Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Купить газ / газовые баллоны в Индии (Дели, Ганготри, Манали, Мунсьяри) и в Непале (Катманду)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДЕЛИ

Пока могу наверняка говорить лишь о магазине "Adventure 18", расположенному по адресу: 

 Adventure 18, No.16,Satya Niketan,Benito Juarez Marg,Opposite Venkateswara College, Moti Bagh, New Delhi, Delhi 110021, Индия

Туда можно приехать на метро  "Daula Kuan" -  это прямая ветка Аэропорт- Нью Дели, оттуда долго чесать по жаре пешком. Мы так ездили в прошлом году. Назад так вернуться не сможете: в метро просвечивают багаж и с газом не пустят (я так думаю).

Альтернативным транспортом может быть поезд - станция Chanakyapuri в двух шагах (говорю теоретически, мы так НЕ ездили), но этот вариант можно изучить, если вы оставили багаж в камере хранения на Нью Дели, и тогда вы приедете на поезде прямо на вокзал. А так же можно воспользоваться такси или рикшей: до Мейна рикша просит 250, а такси 350 рупий.  

 
В магазине есть большие и маленькие баллоны, можно по интернету сделать предзаказ на большое количество баллонов, если вам нужно много и  к конкретной дате. 

На сегодня маленький резьбовой  баллон "Gas paramount" 460ml (230 g) стоил 750 рупий. А побольше (700 ml ??)- 950 рупий
 

 
МапсМи и карты Гугл к магазину ведут неправильно: куда-то в переулки. А вот вам правильная метка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В прошлом году мы видели баллончики и на  Мейнбазаре, в этом году я ларьки Пахарганджа не инспектировала, но планирую. Видели разнокалиберные баллоны и в Мунсьяри. Думаю, что это остатки, сданные трекерами.

На Коннат Плейс баллонов с газом  не обнаружила 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А побольше (700 ml ??)-
450 г. Да, выгоднее брать большой, но я предпочитаю маленькие, их можно выбрасывать, когда закончатся и облегчать рюкзак. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, а где именно ты видела? Может сначала посмотреть на Мейнбазаре, мы регулярно там останавливаемся. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Может сначала посмотреть на Мейнбазаре,
 В прошлом году мы нашли на мейнбазаре по 600 уже после того, как закупились в Adventutrе 18 по 750 (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya в этом году не смотрела на Мейне, посмотрю на обратном пути. В прошлом году был в уличном ларьке, в котором продавались рюкзаки.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В этом году купила на майн базаре, в лавке у рюкзачников за отелем Вивек в сторону метро, им же в прошлом сдавала полупустой баллон:), но в этом году вроде был полный
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Светлана Photinya сообщила, что они успешно купили газовые баллоны на Мейнбазаре  в 100 метрах от отеля "Шелтон" вот в таком магазине: 

 Света пишет: "На входе висят рюкзаки туристические и коврики, свернутые в рулон. И дядечка идит за швейной машинкой под рюкзаками. Этой швей картинку портит. Мы даже спрашивать стеснялись про баллоны."

Баллоны они купили такие:
 

 Вот точка МапсМи
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Светлана Photinya сообщила, что они успешно купили газовые баллоны на Мейнбазаре  в 100 метрах от отеля "Шелтон" вот в таком магазине: 
Да, именно там мы их и видели 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сколько сейчас стоит газ в Непале? Я буду высылать деньги, чтобы мне купили на месте, и нужно, чтобы человеку   хватило денег  с гарантией. Скорее всего будут покупать в Катманду. 

И где точно в Катманду  продают газ? Я должна толково обьяснить. Сама я покупала газ только в Покхаре
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько сейчас стоит газ в Непале? Я буду высылать деньги, чтобы мне купили на месте, и нужно, чтобы человеку   хватило денег  с гарантией. Скорее всего будут покупать в Катманду. 
450 непальских рупий баллон 230 гр. В Тамеле продают почти в каждой лавке с тур снаряжением. Зачем такие сложности? Сама на месте купишь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зачем такие сложности? Сама на месте купишь.
 Не уверена. И я могу остаться без газа, что будет для меня критично, потому что еду в глушь глухоманскую. Просчитываю все варианты, и один из вариантов: мой друг, живущий в Непале, заберёт в Катманду мои пермиты и Тимс, купит газ и встретит меня на пограничном пешеходном переходе Индия/Непал. Я выигрываю при этом два дня времени и кучу денег.

Значит я могу сказать, что он в любом месте Тамеля может купить баллоны с газом? Фотки баллонов я ему выслала.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Значит я могу сказать, что он в любом месте Тамеля может купить баллоны с газом?
 Верно. Они продаются почти везде. Если вдруг в каком-то тур магазинчике газа не будет, ему подскажут где можно купить. Я покупала за 450 - это низкая цена. Ну максимум 500 будет. Разные производители могут стоить по-разному. Paramount, что на картинке выше - хороший.

Elena Vasta сказал(а):
встретит меня на пограничном пешеходном переходе
 Ну тогда тебе точно в аэропорт ехать не надо и вещи там оставлять
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ГАНГОТРИ

stix сказала:
Про газ - я покупала его как раз с наводки на вашем форуме на мейн базаре в магазине Шивомс бэг хаус. Если не знать точного названия, то в жизни не найдете, т.к. продавец его продает скрытно, никуда не выставляет на вид. Газ израильский, что интересно. Запросил аж 800 рупий за балон, я ему сказала: "Дорогой, ты не офигел ли?" и цена стала 600 рупий. Меньше не захотел. Магазин открывается в 11 утра, чтоб вы знали.

В Ганготри газ есть в одном магазине у очень хорошего индуса-туроператора по имени Дипак на главной улице. Мимо не пройдете. Цена вроде 700 была. Газ вроде у него стабильно присутствует.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МАНАЛИ

Отличные новости от друзей: газ продается и в Манали.

1) Магазин с треккерским снаряжением находится прямо перед вьездом в Олд Манали ориентир -  книжный магазин "Tushita books", который находится  в одном здании с тем походным инвентарем.

Переписываю данные с визитки:
"Indian Himalayan Excursions"
Kapi Negi +91-9816257777
near Hotel Mayflower, Old Manali Rood
email:hellohimalayas@gmail.com
www.hellohimalayas.com

Маленький баллон 230мл 500 рупий
Большой 450 мл 800 рупий
 



 

2) Еще одна точка: Larje Garments
Баллоны 450мл-900 рупий. Насадки разные есть от 800 и до 1000 рупий и выше

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А про такой газ кто-то слышал? 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А про такой газ кто-то слышал? 
 Примус - хороший газ, в этот раз с таким ходила, только цвет другой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот такой? 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот такой? 
 бренда не вижу, но, судя по иероглифам, похоже, корейский, значит норм. Я вообще не слышала упоминаний, что какой-то газ из продаваемых там плохой и его не нужно покупать. Все нормальные.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти