Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гималаи и их жители на старых фотографиях

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Сиккиме есть народность лепча (Lepcha)
 Ну вот! Возможно немцы услышали " лептия". Они очень точно и педантично передают язык оригинала. В России до революции существовала немецкая традиция писать иностранные слова ( например салон, студия, фуршет и т.п. на языке оригинала) после революции большевики избавили страну не только от ятей, но и от правильного написания иностранных слов. В немецком до сих пор сохраняется  иностранное слово на родном языке и его аналог на немецком параллельно. Буква "ч" у немцев пишется из 4 букв " tsch". Leptscha или leptia - последнее удобней
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По этой ссылке можно увидеть больше фотографий из этого же альбома немецкого фотографа и путешественника Kurt Beck . 

Фотографии сделаны во время его путешествия по Гарвалу, Кумаону и Непалу



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще: нарвалась на клад) 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1-я фотография: "Озеро рядом с Милам глейсером"
2 - я фотография:  "Mongschapu-Gletscher des Nanda Devi"

И люди в этих интерьерах - как у себя в гостиной. Посмотрите на вторую фотку - там же высота около 5 тыс, уже видео седло Нанда Деви,  но люди вышли как на окраину огорода)

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Страница ХV
Приют в Миламе.
 

 Прямо на возле места, где Гори ручей вытекает из-под Миламглетчера располагается пастушье селение Милам (на 3431 м), в которое с июня по сентябрь из Мунсьяри поднимаются жители долины Гори, принадлежащие к смеси рас ботия-раджпутов ( Bhot-Rajputs). Они самолюбивы, горды и очень свободолюбивы. Держат себя властно, против них не пойдешь.
     В Миламе происходит меновая торговля( бартер) с Тибетом, там правит большой и очень успешный бизнес. Тибетцы возят туда-сюда соль и соду из соленых озер у ледников пограничных перевалов на тысячах упакованных мешками овцах и козах. Так одна овца тянет около 30 фунтов (15 кило) . Меняют 2 весовых части соли на 3 части ячменя, 7-8 частей соли на 1 часть масла.
     В Миламе не существует ни одного " бунгало", однако здесь останавливаются ходящие с одной стороны в другую европейцы. На картине XV показана крытая шифером низкая хижина, в которой мускусные крысы считаются хорошим знаком, так как они при приближении очень опасной эпидемии болезни горла первыми убегают и умирают
    В кадре  перед частично задрапированной вручную тканым гобеленом хижины позирует группа , один - украшенный по национальному обычаю тяжелыми серебряными кольцами на руках, шее и ногах  мальчик, второй - горный музыкант, на лбу которого можно заметить большой значок - культовое украшение, также танцующая и жонглирующая бронзовой чашей женщина, носящая, как принято в Кумаоне,  обычное большое кольцо в носу, которое для большей безопасности поддерживается также цепочкой на ухе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya Светлана, спасибище! Бомба, как интересно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А дом (приют в Миламе) - из тех, что стоят в Миламе высоко, и там, как нам говорил наш портрер, жила "знать" Милама: выше других и ближе к леднику. Там же находятся разрушенные владения нашего портера -аристократа)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А дом (приют в Миламе) - из тех, что стоят в Миламе высоко, и там, как нам говорил наш портрер, жила "знать" Милама: выше других и ближе к леднику. Там же находятся разрушенные владения нашего портера -аристократа)
 Надо же, а мы думали, что глечер был длиннее!
Elena Vasta сказал(а):
Там же находятся разрушенные владения нашего портера -аристократа)
 Да уж! Когда в Непале полуголодный нищий деревенский мальчик-гид, сказал нам нам , что он из высшей касты, мы махнули на него рукой. Когда его женили на девушке из довольно зажиточной семьи в Катманду - удивились. Теперь, всё больше убеждаюсь, что гидами работать кого попало не допускают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
В Миламе не существует ни одного " бунгало", однако здесь останавливаются ходящие с одной стороны в другую европейцы. Н
 Ребята, такое впечатление, что сейчас народ пошел пожиже) Европейцев там ходит не так много, а ведь сейчас и дороги проложены, и хоть какие-то возможности для ночлега и питания есть. Какие были сильные и выносливые эти безупречные джентельмены, которые ходили еще в те времена по этим малоизученным дорогам! И как нам повезло увидеть эту дикость так "хорошо сохранившейся")))

Народ только стал выглядеть не столь диковато, в то там на некоторых фотографиях такие устрашающие люди, я бы при виде такой толпы испугалась бы до полусмерти)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya и глетчер был длиннее. Прим говорил, что раньше глетчер доходил до его дома
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И как нам повезло увидеть эту дикость так "хорошо сохранившейся")))
 Если бы не пограничники, с их лимитом на осмотр территории!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да там и без лимитов хватит где походить. Например от Мартоли в сторону Лвана, или от Ласпы вглубь- ходи- не хочу! А еще долина Ралам с выходом к обратной стороне Панчачули.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Размышления по поводу кольца в носу. Только сейчас заметила , что в Дарма треке мы видели шикарные экземпляры, и именно там женщины донимали вопросом, почему у меня нет кольца в носу, нет ожерелий на шее и руках если я замужняя и прямо пальцем мне в нос тычут и грозно призывают к ответу. В общем, опростоволосилась я в Дарма треке. В Милам треке не могу найти фоток женщин с кольцами в носу, только совсем маленькие колечки . Эмансипация. DSC08978
DSC08863
DSC08599

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya думаю дело в количестве встреченных женщин) В Дарму вы пришли тогда, когда туда уже подтянулись много народу, а Джохар только начал заселяться, когда мы его покидали.
Кольца в носу - этот обычай принесли раджпуты. В Раджастане кольцо в носу - очень распространенное украшение 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
именно там женщины донимали вопросом, почему у меня нет кольца в носу, нет ожерелий на шее и руках если я замужняя и прямо пальцем мне в нос тычут и грозно призывают к ответу.
 А нас с Оксаной не спрашивали про кольца, зато на чекпосту в Балинге пограничники строго спрашивали нас замужем ли мы и как зовут мужей, и даже, кажется, записывали это в амбарную книгу. Мы, на всякий случай, сказали, что замужем, просто мужья много работают и  им некогда ерундой заниматься, по горам бродить. Но кто же нам поверит, без колец в носу и ожерелий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но кто же нам поверит, без колец в носу и ожерелий.
 Надо было сказать, что кольцо из носа потеряли по дороге)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот несколько фотографий Далай-Ламы 13-го (предыдущего) 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот несколько фотографий Далай-Ламы 13-го (предыдущего) 
 Выглядит не так благостно, как нынешний)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти