Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Эверест

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
У меня тоже одно из самых сильных переживаний было рядом, с другой стороны этого "пучка" гор. Здесь. Такая любовь напала... Там все светилось. Не могла уйти.
 А у меня с Кала Паттаром не сложилось, мешали мне там, на вершине были крикливые группы, которые громко радовались своему великому восхождению. Да и с Гокио Ри тоже. А вот на Чуккунг Ри я оба раза была в одиночестве )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А это уже на спуске было. Там я одна была. Реально такой магнит... Как мне удалось оттуда уйти... Все планы, планы. Эх..
Вещи были не в Горак Шепе а ниже - в Лобуче. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вот на Чуккунг Ри я оба раза была в одиночестве )
А я так туда и не добралась. Ходила просто к Айленд Пику в базовый лагерь. Но стена Лхотзе, конечно, здорово впечатляет даже оттуда. Такая махина... 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для меня идеальное путешествие - путешествие Тан_ки через Лапчи)
Мне приятно, конечно :)
Для меня тоже идеальное то, когда ты позволяешь происходить чему-то Большему. Полостью доверяешь Гималаям. Позволяешь Им произвести какие-то изменения в тебе. Шаг в пропасть... да.

Мне все интересно что бы было, если бы я сейчас там оказалась... Многое поменялось в восприятии.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Для меня идеальное путешествие - путешествие Тан_ки через Лапчи)
 Как раз сегодня читала на риске про GHT, вспоминала Танку в кедах )

4. Tashi Labsta, 5755м (Ролвалинг) , 20.04.2016, 2А RUS
19 апреля мы подходили к перевалу, который, по словам местных, ещё не был пройден в этом сезоне, а значит снова тропёжка. Уже почти у места нашей ночёвки встретили 3 чехов, которые возвращались с перевала ни с чем, хотя выглядели серьёзно: обвешанные ледобурами, инструментами и другим железом. Они так не смогли преодолеть его и пожелали нам удачи. 



tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ещё не был пройден в этом сезоне, а значит снова тропёжка.
Да, кстати, уже на перевале поняла, что если бы не было протоптанной тропинки, то я бы там не спустилась. Потому что подошва была скользкая и уклон хороший. Испытывала благодарность при каждом шаге...  

Но там правильно написано, что эти трое просто не туда пошли - надо было вправо между камнями, там "тропа" есть, правда почти вертикальная :)))

Но и да, это уже не про Эверест...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
там "тропа" есть, правда почти вертикальная :)))
 очень хорошо звучит)))


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 очень хорошо звучит)))
Ну, там есть за что держаться. Один только кусочек был такой какой-то совсем гладкий, но не большой. И падать удобно, если что - там не крутая сыпучка. Вот там они показывают самый правый кусочек.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Ну, там есть за что держаться. Один только кусочек был такой какой-то совсем гладкий, но не большой. И падать удобно, если что - там не крутая сыпучка. Вот там они показывают самый правый кусочек.  
 вот бы ты сделала перепост, с обьяснениями!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но и да, это уже не про Эверест...
 Эверест-Эверест! Это же как раз переход из нацпарка Сагарматха в Ролвалинг )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот бы ты сделала перепост, с обьяснениями!
Куда перепост? Девушка как раз там эту схему и показывает, объясняя, что они видимо не туда пошли.

"Мои" французы с обвязками тоже туда полезли и быстро вернулись. А я увидела, что портеры тут спускаются. И все встало на свои места.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Куда перепост? Девушка как раз там эту схему и показывает, объясняя, что они видимо не туда пошли.
 Про свой Лапчи в тапочках)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии полиция города Пуна отстранила от службы супружескую чету, которая обманным путем получила сертификат покорителей Эвереста. Об этом агентствe PTI сообщил представитель городской полиции Арвинд Чаврия.

В полиции заявили, что пока не получали от властей Непала официальной информации об экспедиции четы в Гималаях, но, «основываясь на расследовании комиссии полиции по установлению обстоятельств дела, было установлено, что заявления супругов о покорении вершины были недостоверными и фальшивыми».
По словам Чаврии, решение об отстранении было обусловлено не только их обманом, но и то, что супруги Ратход не выходили на службу с момента возникновения скандала. Полицейский также уточнил, что приказ об отстранении был подписан 15 ноября, теперь против пары начато расследование, которое определит для них наказание.
Источник
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
По словам Чаврии, решение об отстранении было обусловлено не только их обманом, но и то, что супруги Ратход не выходили на службу с момента возникновения скандала.
 Мне их уже жалко. И опозорились, и работу потеряли (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закатный Эверест. Вид с Калапатара

Слева направо: Changtse, Everest, Nuptse. Внизу видно озеро у Pumori BC с отражением заката

 Фотография Олега Бартунова
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Красиво, но немного лишнего цвета добавил. Мультфильм получился. Мне так видится. А может это моему монитору так кажется. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Красиво, но немного лишнего цвета добавил. Мультфильм получился. Мне так видится.
 Неа, все так и есть. Сама такие мультфильмы видела. Только на мыльницу не получается снять.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти