Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Экипировка для трекинга

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN 
Я даже не видела с молнией - поставь сюда фото!
Как я понимаю твой вопрос, так и отвечу: у рюкзаков пишется объем "x" +. Этот самый "плюс"- за счёт регуляции прилегание высоты верхнего отдела: ты можешь стянуть шлейку или ослабить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Почему у большинства, рюкзаки с откидной крышкой, а не на молнии? 
 У меня на молнии и мне это очень не нравится. С откидной крышкой куда удобнее (мне такой давали поносить в первый трек) Не знаю, можно ли рассмотреть - верхний клапан на молнии

Мой синий попутчик. Надо ему имя придумать.

Фото опубликовано @_newra


Вот тут виднее
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я даже не видела с молнией - поставь сюда фото!
  

 Вот такие. У меня просто был с откидной крышкой, всю душу мне вымотал...

Elena Vasta сказал(а):
у рюкзаков пишется объем "x" +. Этот самый "плюс"- за счёт регуляции прилегание высоты верхнего отдела: ты можешь стянуть шлейку или ослабить
 Мне очень стыдно, но я, об этом не знала-(
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Этот самый "плюс"- за счёт регуляции прилегание высоты верхнего отдела: ты можешь стянуть шлейку или ослабить
 Я , конечно, в современных рюкзаках ни бум-бум, но в наше время плюсом шла такая "юбочка" по верху рюкзака, которой можно было просто удлинить рюкзак вверх.  На ней своя завязочка. Она обычно из более легкой ткани, чем сам рюкзак. И чтобы застегнуть клапан надо удлинять  его шлевки.  

Про клапан: под него можно быстро кучу доп.вещей засунуть и быстро вынуть. И если шлевки распустить, то обьем вырастает неимоверно. Ведь бывает, что вещи легкие, но обьемные. 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня на молнии и мне это очень не нравится.
 Это который - Zayo Terra 45 л ? Я вот удивляюсь, как у Вас в него все вмещается...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Это который - Zayo Terra 45 л ? Я вот удивляюсь, как у Вас в него все вмещается...
 Да, он самый ) Просто, когда несешь рюкзак сама, ничего лишнего не берешь )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да это мне стыдно, что я не знала о том, что бывают с молнией)) у меня все рюкзаки
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да это мне стыдно, что я не знала о том, что бывают с молнией)) у меня все рюкзаки такого типа
Совсем и не стыдно, это мне должно быть стыдно, что купила с молнией.  Но сейчас и в ближайшее время не до покупки нового рюкзака. Тем более, что 2 длительных трека с ним сходила. 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Просто, когда несешь рюкзак сама, ничего лишнего не берешь )
 Да я вроде, всегда сама таскаю, и стараюсь не набирать лишнего, а все равно чувствую себя мулом с тяжелой поклажей...наверное я как-то не умею отрегулировать лямки, и еще, никогда не застегиваю пояс-)
Elena Vasta сказал(а):
Да это мне стыдно, что я не знала о том, что бывают с молнией)) у меня все рюкзаки
 -))) да, я видела фото, у меня тоже такая "труба" была, сам по себе легкий, прочный, ничего плохого не скажешь, но, когда надо было что-то срочно из него достать... готова была порезать в лоскуты-(((
На какие характеристики в описании, стоит обратить внимание, при покупке рюкзака? Буду что-то на "алиэкспр." заказывать, т.к. модели, которые здесь озвучены я не потяну финансово.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Если заедешь ко мне примерить мой Мармут, и он подойдет, то он твой. Мне он не по спине. Хотя он маловат: 32 - 37
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
 -))) да, я видела фото, у меня тоже такая "труба" была, сам по себе легкий, прочный, ничего плохого не скажешь, но, когда надо было что-то срочно из него достать... готова была порезать в лоскуты-(((
 У моего второго рюкзака можно открыть низ и достать то, что там, не разбирая рюкзак.
На что обратить внимание - на то, чтобы он бы удобен и тебе, даже если собираешься ходить с портером. Мне важны дополнительные карманы по бокам для бутылки, шлейки саморегулировка - все надо проверить, чтобы все работало. Все остальное - кармашки дополнительные, секции всякие, хорошо, но важнее - хорошая удобная посадка по спине.

Хорошо, когда в рюкзаке в дне есть чехол из полиэтилена, который ты наденешь на рюкзак при дожде.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
никогда не застегиваю пояс-)
 Вот это зря.  Я вообще предпочитаю на бёдрах рюкзак носить. Просто нужно правильно ремень отрегулировать. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У моего второго рюкзака можно открыть низ и достать то, что там, не разбирая рюкзак
 А у меня сбоку молния есть. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
еще, никогда не застегиваю пояс-)
На поясе нести гораздо легче, нагрузка перераспределяется с позвоночника на бедра. 
ElyN сказал(а):
 Так, значит они позорные?-(
 Нет, просто лично мне удобнее с клапаном, который не на молнии. 
Elena Vasta сказал(а):
Мне важны дополнительные карманы по бокам для бутылки,
 В последнем треке я нашла отличное место для бутылки - пристегивала ее к плечевой лямке рюкзака спереди, гораздо удобнее, чем из бокового кармана доставать, там у меня был термос. 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот это зря.  Я вообще предпочитаю на бёдрах рюкзак носить.
 А у меня ремни всегда застегнуты, и ремешки узлом завязаны...вот дура-то! Поэтому и спина всегда разламывается во время нОски-(((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если пояс застегнуть прямо на бедренных косточках, то плечевые лямки вообще можно ослабить. Только приходится их руками чуть вперед оттягивать, чтобы рюкзак назад не падал.  Спина вообще отдыхает.  Ноги работают.  :-)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На поясе нести гораздо легче, нагрузка перераспределяется с позвоночника на бедра.
 Ну, теперь если не куплю новый рюкзак, "реанимирую" своего старого "пенсионера" и буду счастливить свой позвоночник-)))
_newra сказал(а):
я нашла отличное место для бутылки - пристегивала ее к плечевой лямке рюкзака спереди, гораздо удобнее, чем из бокового кармана доставать
 Да, у меня на лямке, тоже кольцо есть, а я все думала, для чего оно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В последнем треке я нашла отличное место для бутылки - пристегивала ее к плечевой лямке рюкзака спереди, гораздо удобнее, чем из бокового кармана доставать, там у меня был термос. 
 Я так же делала, но когда идет дорого круче, а я немного наклонилась при ходьбе, то эта бутылка свисала  впереди и болталась, прям бесила меня
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
бутылка свисала  впереди и болталась, прям бесила меня
 Это потому, что у тебя не было резиночки )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти