Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гималаи и их жители на старых фотографиях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересное фото: Ганди и Далай-Лама 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересное фото: Ганди и Далай-Лама 
 Далай-Лама такой лапочка!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
Himalaya-Album-by-K-Boeck.pdf
 Ух! Спасибо, роскошно, Кумаон, Нанда Деви, Милам! Вот еще Лена придет, порадуется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
Himalaya-Album-by-K-Boeck.pdf
  А у вас нет точно такого, но с перламутровыми пуговицами но на английском? Там, смотрите, есть и про Бхутия, и про Милая, и про Нанда Деви. Надо будет прогнать через переводчик)

Спасибо! Роскошный подарок!


 

 1я фотография - женщина бхотия - какая красавица! И наряд потрясающий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Ань, посмотри на 16 фотографии Нанда Деви: мне кажется, это фотография сделана как бы с обратной стороны, не с той, где были мы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ладно - местные, и по роду жизни "положено", но представьте, как туда добирались эти холеные джентельмены, сколько тягот и трудностей преодолели, чтобы пройти тропой из Кумаона в Тибет и сделать, например, 17-ю фотографию)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra Ань, посмотри на 16 фотографии Панда Деви: мне кажется, это фотография сделана как бы с обратной стороны, не с той, где были мы
 Нет, с этой же стороны, восточная, более острая вершина тоже слева. У них только точка съемки повыше и подальше, между ними  и  Нанда Деви еще одна гора, возможно снимали откуда-то с Мартоли пика. А может даже с другого склона долины Милам, где-то над Билджу.

 
P1300910
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо будет прогнать через переводчик)
Содержание альбома  Himalaya-Album-by-K-Boeck.pdf 

 1.Дочь князя ботия(bhotia) из Дарджлинга
2. Панорама Гималаев из Сандагфу
3.Базовый лагерь на Хумбаб Ла
4. Горные вершины Сиккима
5. Эверест- высочайшая вершина мира ( перепутали 5 и 6 фото)
6. Капчан и Чемтанг
7. Канчинджинга
8. баз. лагерь Йогри
9. Мост летучей мыши и знамя дьявола из Лептия
10. Буд. лама с молитвенным механизмом
11. Летняя прогулка вдоль  долины Найни
12. Убежище( приют) Фуркия
13. Пастухи Кумаона
14.Временный мост через завал Рам Ганга
15.Убежище( приют) в Миламе
16. Горная граница Кумаона и Тибета
17.Нада Деви, трон индийских богов
18. Озеро на  Милам глетчере
19. Монгчапу глетчер
20. Бадринат
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
16. Нада Деви, трон индийских богов
Надо же! Не знала о таком названии)

Спасибо, Света!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Нада Деви, трон индийских богов
  indische Götterthron можно перевести как индийский трон богов  и как индийских богов трон.  Думаю, сами придумали - типичный 
немецкий романтизм Гёте, Ницше).

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
с этой же стороны, восточная, более острая вершина тоже слева. У них только точка съемки повыше и подальше, между ними  и  Нанда Деви еще одна гора, возможно снимали откуда-то с Мартоли пика. А может даже с другого склона долины Милам, где-то над Билджу.
  

 Наша съемка с Бурфу ниже и ближе к Миламу. Тут возможно с Ралама снято или за нами с перевала Бурфу. 
DSC08498-Panorama
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya Да, я тоже подумала, что это снято с перевала Бриджганга на пути в Ралам: там же высота 4700

А вот озеро рядом с ледником Милам - это наверняка то, про которое нам рассказывал наш портер Прем: оно на фотографии лежит выше ледника, и Прем говорил, что к озеру надо карабкаться наверх. Красивая фотография!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот озеро рядом с ледником Милам - это наверняка то, про которое нам рассказывал наш портер Прем: оно на фотографии лежит выше ледника, и Прем говорил, что к озеру надо карабкаться наверх. Красивая фотография!
 Лена, спасибо за радостную весть!  Мы вчера весь вечер сокрушались, что озеро превратилось в ту мутную лужу у ледника. Значит, оно на месте, просто нас туда не пускают.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Наша съемка с Бурфу ниже и ближе к Миламу. Тут возможно с Ралама снято или за нами с перевала Бурфу. 
 Да, действительно, эта гора, которая перед Нанда Деви на старом фото  - Мартоли пик. Значит, вероятно, снимали с Бриджганга пасс. 
Elena Vasta сказал(а):
photinya Да, я тоже подумала, что это снято с перевала Бриджганга на пути в Ралам: там же высота 4700
 Жаль, что мы туда не добрались. Было бы время, можно было бы хоть до уровня снега подняться, виды там отпад должны быть. И еще говорят, что с Брджганга пасса лучший вид на Панчачули. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 1.Дочь князя ботия(bhotia) из Дарджлинга 2. Панорама Гималаев из Сандагфу 3.Базовый лагерь на Хумбаб Ла 4. Горные вершины Сиккима 5. Эверест- высочайшая вершина мира ( перепутали 5 и 6 фото) 6. Капчан и Чемтанг 7. Канчинджинга 8. баз. лагерь Йогри 9. Мост летучей мыши и знамя дьявола из Лептия 10. Буд. лама с молитвенным механизмом 11. Летняя прогулка вдоль  долины Найни 12. Убежище( приют) Фуркия 13. Пастухи Кумаона 14.Временный мост через завал Рам Ганга 15.Убежище( приют) в Миламе 16. Горная граница Кумаона и Тибета 17.Нада Деви, трон индийских богов 18. Озеро на  Милам глетчере 19. Монгчапу глетчер 20. Бадринат
  Там содержание на английском есть 

 
photinya сказал(а):
  indische Götterthron можно перевести как индийский трон богов  и как индийских богов трон.  Думаю, сами придумали - типичный  немецкий романтизм Гёте, Ницше).
  Точно сами придумали. Индийцы бы никогда не назвали это троном индийских богов, а разве другие бывают?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Там содержание на английском есть 
  Мне на немецком понятнее. Правда с 9 пунктом меня гугл подвел- не получилось самой перевести,  видимо," брусья моста и изгоняющий дьявола", т.е. шаман. Заинтересовалась несоответствием с английским и полезла в текст, а там такое красочное описание трека с немецкой пунктуальностью.  Читать немецкий позапрошлого  века со всеми причастными и деепричастными оборотами и глаголом в конце всего этого длиннющего предложения - это песня!  

IX Страница. 
Пролет моста, шаман и охотник из Лептии.
 

 
Марш от  Йонгри на юг в направлении Дарджлинг был запредельно трудным. Пастухи спустились в глубокий каньон, образованный эрозией горных вод и шли через густые заболоченные и зловонные заросли примерно 3202 м сквозь девственные леса, не замечая в каком ужасном состоянии гнилые стволы гиганских  деревьев, опутаны ползучими растениями, стелящейся травой , через которые приходилось иногда перелезать, пробираться сквозь бесчисленных черных и желто-коричневых пиявок, москитов, которые жалили как удары плетью и вонзались под  кожу как большие вши - всё это было отвратительно.
 Над лесной речкой натянут мост из веревок из ячей шерсти или бананового волокна, так же как и деревянные перемычки почти всегда гнилые, наспех сделанный местными мастерами-аборигенами Сиккима - лептия. 
На странице IX показана группа лептия рядом с огромной гранитной глыбой, частично видна перегородка моста из бамбуковых стволов, в это же время гонитель дьявола( шаман) так приятно потягивает чанг-лабе (пьянящий напиток) через бамбуковую трубочку. Во время перехода он гонял злых демонов гор ударом по воздуху кинжалом и с помощью разных заклинаний отводил опасность. Лептии еще язычники, верящие в культ природы с демонами. Такова их психология, она указывает на родство с ранним Тибетом, но их языки имеют важные различия.
Лептия смешливые,вежливые с незнакомыми людьми, порядочные. Мужчины выглядят из-за отсутствия или плохого роста бороды и из-за крошечных рук и ног, и не выраженной мускулатуры  женоподобными. Часто наносят на лица черную или красную краску , на которую лепят разделенные пополам семена плодов. Они одеваются в белые с синими полосами хлопковые покрывала, оставляя руки открытыми. В левой руке для защиты они носят деревянный лук, из которого стреляют не только отравленными стрелами, как на картинке охотник с колчаном, но и с глиняными наконечниками.
Во время свадеб лептия шаман дает в руки жениху петуха, а в руки невесты - курицу, между ними сыплет рис и неожиданно отрубает птицам головы. Из потока крови, которую собирает на банановый лист он и предсказывает будущее жениху и невесте.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Света, как интересно! Там такие развернутые подписи!

Еще какие-то лептия образовались))

PS Фото я доставила в твой пост
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще какие-то лептия образовались))
 надо читать другие странички, но в этом отрывке я поняла, что лептия - это народ , живущий в Сиккиме. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Сиккиме есть народность лепча (Lepcha)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти