только смеялся надо мной.
 Таржуман тоже обратила  внимание на  эти  строки, но я  все равно продублирую - вот что дорогого стоит!! Мне кажется, когда  живешь в гармонии с  собой  и пространством, то оно, это пространство тоже дарит в ответ  гармонию  и вот такой  любящий "присмотр" , как в  этот раз через Гаутама и Асина. очень здорово, что получилась такая  команда, в которую  мы  все тут прямо влюбились) Уверена, что скооперируетесь еще не раз!) Лена, большое  спасибо за великолепный отчет о поездке!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Anth Hi Aarambh Hai ! 
 Джи ха! Пехли бар Апи-Нампа хеин, дусри бар Тинкар хе!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ковырялась в фотографиях, сделанных на смартфон, и обнаружила кое-что, чем хочу с вами поделиться.

Дело было по дороге в Гагу, мы проходили мимо цветущего рододендронового дерева, но цветки на дереве были довольно высоко. Асин остановился, пригнул ветку и сорвал самый красивый цветок. Я приготовила благодарную и ласковую улыбку, но он мне цветок не отдал, а практически растерзал: приблизительно так мы гадаем по ромашке, только мы гадаем вдумчиво, бормоча «любит-не любит», а он быстро и грубо вырвал из цветка все лепестки и затем бросил его останки поверх них на землю.

Вот такой был эпизод! 



 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джи ха! Пехли бар Апи-Нампа хеин, дусри бар Тинкар хе!
    Удачи на Тинкар кхоле в будущем году, Елена!

Elena Vasta сказал(а):
он мне цветок не отдал
 Рододендрон ядовит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Рододендрон ядовит.
 Ах, повар, негодяй!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Гаутама рядом не было, спросить я бы смогла, а ответ бы не поняла ) А потом начался дождь, я почти бегом бежала в Гагу, и забыла уже. И вот вчера чистила память на смартфоне, нашла фотографии и все вспомнила) И как я ждала, что он сейчас сорвет цветок и мне его подарит: сомнений не было, что это он для меня старается - и это вспомнила, и стало смешно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Удачи на Тинкар кхоле в будущем году, Елена!
 Спасибо! Подготовка уже идёт полным ходом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

8 итальянских альпинистов в сопровождении 24-х!!!! портеров (среди которых был и мой Асин как главный)) и одного горного гида отправились в Дхарчулу для восхождения на Апи и не прошли: сошла лавина, причём засыпало весь каньон, по которому мы поднимались к Апи.
Гид консультировался у моего Гаутама насчёт дороги. Так что мои ребята стали «экспертами» по дальнему Западу)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так, итальянцы не сдались и решили зайти к Апи не с Дхарчулы, а с Гокулешвора, так называемый трек к Апи ВС 3 (Апи ВС -1 идут с долины Апи,  Апи вс-2 с долины Нампа), и оттуда попытаются совершить восхождение.

Держу за них кулачки, у них есть одно неудачное восхождение в 1954 году, тогда погибло 2 альпиниста.
Пишу Гаутаму, чтобы он пытался выйти на Асина и советовал бы ему обязательно пойти на вторую попытку - когда итальянцы попробуют подойти к Апи от  Гокулешвора. Разведает маршрут, а то он его не знал) Мне пригодится! И ему пригодится - будет универсальным в какой-то степени гидом по Апи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ничосе. Пока невозможно пройти по непальской стороне в Гагу, Чангру и Тинкар: лавина перекрыла путь между Будхи и Кунтисоном, местные ходят через Индию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гаутам разговаривал с Асином, спрашивал как все прошло. Подробности он расскажет позднее, но, говорит, с Диди (это со мной, значит)) было намного лучше, интереснее и комфортнее.
Я так понимаю, что там они шли с итальянцами на правах караванных осликов, тащущих поклажу, никто конфетками и печенками не баловал, пуховый спальник не выдавал, не общался по человечески) В общем, Асин почувствовал разницу, ждёт следующего сезона и моего возвращения)

А дорогу, говорят, расчистили.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, свежие сведения о восхождении: Апи в очередной раз не покорился итальянцам. Со стороны Гокулешвора подъем более сложный, и им не удалось достичь вершины. Возможно они побереглись, потому что в прошлой итальянской экспедиции на Апи погибло двое альпинистов.

Дала задание Гаутаму разведать (пока заочно, не отправляю его в поход) переход с трека Апи 1-2 на трек Апи-3 без возвращений в Дхарчулу и переезда в Гокулешвор. Знаю, что такой маршрут есть. Предполагаю, что это где-то перед Сансерой, если идти сверху от Апи.
Тае, кто имеет достаточное количество дней для такого похода, это позволит сэкономить пару, а то и тройку дней и провести все это время в горах, не спускаясь в Дхарчулу и не переезжая в Гокулешвор
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Наконец добралась до отчета, читаю взахлеб, Приключение!
Молодца! да условия спартанские, наверное поэтому не смотря на красоту и туристов нет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Молодца! да условия спартанские, наверное поэтому не смотря на красоту и туристов нет.
 Еще и информации мало. Людям не знакомы Апи, Нампа, Бабай, Сайпал.

lavary сказал(а):
читаю взахлеб, Приключение!
 Ага) Жду следующего года так, как будто не самой идти предстоит, а фильм буду смотреть о том, как я иду в Тинкар)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Дочитала, Робинзонада! но как все удачно то сложилось! Твои спутники просто супер и то что надо, особенно в таких медвежих углах. 
Удивила облепиха в мае, как то я привыкла что она осенью должна поспеть:)
Думаю из своего путешествия, учитывая отпущенное на него время, ты выжала по максимуму!
Спасибо за открытие нового уголка горного Непала, за такой живой, красочный рассказ! Лена ты мой герой!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Лена ты мой герой!
 Спасибо, твоя похвала дорогого стоит. Но бесценны были уроки твои и Волги, я вас так часто вспоминала! Тут я была и за Ирину и за тебя, прям думаю, вам должно было икаться от моих воспоминаний.

Мое предложение в силе! В мае ускоренным темпом дойти до Тинкара и там... ну как получится, но там масса всего должно быть интересного. А на обратном пути тоже знаю, чем развлечься
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти