Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Газовые горелки, печки и посуда для похода

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Производство джетбойлов ) 
 до чего же карасиво
tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет


Подскажите, пожалуйста, какого типа газовые балоны продаются в Непале? 
Резьбовые (кемпинг-газ) или цанговые?
Поскольку, опять же, формулировки могут разниться, то фото, наверное, это - идеальный ответ:)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, какого типа газовые балоны продаются в Непале?  Резьбовые (кемпинг-газ) или цанговые?
 Продаются оба типа. Более популярные - резьбовые (screw type) 

 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Засмотрелся я на Ленин джетбоил на реке воронеж и подумал купить себе, но ценник меня не порадовал. однако изучив вопрос нашел что братья китайцы уже все делают и очень качественно вот аналог за вменяемые деньги (по тестам не уступает джетбоилу). так же у этой фирмы есть много другого, посуда и др. возможно будет кому то тоже интересно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
однако изучив вопрос нашел что братья китайцы уже все делают и очень качественно вот аналог за вменяемые деньги (
 Кстати, удобная ручка сделана. Хорошая идея
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Слав, спасибо за наводку, очень интересно. Я уже и обзоры посмотрела, убедительные.
Так что я по пробую у Fire Maple что-то заказать. А ты будешь делать заказ? Может в один объединим? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
вот аналог за вменяемые деньги (по тестам не уступает джетбоилу).
 Я его видела и щупала, коллега купил. Как детская поделка по сравнению с моим джетбойлом. Все не так, все хлипко, неудобно.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я его видела и щупала, коллега купил. Как детская поделка по сравнению с моим джетбойлом. Все не так, все хлипко, неудобно.
 именно эту версию? это уже 3я. они доработали все косяки как пишут. да и сравнений много на ютубе. я все равно куплю, потом при случае сравню.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Кстати, удобная ручка сделана. Хорошая идея
  По-моему плохая идея, неопреновой ручки джетбойла вполне достаточно, зачем еще лишние громоздкие железяки таскать? Крышка выпуклая, это тоже лишний объем. С ручкой сверху зачем-то. Ну может для автотуристов, которым объем и вес не важен.  На видео видно, как навинченная кастрюлька люфтит, а в джетбойле как влитая сидит. Именно из-за идеальной подгонки деталей он кипятит так быстро и минимизирует потери тепла. 

LordBear сказал(а):
 именно эту версию?
 Насчет версии не знаю (. Мой джетбойл уже старенький, немного пострадавший, но следующий буду брать только джетбойл. 


LordBear сказал(а):
и подумал купить себе, но ценник меня не порадовал.
  Это у нас ценник не радует. Я заказывала из Америки за $75, но это было давно. Сейчас там Jetboil Zip стоит $85 , не настолько большая разница, чтоб брать хлипкого кота в мешке. 

А еще я обиделась на Али. Мне прислали не тот товар, чехол для телефона вместо авто аксессуара. Деньги возвращать не хотят, диспут отклонили. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
неопреновой ручки джетбойла вполне достаточно, зачем еще лишние громоздкие железяки таскать
 У меня растянулась, пользоваться ею нельзя, приходится держать за корпус и баллон
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У меня растянулась, пользоваться ею нельзя, приходится держать за корпус и баллон
Так и надо держать за корпус и баллон, в ручку только руку просовывать для страховки. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила прекрасную термокружку на 350 мл фирмы Thermos JNS. Теперь наряду с пластиковой флягой для воды, подаренной мне Newra (Нюра, постоянно вспоминаю тебя добрым словом) таскаю с собой эту термокружку. Лёгкая, невесомая, удобно пить, не надо наливать в стакан, тепло хорошо держит. Через 4 часа чай был очень горячим. Попробую протестировать с большом интервалом.
Некоторые пишут, что неудобно открывать: неправда. Надо просто понять движение. Зато она абсолютно герметична. 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Печка-щепочница от Марины Галкиной. С такой печкой вы вскипятите чай, используя сухие травинки и листочки. Такая печка позволит облегчить рюкзак гораздо существеннее: ведь вы сможете брать гораздо меньше газа, может быть один баллон на случай дождливой погоды.
 Есть и готовые печки-щепочницы на кружку кипятка, но они весят как минимум втрое, а то и в 6 раз больше марининой самодельной. Ее печка весит 80 грамм. 

Печка-щепочница «ЛАДОГА" весит уже 400 грамм 

  Самая легкая из готовых - "печка щепочница Век- Кружка"  весит 235 грамм

 

Печка щепочница Век Кружка как мне кажется является предшественницей джетбойла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Тань, Марина проводила спицы, чтобы ставить кружку. Но проще вкрутить болтики: я вот один вкрутила 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот подумала и попробую сделать вверху несколько отверстий доя тока воздуха. Тогда мне не надо будет ставить верхнюю подставку доя кружки, а кружка не будет мешать циркуляции воздуха.
О сделанном отрапортую
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот подумала и попробую сделать вверху несколько отверстий доя тока воздуха.  
 Да вот, хорошая очень идея!
Тогда просто достаточно, чтобы кружка была немного больше по диаметру чем банка и все будет устойчиво. Сонастроить )
Спасибо! Я это все запомню.
Вдруг пригодится :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тогда просто достаточно, чтобы кружка была немного больше по диаметру чем банка и все будет устойчиво. Сонастроить )
 Наверное лучше (устойчивее), если кружка немного заходит в банку. Как у Марины на видео
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти