Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Средства для обеззараживания воды

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
21.10/02/2014 18:18:02 Ссылка Цитировать http://www.steripen.com  интересные вещицы, для походов и трекинга самое то. лучше заказывать из за бугра
 Я такие трубочки у американцев в Тиличо BC видела. Вроде они туалет часто не занимали. Недешевая такая штучка ). Хотя кто б говорил, мой джетбойл тоже )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
джетбойл тоже )
А это что такое?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет


"Cities around the world have been using ultraviolet light (UV) to make water safe to drink for over 100 years. UV light destroys germs’ ability to reproduce and make you sick. It destroys 99.9999% of bacteria, 99.99% of viruses, and 99.9% of protozoa."

Вон, по всему миру города пользуются ультрафиолетом уже для обеззараживания воды, может, и у нас скоро будут вместо хлора применять?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Я пыталась заказать тот фильтр, что на фото ebay - почему-то мне не ответили ничего) По описанию мне понравились. Но заказывала с другого ресурса. Надо попробовать перезаказать на ebay
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Я заказал с ебай его. как получу отпишусь :)
 Эх, я не знала, а то бы присоединилась к посылке, планирую себе такую штуку обязательно купить) Кто еще хочет такой очиститель? Вместе сложимся - меньше возьмут за пересылку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Могу дозаказать для вас, нет проблем. Надо?
 да, надо, планируется трек, обязательно хотела что-то приобрести, спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как можно надолго сохранить воду в любой емкости

Объясняю, нафига мне в сухарнике ложка серебряная и фонарь (можно использовать просто батарейку, но они имеют свойство садиться): Берется ложка, берется фонарь, берется проволока. Берется фляга с водой, стенка ее проволокой соединяется с минусом там, где должна быть лампочка у фонаря; берется ложка, соединяется проволокой с плюсом и опускается в воду так, что бы не контачила со стенками фляги. После этого можно начинать усилено наяривать "жучек". На литр воды хватает минуты три. После этого вода долго не портится даже в пластиковой таре и имеет некоторые целебные свойства.

P.S. Если сломался фонарик и/или сдохли/нужны для других целей батарейки - можно просто кипятить воду с погруженной в нее ложкой. Кипятить пока не испарится примерно треть воды. Такая вода тоже довольно долго хранится.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такой совет для экстремалов: фильтрация воды через почву. 

(¹Для этого на расстоянии 1—1,5 м от воды выкапывают небольшую ямку. Когда она наполнится водой, воду вычерпывают кружкой. Эту операцию повторяют несколько раз, пока в ямку не станет поступать чистая вода.)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lifestraw Purifier Bottle

Safe, purified water on the go

LifeStraw® Go incorporates the award-winning LifeStraw® technology into a durable water bottle. Simply scoop water from a river or pond, screw the lid on, and sip clean water through the mouthpiece. 

(Безопасная, очищенная вода на движении LifeStraw® Go включает отмеченную наградой технологию LifeStraw® в прочную бутылку с водой. Просто вода из реки или водоема, вверните крышку на и потягивайте чистую воду через мундштук.)
 

 

Features

BPA-free water bottle
Flip-top bite valve
Lanyard for attaching to your backpack
Removes bacteria, protozoan parasites and turbidity from contaminated water
No aftertaste as it contains no iodine or iodinated resin chemicals (and is BPA-free).

Specifications

Filters up to 1,000 liters (264 gallons) of water
Removes 99.9999% of waterborne bacteria (>LOG 6 reduction)
Removes 99.9% of waterborne protozoan parasites (>LOG 3 reduction)
Reduces turbidity by filtering to 0.2 microns
Lightweight
Place Bulk Order
Here you can place an order for huge amount of product quantity.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
(Безопасная, очищенная вода на движении LifeStraw® Go включает отмеченную наградой технологию LifeStraw® в прочную бутылку с водой. Просто вода из реки или водоема, вверните крышку на и потягивайте чистую воду через мундштук.)
 Я не очень поняла - что надо делать мундштуком? Но штука понравилась: висит на карабине на рюкзаке - здорово. Опять же психологический фактор работает - тех бактерий, что не убьет фильтр, убьет уверенность, что ты всё предусмотрел) А то я пила из деревенских источников и боялась, что козлёночком стану)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ordBear Я пыталась заказать тот фильтр, что на фото ebay - почему-то мне не ответили ничего) По описанию мне понравились. Но заказывала с другого ресурса. Надо попробовать перезаказать на ebay
 LordBear

 Слава! ты пользовался этой трубочкой? Я про нее забыла, если честно, и вот сейчас нашла
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Нет не пользовался :( я не был в ситуации где боюсь воды. Лежит запакованный. Думал в мае попить из реки в Подмосковье, но думаю эксперимент слабый. В молодости из волги без этой трубочки пил сырую, хотя глисты никто не отменял :) Так что даже не знаю тратить ее или нет :). Ты бери в трек однозначно!!!! 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Недавно был в metro и увидел такую штуку http://www.brita.ru/brita/ru-ru/cms/fillandgo-promo.grid#intro может конечно для индии не пойдет, но для использования у нас вполне.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Недавно был в metro и увидел такую штуку http://www.brita.ru/brita/ru-ru/cms/fillandgo-promo.grid#intro может конечно для индии не пойдет, но для использования у нас вполне.
  похоже на то, что Лавари показывала, а я перепостила ТУТ. Она не довольна
lavary сказал(а):
Бутылочка с фильтром отстой, хотя если у кого будет желание могу дать попробовать))) ещё она течёт в не вертикальном положении.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С подачи ЛордБира купила Lifestraw

Которую называют соломинкой


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти