Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Трекинг по заповеднику Апи-Нампа (Api Nampa Conservation Area) к базовому лагерю Апи Химал (Api Himal BC trek), район Дхарчула, Непал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не могу ее найти((( Но вообще если найду, залью водой и потом выпью. Может в следующем году куплю себе товар «от производителя», чего перекупщикам платить, когда ее у меня под ногами собирают)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А чего они у нас таблетки просили? 
 Ну это я со слов) Болеют, у меня пациенты не переводились, спасибо Гаутаму. Некоторые врали, черти, видно впрок просили, или не для себя. Но они, конечно, двужильные. Хотя если люди ходят в день по 30- 40 км почти бегом, живут на свежем воздухе, то чего им не быть двужильными? 
Ещё еда. Мою продукцию сублиматов «Гала-Гала» из порошка Асин забраковал. Съел с кислым лицом одну ложку пюре, вторую пальцем  выковорил из рта с выражением отвращения, а всю тарелку  унёс в кусты  и опорожнил там)))) Такая непосредственность, улёт просто. А от кусочка французского сыра ему чуть плохо не стало, мой бог, как же он скривил лицо)))

Он уважал только конфеты, шоколад, мои яблочные  чипсы, и Юля подарила яблочные пастилки - он прям умирал по ним. И овсянку с мёдом трескал.
Ещё мне там один сказал (лама, кстати), что наша еда порошковая мертвая))

Молодые ребята напоминали молодых жеребцов. Приходят к «ресторану» мокрые, на улице холодно, темно, дождь, но в ресторане уже нет мест: ни  на ночлег, ни просто сесть. Они стоят на улице, иногда вот так вздрагивая кожей, как лошади делают, по лицам течёт вода, а они беседуют и смеются. А потом убегают в ночь и дождь по этой дороге смерти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

4-й день: Калчу-Допоке (продолжение)

Мы покинули Ти. Я  пошла быстро,  ребята же немного приотстали. Шаман вышел вместе с ними, но вскоре нагнал меня.  Я несколько раз пыталась его пропустить вперед, но он отказывался меня обгонять и шел практически по пятам, отчего я чувствовала себя некомфортно. Но он объяснил (кстати, шаман  сносно изъяснялся на английском), что впереди опасная дорога и даже попытался мне указать на неё. 

 

 Я ничего не увидела, но оказалось, что шаман был прав, а мое зрение проигрывало его зрению по всем статьям. Мы-то сначала шли по хорошей тропе, и мне показалось, что и там, куда он показывает, тропа в таком же приличном состоянии. 

 Но хорошая тропа вдруг закончилась, дорога обрушилась вниз, а вы как хотите. Шаман повелительно протянул руку к моему плечу и забрал мой рюкзачок, я покорно его отдала, надеясь, что он не убежит с моими документами и деньгами, оставив меня рыдать у разрушенной дороги. Шутка, конечно я не сомневалась, что он не убежит, но все же чуток напряглась, не буду кривить душой. 

Как настоящий фотоманьяк отдала фотоаппарат догнавшему меня местному жителю и показала как нажимать на спуск, чтобы он заснял меня "в процессе".



Шаман не отдал мне рюкзак, а сказал, что скоро будет еще один обвал дороги.

Обвал не замедлил себя ждать. На самом верху можете видеть Асина и Гаутама: сначала рюкзак на Гаутаме, потом он перекочевал на спину Асина: тот уже прошел сам, оставил свой рюкзак и вернулся за Гаутамом.


 После этого спуска шаман отдал мне  рюкзак и убежал, но предупредил, что скоро будет еще один сложный участок,   и чтобы я не спускалась одна, а ждала бы Асина. Но я бы и не решилась на самостоятельный спуск: 





 
Но были участки хорошей дороги - в живописной тени бамбука: 

 На одном из таких участков мы присели отдохнуть, я даже прилегла. И тут Асин начал нас торопить, и сказал, что скоро Индия начнет бомбить. Я ничего не поняла, но заспешила - что то такое подобное я уже слышала - в связи с убитым козлом. И вот только мы скрылись за поворотом, каааак жахнет!!!! Я аж присела. Спрашиваю Асина, как ты узнал о том, что сейчас будет взрыв? А он говорит, что с Индии свистят, когда взрывают. Представляете? А если я не знаю, что это за свист, они начнут взрывные работы или подождут? Дорога хорошо просматривается, видно всех людей на тропе, ущелье в этом месте очень узкое, но вдруг кого не заметят?

И когда я увидела эти белые камни, которыми была усеяна дорога, то я поняла, что шансов остаться живым на этой дороге мало:  самый маленький камешек был размером с кулак, а летят они густо, как шрапнель, накроют обязательно.

 Я спросила, а кто будет убирать дорогу от этих камней? Асин даже не понял, о чем я)) Сказал, что Непал тут сроду не сделает дорогу, и все рады тому, что Индия так активно работает, и что местным жителям все равно, с какой стороны Махакали есть хорошая дорога.

Допоке
Вот так мы дошли до Допоке. Это не деревня, а несколько постоялых дворов, последняя настоящая деревня - это Думлин, а следующая деревня будет Чангру - высокогорное селение шокас-бхотия.

Допоке - мое самое нелюбимое место из всех, где нам довелось пообедать или переночевать. Узкое мрачное ущелье, куда солнце заглядывает часа на два, такие же мрачные постоялые дворы с мрачными хозяевами. Нас определили в какой-то хлев, я сделала с помощью своих и имеющихся в этом помещении подручных средств приемлемое спальное место, бросив их одеяла под наши маты, а чистюля Асин вообще предлагал их не задействовать, но я все это безобразие закрыла тентом от палатки, а потом уж сверху положила маты и фольговый коврик.

Нам принесли еду.  На то, как мы едим, собралась поглазеть все местное население: они сидели, стояли, толкались в проходе, улыбались и смеялись, как будто я ем не ртом, а хоботом, ужас как меня взбесили 

 Пришел хозяин, привел хозяйку ко мне на приём, Гаутам что-то им раздраженно сказал, они разогнали зрительный зал. Хозяйка предъявила мне свой гнойный глаз, я дала ей капли с антибиотиком, рассказала, как капать, показала сама, сказала, что на обратном пути ее посмотрю, если не пройдет, то надо будет ей ехать в Дхарчулу.

И мы легли спать. Не люблю Допоке!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Твой "пахари ларка" - просто чудо)))! Про Гаутама уж и не говорю, - ангел-хранитель твой горный. Пахари фаришта!))

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На то, как мы едим, собралась поглазеть все местное население: они сидели, стояли, толкались в проходе, улыбались и смеялись, как будто я ем не ртом, а хоботом, ужас как меня взбесили
 :))))))))    Им будет что вспоминать долгими зимними вечерами...

Отличные фото сделал этот местный: так мы хоть увидели ваш "процесс".
И все остальные фото - просто восхищение!  И страшно!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вам нужно будет  преодолеть подряд два ущелья: 
 Какая же потрясающая красота!
Elena Vasta сказал(а):
Есть там один только неприятный участок, когда несколько метров надо пройти почти по стене. По дороге ТУДА нам помогал Асин, по дороге ОБРАТНО мы без проблем миновали его сами. 
 ‎Ой, мамочки! Ты там сама проходила?  Я про фото, где эта дорога издалека показана, мол, дорога это, не царапина на скале, хотела спросить- "Если вниз посмотреть, там ничьи кости не валются?"  Но после ролика с Асином и твоих рассказов успокоилась- там люди и козы одной крови))) Но ты-то как проходила?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Но ты-то как проходила?
 Ножками) Странно, но страшно не было,  зато была хорошая  концентрация. Да и какой у меня был выбор? Ведь не идти же обратно? Меня сюда не насильно привели. Один раз, правда,  покапризничала -  когда Асин решил сократить дорогу и завёл нас в бурелом на крутом спуске. Надо было то подлезать под поваленное дерево, то перелезать через него, а силы были уже на исходе, и я на пацана наехала конкретно)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
смотрю на девушку влюбленными глазами - готовит она божественно. 
 Ага, можно влюбиться! Очень обаятельная! Женихов полно, наверное. 
Elena Vasta сказал(а):
Итак, выходим из гостеприимного Калчу. Первое потрясение: в 6 утра хозяин подметает территорию вокруг домика.  Подметает дорогу в горном ущелье, Карл! 
 Вот да, такое ощущение, что это не люди, а часть природы, что у них и мусора не должно быть и вообще....
Elena Vasta сказал(а):
Поэтому я почувствовала не  страх, а нечто типа "ну наконец-то!"  Шла осторожно, больше волновалась за Гаутама, чем за себя, потому что за скалы цеплялись обвесы даже моего небольшого рюкзака, а падение с тропы было бы фатальным.  Случись что, как бы я смотрела в глаза его дочкам? 
 Храни вас всех Господь. Страшно! Вот эти "мостики" с палками, на которые навалены булыжники- как эти палки не ломаются под такой тяжестью? Наши обычные бы не выдержали. Какие-то породы древа, наверное, крепкие?
Elena Vasta сказал(а):
Когда ребята выползли из под каменных завалов на скале их ждал накрытый мною ланч. 
 Вначале представила тебя у костра  с кастрюльками))) потом подумала, что не успела бы))
Elena Vasta сказал(а):
Человеческие  переносчики страшных тяжестей тоже перебрались из Индии в  Непал - они волокли на себе двери и огромные кровати - видимо заказчики груза жили в Непале. Перенос такой кровати стоит 4 тыс рупий до Кутишанти (мы туда шли 5 дней, местные доходят за три - даже с кроватью на голове).
 Потрясно! Я в восхищении этими мужчинами-муравьями! Классно.
Elena Vasta сказал(а):
А как вам такой мостик?
 Чудесно пролететь над ним можно)) Пройти с кроватями и лошадьми? 
Elena Vasta сказал(а):
На фото ниже расположилась интересная артель грузоперевозчиков: да-да, овцы - это самое популярное транспортное средство в регионе.
 Прально, чего прохлаждаться зря)) Красотки все, и лошади, и козы с овцами.... А как красиво их украшают! Молодцы люди, прямо праздник для глаз смотреть на таких животных. Фото отменные- каждая картинка достойна отдельного поста. 
Elena Vasta сказал(а):
попонки для коз: перефасовывают груз из больших «лошадиных» мешков в маленькие «козьи» мешочки.
 Мешочки-то какие симпатичные делают! спасибо, Лен, за такие колоритные подробности. А скороварка- вообще, я думаю, достойна быть на флагах всех стран Индостана)))
Elena Vasta сказал(а):
Наверное я неинтересно рассказываю, или тема никому, кроме Наташи, не интересна
 Слишком интересно, мери джан! Просто слов нет от обилия фото, интересных подробностей, - это же целый фильм в картинках! Я как добираюсь до твоих рассказов- бросаю все дела и сижу пару часов, рассматриваю и рассматриваю. Хочется цитировать все подряд, кстати, можно тебя попросить делать посты покороче- прокручивать далеко? Тем более, что каждый фрагмент твоего рассказа достоин особого места. Не торопись все разом выкладывать, дай попережевывать со смаком))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Женихов полно, наверное. 
 Там муж рядом на фото))
tarjuman сказал(а):
Вначале представила тебя у костра  с кастрюльками))) потом подумала, что не успела бы))
 Я им сделала чай в джетбойле, чтобы всласть напиться, нам с Гаутамом порезала сыр, Асин заточил шоколадку и пачку печенья
Elena Vasta сказал(а):
можно тебя попросить делать посты покороче- прокручивать далеко?
 поняла, бузде) Я четвертый день разбила на три поста
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как проситься на ночлег и спрашивать еду: камра, кхана? (комната, еда?)
  Есть свободная комната?- хали камра хэ?
Еда есть? - Кхана хэ?



tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из туристов я четвертая со времени расконсервирования региона.
 Интересно, кто те трое твоих собратьев?))
Elena Vasta сказал(а):
а - и то есть не везде, и они, как мне кажется, такие же автохтонные, как и живущие тут люди, то есть были "всегда"))
 ))))) Мне кажется, что этим аскетам вообще ничего не нужно. Все время крутятся в голове хозяйственные вопросы: как они стирают одежду, чем? Гладят или нет? Как дети маленькие растут? Есть ли там свои повитухи, лекари,учителя?
Elena Vasta сказал(а):
Интересно, кому бы я показывала это разрешение? Козам?
 Хи-хи)))
Elena Vasta сказал(а):
Встретила в деревне Чангру одного этнического тибетца с прекрасным английским, он долго работал в индийско-американской компании. Потом все же вернулся в свою деревню, правда перестроил свой дом заново.  Звал на кофе, но зайду в следующий раз. 
 Уважаю!
_newra сказал(а):
И тем не менее, я не устаю любоваться красотой мест, где я живу, хоть красота не такая ошеломительная, как в Гималаях. Любое место, не изуродованное жизнедеятельностью человека, красивое. 
 Подписываюсь! Зависит от человека и его восприимчивости. Я живу у подножия металлургического комбината, и каждый день радуюсь каждому листочку и травинке, холмам за домами и просто облакам на небе, и вообще тому, что зрячая и могу все видеть. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вышел Гаутам, я дала ему остатки риса со словами "прасад", а он его взял и  съел!!! 
 ))))Значит, это предназначалось судьбой ему!
Elena Vasta сказал(а):
муж и жена, c ними вместе живет атаман-внучок четырех лет, любимое место для игр у которого  в трех сантиметрах от пропасти.  
 Вот и ответ на вопрос о детях!)))
Elena Vasta сказал(а):
Опять и снова буду долдонить о радушии и доброте, с которой вас тут - нет, не обслуживают, а принимают, о том, как уважительно подают пищу, как ласково при этом на вас смотрят и как заботливо наливают вам воды.
 Это стоит дороже всех красот мира.
Elena Vasta сказал(а):
Да, этот скромный ресторан дает семье средства на целый год, но можно с угрюмым лицом метать на стол заказанную пищу, а можно своею доброй улыбкой создавать  в зависшем над обрывом шалаше тепло и уют родного дома, можно возиться только со своими посетителями, а можно подумать о  тех, кто проходит мимо, и вынести за порог  кувшин ледяной воды.
 Эти люди находятся на высоком уровне развития души, другие же еще просто не доросли, не в их это силах пока, что поделаешь,- в любом обществе есть и те и другие.
Elena Vasta сказал(а):
козла убила индийская бомба
 Оригинальный праздник разговения))
Elena Vasta сказал(а):
Гаутам, который никогда в жизни не слышал про ярсагумбу, попросил разъяснения, весь "ресторан" загалдел, так что моего друга просветили во всех подробностях - и что это такое, и как и когда собирают, как и кому продают и сколько это стоит, Он был впечатлен всем, особенно ценой товара)).
 О, так мы тут на Индомане кое-что знаем такое про горы, чего не знает Гаутам! )))
Elena Vasta сказал(а):
У меня есть синенький Асин)  Он и правда немного на Вишну похож
 да, наш Асин больше подходит на роль)))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он уважал только конфеты, шоколад, мои яблочные  чипсы, и Юля подарила яблочные пастилки - он прям умирал по ним. И овсянку с мёдом трескал. Ещё мне там один сказал (лама, кстати), что наша еда порошковая мертвая))
 Организм совершенно целомудренный) 
Согласна с ламой. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Мне кажется, что этим аскетам вообще ничего не нужно. Все время крутятся в голове хозяйственные вопросы: как они стирают одежду, чем? Гладят или нет?
  Стирают, потому что висит и сушится, а вот прочие детали быта обязуюсь разузнать. 

 Ребенка лет двух мыли голого под колонкой с ледяной водой, а вокруг лежал снег! Он орал, но никто на это не обращал внимания, его мыли долго и тщательно, каждую складочку, я чуть не поседела глядя на это. Не фотографировала. 
tarjuman сказал(а):
муж и жена, c ними вместе живет атаман-внучок четырех лет, любимое место для игр у которого  в трех сантиметрах от пропасти.    Вот и ответ на вопрос о детях!)))
 Ребенок залезал на бабушку, когда она набирала воду, и она шла назад согнувшись, с улыбкой на лице, а он лежал у нее на спине, и она его не придерживала - в руках у неё были канистры с водой. А шла она по узкой тропе над пропастью и ей в голову не приходило, что он может упасть. И он играл на этой тропинке, смотреть было невозможно как страшно, но волновалась только я) Потом мальчиш стал хулиганить, прыгал по Гаутаму, тот рассердился и достал нож! Но не подумайте дурного: он стал раскладывать его и показывать чертенку, что нож может раскрыться его шалостей и его поранить) 

 На время ярсагумбы (май) закрываются школы, чтобы дети могли тоже помогать родителям в сборе урожая, меня это поразило.

tarjuman сказал(а):
Организм совершенно целомудренный)
  Кстати, отличное ты подобрала для него определение. 

Асин вообще интересный объект для наблюдения. Племя chetri- это кшатрии, воины. И вот кшатрий у меня был портером. 

Знаете, какое главное отличие Асина от Мохана? Асин выполнял безукоризненно свою работу, но не служил. Он взялся за дело - и делал его образцово, но его лицо при этом было отстраненно бесстрастным. Даже когда он помогал нам с Гаутамом преодолевать сложные участки дороги, то делал это по особенному, как-то несуетно и с понимаем, что ТАК НАДО, он исполнял свой долг.

   Хорошо, что со мной был Гаутам, которого он явно очень уважал, да и Гаутам с ним был очень сердечен. 

Когда мы с ним что-то говорили про Асина комплиментарное, я просила переводить, и тот так интересно в ответ улыбался - глазами и бровями, как бы  соглашаясь, что, мол, да, я такой и есть))

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ребенка лет двух мыли голого под колонкой с ледяной водой, а вокруг лежал снег!
 Вот это закалка! Нам и не снилось. А управляться с высотой у них, похоже, в крови, если никто не боится даже за малышей, здорово! 
Elena Vasta сказал(а):
и тот так интересно в ответ улыбался - глазами и бровями, как бы  соглашаясь, что, мол, да, я такой и есть))
 Знает себе цену парень))) Тоже в крови, небось.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Асин выполнял безукоризненно свою работу, но не служил. Он взялся за дело - и делал его образцово, но его лицо при этом было отстраненно бесстрастным.
   Ну, он же кшатрий, а не шудра или неприкасаемый, чтобы угодливо прислуживать.  И мне с такими выдержанными людьми гораздо легче в жизни, чем с "услужливыми".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ну, он же кшатрий, а не шудра или неприкасаемый, чтобы угодливо прислуживать
 Ну не обязательно угодливо)

А с Асином (или ещё у меня  был опыт взаимодействия с Мера Бачча) надо быть все время «в тонусе».  Рядом с сильным характером, особенно если этот сильный характер находится у вас в подчиненном положении, важно самому не давать слабину, «не ронять лицо».  

 Отчасти может и благодаря тому, что я это понимала, мне было не страшно на «страшных» участках дороги, никаких «дамских» аханий и всплёскиваний руками я себе не позволяла, а пацан явно наблюдал за мной и моими реакциями, как и я за ним, так что мы постоянно сканировали друг друга. Мне нужна была техническая помощь - и я ее ждала, а на обратном пути, когда и физически окрепла, и уже навык выработался, то везде прошла сама,  только в одном месте прибегла к помощи посторонних, ну мне там просто сил не хватало вытянуть тело - слишком глубокий был выпад вверх, ногу зафиксировала в скальном выступе, а силы сделать этот шаг вверх не хватило. И помогли мне люди, которые шли рядом - буквально выдернули меня за руку.  

А Гаутам, кстати, на обратном пути тоже везде шел сам, и ни разу не отдал Асину рюкзак.


 Когда  я что-то решала, что шло в разрез с  мнением Асина, но у меня было понимание моей правоты, то я просто говорила, что мы делаем вот так. Без уговоров. Ну и так же важно соблюдать дистанцию, никаких братаний
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok и никто не заметил! А мой Айфон пропойца)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти