Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Уттаракханд может закрыться для высокогорного трекинга

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот, я как раз о них и вспомнила, когда писала предидущий комментарий.
Значит, надо становиться садху - по всем соображениям.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пришла с ним к леднику, не оставив после себя ни кусочка мусора.
 и в этом, в частности, твое отличие от 99% индийских туристов, увы...
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Первая мысль, пришедшая в голову, после прочтения этой новости: ярса-гумба победила! В мае с трека к Панчачули в сторону свернуть невозможно из-за противоборства местных жителей, оберегающих свои делянки волшебных червячков. Можно на свой страх и риск попробовать устроить радиалку с палаткой к ближайшим ледникам. Но, судя по решительному настрою собирателей золотых корешков, это может закончится плохо, вплоть до рукоприкладства с их стороны. 

Вряд ли чиновники озаботились благосостоянием жителей района. Государевы люди во всем мире поступают исходя из мотивов, истинную причину которых они не любят разглашать. У нас в Санкт-Петербурге ежегодно штампуются постановления об ограничениях, касающихся катания по каналам. Мы то понимаем, что это лоббирование интересов крупных перевозчиков туристов. Так уж устроено современное общество: если ты не ешь в макдоналдсе, не пользуешься продукцией эпл - значит социально опасен и должен попасть под запреты.

Мы радуемся каждой ежегодной поездке в горы, понимая, что в любой момент Гималаи могут закрыться из-за запретов: введут очень дорогие пермиты, как в Бутане или Верхнем Мустанге, "заорганизуют" как в китайском Тибете, расширят пограничные зоны и т. п. Сотни лет Гималайские королевства были закрыты для чужестранцев, поэтому надо пользоваться тем, что имеем сейчас. А дальше "ин ша ла"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
и в этом, в частности, твое отличие от 99% индийских туристов, увы...
 Да, и я в обсуждении с индийцами не преминула это указать)) Что мусор оставляют local people
photinya сказал(а):
Мы радуемся каждой ежегодной поездке в горы, понимая, что в любой момент Гималаи могут закрыться из-за запретов: введут очень дорогие пермиты, как в Бутане или Верхнем Мустанге, "заорганизуют" как в китайском Тибете, расширят пограничные зоны и т. п. Сотни лет Гималайские королевства были закрыты для чужестранцев, поэтому надо пользоваться тем, что имеем сейчас. А дальше "ин ша ла"...
 Точно. А речь о том, чтобы сделать "как в Бутане" идет.
Но ярсагумба не причем - инициатива исходила из округа, где червяки не пасутся)

Я вот напала на жилу - трекинг в дальнем западе Непала, там дешево, аутентично и никто не гоняет (тьфу-тьфу-тьфу)) , а то решат сделать "как в Мустанге"! А я палатку купила - надо ее выгуливать на высокогорных пастбищах и водить на ледники
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Значит, надо становиться садху - по всем соображениям.
 ну если только по совокупности соображений))). Стать садху, чтобы просочиться на ледник, было бы странно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra  photinya Lavary

Получается,  что из русскоговорящих туристов только  мы и Таня Макаренко с Верой Адлер видели долину Дарму. Ну может еще с пяток наберется. Мирам, конечно же, больше посещаем, но тоже  не россиянами. Если сейчас дверца в Уттаракханд захлопнется, то у нас, можно сказать, есть уникальный опыт) Хотя я предпочла бы, чтобы победил здравый смысл 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Получается,  что из русскоговорящих туристов только  мы и Таня Макаренко с Верой Адлер видели долину Дарму
 Ну когда мы оформляли пермит в Дарму, нам для образца дали пермит на ребят из Минска, которые ходили раньше. Так что не так уж мало. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну когда мы оформляли пермит в Дарму, нам для образца дали пермит на ребят из Минска, которые ходили раньше. Так что не так уж мало. 
 Думаю, смотря с чем сравнивать. Хотя все равно, с чем ни сравнивай, много не будет.
Жаль. В Уттаракханде находятся самые высокие индийские Гималаи. И я так хотела еще раз подойти к Нанда Деви ВС и там провести несколько дней, и к Нанда Кот тоже..
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти