Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Коврики, маты, пенки, самонадувающиеся матрасы, спальники - короче, на чём и в чём полежать с комфортом?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для экстремально холодных ночевок спальный мешок Fjällräven Polar sleeping bags
 У меня бюджет всей поездки меньше :)
Откуда знаешь? Кто -то посоветовал?

Редфокс йети -40, Юлин, подешевле будет. Кстати, в эту поездку в Непал у нее его украли с просушки .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 И еще интересный вариант спальника "слоновья нога" - вес спальника уменьшается за счет того, что в верху нет пуха, и вы ложитесь спать в пуховой куртке.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А что, ее снимать надо было?
 Ну вообще-то да.  А тебе было тепло в спальнике в пуховой куртке? А если бы без нее? А если куртка была бы мокрой?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Откуда знаешь? Кто -то посоветовал?
 Просто шерстю на предмет теплого спальника)
_newra сказал(а):
Редфокс йети -40, Юлин, подешевле будет. Кстати, в эту поездку в Непал у нее его украли с просушки .
 А сколько? И откуда украли? Из геста? На треке?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну вообще-то да.  А тебе было тепло в спальнике в пуховой куртке? А если бы без нее? А если куртка была бы мокрой?
 Я пошутила. Я сплю во флисе ). Курткой когда очень холодно, накрываюсь.


Elena Vasta сказал(а):
А сколько? И откуда украли? Из геста? На треке?
 2090 руб

Недалеко от Намче, с просушки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Недалеко от Намче, с просушки.
 Я имела в виду она его сушила, когда в гесте останавливалась, или в палатке? Где развесила? 

Это местные, конечно. Чем хорош мой маршрут: там этого быть не может. Там людей на счёт, все на виду, не скроешь кражу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Две недели борьбы- и я близка к победе. Едет, едет ко мне спальник North Face inferno на - 29 С. Почему-то не принимали оплату в США - не гарантировали доставку, а жаль, год назад все было без проблем. Нашла в Перми, и именно Regular, а не Long. Отдельное удовольствие общаться с ребятами из Пермской Альпиндустрии - ну все же чем дальше от столицы, тем проще и естественнее люди.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Поняла, что от моего надувного коврика Alexika Outdoor 600 Lite у меня болит спина. Он слишком мягкий. 
Купила новый коврик самонадувающийся   Pinguin short peak 25
 
 Завтра протестирую. Он короткий, 120 см. Но так как я сама не намного длиннее и под ноги можно положить рюкзак, а под голову надувную подушку, то должно быть нормально. То есть я получила плюсы самонадувайки без минусов (вес 490 г и объем 12x26 cm)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Купила новый коврик самонадувающийся 
 У меня самонадувайка. Ее проблемно утром скрутить и засунуть в чехол, силы моих кистей не хватает выдавить весь воздух. Такая оказалась неожиданная проблема
_newra сказал(а):
Поняла, что от моего надувного коврика Alexika Outdoor 600 Lite у меня болит спина. Он слишком мягкий. 
 Я тоже от него отказалась. Я на нем прямо перекатывалась
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ее проблемно утром скрутить и засунуть в чехол
 Я попробовала сдувать - нормально, не намного труднее, чем просто надувайка. Остаток воздухе высасываю, если нужно уменьшить объем.  
А твой я сдувала у тебя дома, да, трудно было. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Завтра протестирую.
 Докладываю. Коврик отличный, спала прекрасно, спина утром не болела, несмотря на то, что палатку поставила на горбатую поверхность, выбора особого не было. Утром сдула его без проблем. Но на зиму будет холодноват, наверное под него лучше подложить еще тонкий фольгированный. Но к Манаслу его возьму. Потому что полнорадмерные зимние самонадувайки тяжелые, объемные и дорогие (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra А меня вроде такой же? На Апи я на нем спала, клала прямо на землю, фольговый коврик был у ребят. Утром все было во льду и в снегу, но я не замерзла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не могу посмотреть, оставила в Непале до трека. Я его тебе давала, помнишь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra не могу посмотреть, оставила в Непале до трека. Я его тебе давала, помнишь?
Мне кажется, я ходила в Дарму / Милам со своим Alexika и замерзла на нем. А, ты мне давала коврик на Манаслу, но там его не удалось протестировать в боевых условиях, ночевок в палатке не было. 

Elena Vasta сказал(а):
А меня вроде такой же?
Такой же - в смысле тоже самонадувайка? Это все равно что сказать у меня такой же спальник, пуховый. Они же все разные, разная толщина, теплопроводность пены и т.д. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
акой же - в смысле тоже самонадувайка? Это все равно что сказать у меня такой же спальник, пуховый. Они же все разные, разная толщина, теплопроводность пены и т.д. 
 Такой же - это в полном смысле этого слова: та же фирма и модель. Я тебе его давала, и думала, что ты помнишь его и можешь сравнить со своим
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такой же - это в полном смысле этого слова: та же фирма и модель.
 нет, точно не Penguin и точно не укороченный. Не помню бренд, ведь я его даже не разворачивала. Помню, что какой-то крутой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу складной коврик.

 Терморест 

 Z-Lite- самые легкие и прочные туристические коврики из полиэтиленовой пены с закрытыми порами и теплоотражающим покрытием, что повышает коэффициент теплоизоляции на 20 %. Особенная формация пены с чередующимися бугорками и ямками делает коврик более мягким и теплым при минимальном весе. За счет бугорков он становится намного толще. 

Лавари с таким ходила и осталась довольна


У Шанти-Шанти с положительными отзывами (тоже легче и дешеве терморестовского)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Собралась на Likya Way в октябре, хочу пройти полностью, легкоходом без газа. Посоветуйте ультралегкий спальник с комфортом 0. 

Наверное еще буду смотреть однослойную палатку до 1 кг или Bivy bag, но они не продаются у нас (

Что скажете про Мешок бивуачный MSR E-Bivy ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти