Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Палатки, тенты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто может дать совет насчет палатки. Нужна легкая палатка с ветрозащитой, двухместная, чтобы ставилась-на-раз, и быстро разбиралась.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta 

Последние лет 20 пользуюсь вот такой моделью разных компаний
 

 Сейчас у меня Alexika Rondo 2, которая ездила по России, Китаю, использовалась на треке по Занскару и регулярно выезжает в простые британские кемпинги. Ей уже 8 лет, используется регулярно и в ней ничего не испортилось.
Ставится быстро даже одним человеком, два вместительных тамбура, где можно складировать вещи, а в плохую погоду готовить еду. Наличие двух входов очень полезно и приятно когда ночью хочется в туалет и не приходится перелезать через соседа.
Когда я ее только покупала у меня были небольшие сомнения о ее ветроустойчивости, т.к. на тенте отсутствует снеговая юбка, но тем не менее, она зарекомендовала себя очень хорошо даже при сильных ветрах с ливнями.
Для меня всегда важно наличие хорошей, противомоскитной сетки размером во всю входную "дверь", чтобы всегда был полный обзор происходящего снаружи на уровне глаз в положении лежа).
Внутри есть кармашки и полочки для мелочевки, что тоже очень удобно. Ну и цена совершенно адекватная - сейчас это 10 тыс.рублей 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1619441
Она не супер легкая - 3 кг, но вес можно разделить между двумя рюкзаками - одному тент, другому стойки с внутренней палаткой.
В общем очень рекомендую




oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вот моя палатка Fjord Nansen, модель Тибет ll-lll, очень ею довольна. Сейчас их вроде нет. Но вместо:Fjord Nansen Veig 2 или Fjord Nansen Amundsen 
 


 
 
Проверена на разном рельефе и в разных условиях.

kuvirkot

Сообщение

Благодарности: 46

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2013 в 13:02

Пол: Мужской

быть на стороне добра

Личный кабинет



Elena Vasta, дельный совет может дать тот, кто недавно палатку искал и текущую конюктуру знает.
у тебя требования к палатке самые общие. Под них попадает почти все. Ты за вес наверное не будешь бороться. То есть, платить на $150 - $200 больше за минус 0,8 кг.
и за прочие специфические особенности
сейчас много брендов
этой категории модели есть у всех
практически, вопрос сводится к тому, что бы купить подешевле

Если взять Россию, то
в триал-спорт регулярно скидки, хотя я не знаю, скидки это или хитрый макретинг
тебе, по моему, вот такой http://trial-sport.ru/goods/51528/841013.html за глаза хватит
или такой http://www.redfox.ru/catalog/palatka-fox-comfort-2-v2.html
или вот http://kant.ru/catalog/outdoor/tents/253477/
да вообщем, любой производитель чего то подобное имеет
вопрос цены и наличия
буржуйские, особенно американские, в России продают в полтора, два раза дороже, чем в США или НЕПАЛе
а то, можно было бы и хубу бубу взять http://kant.ru/catalog/outdoor/tents/224483/ или еще чего МСРовскео
да щас еще этот долар растет, рубль дешевеет, разгул санкций, чего ждать непонятно
так же в декабре как правило распродажи бывают предновогодние
может чего попадется по выгодной цене

у меня прошлой весной вот такая улетела http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1622718&clid=502
новая, только купил
как вспомню, так вздрогну,
до сих пор.
хорошо погуляли
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Нас однажды в Карпатах ураганчик ночью прихватил. Палатку сорвало и поволокло вместе со спящими в ней людьми. А одну байдарку ветер подхватил, перенес через Черемош и насадил на сук на другом берегу. 
А уж пустая палатка улететь всегда способна))
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто может дать совет насчет палатки. Нужна легкая палатка с ветрозащитой, двухместная, чтобы ставилась-на-раз, и быстро разбиралась.
 Очень удобно когда каркас вставляется снаружи, вот как у этой палатки, особенно  в дождь




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Палатку сорвало и поволокло вместе со спящими в ней людьми.
ого, и это в милых уютных Карпатах... 
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta 

съезди в тц экстрим, там посмотришь на все палатки в собранном состоянии, легче будет выбирать
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А уж пустая палатка улететь всегда способна))
 Поэтому стойки лучше алюминиевые, а не углепластиковые - погнувшуюся алюминиевую стойку всегда можно на коленке выпрямить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Cпасибо большое всем за советы, столько всего ценного узнала! На наш поход, который, надеюсь состоится с Ириной Волгой, она, как оказалось, имеет палатку (Волга, какую? Тут такая есть?) но я все равно покупать палатку планирую  в подарок племяшке-походнице, которая ходит где черт голову сломит, и в автономки тоже, но чаще вдоем. Теперь есть над чем подумать!
 Насчет двух выходов: даже и не знала про это))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут такая есть
 На самом первом фото примерно такой дизайн. Выход один, но спать можно и вдоль и поперек.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в подарок племяшке-походнице
 Вот тут я бы подумала. Палатка, для серьезного походника, это как духи дарить женщине. Фиг угадаешь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Вот тут я бы подумала. Палатка, для серьезного походника, это как духи дарить женщине. Фиг угадаешь.
 У нее нет ни своей палатки ни своих денег. Она подселяется к подруге.Я поэтому и спрашиваю здесь, прежде чем идти в магазин. Она носит рюкзак сама, мама моя дорогая, 35 - 40 кг! Прошлой зимой !!!! ходила по лесам Карелии. Крейзи гёрл.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Очень удобно когда каркас вставляется снаружи, вот как у этой палатки, особенно в дождь
Да, этот вариант сильно удобнее. Быстренько ставишь тент и не торопясь внутри раскладываешь палатку, вещи. Да и просто дождь пересидеть.  
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Быстренько ставишь тент и не торопясь внутри раскладываешь палатку, вещи.
Палатку отдельно от тента в этой конструкции не поставишь, т.е. в жаркую погоду даже с раскрытым тентом, внутри очень жарко. Но это уже кому что удобнее.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
племяшке-походнице, которая ходит где черт голову сломит, и в автономки тоже, но чаще вдоем
Т.е.племянница опытная,она уж точно лучше знает, что ей нужно - возьми ее с собой на рынок, если она в москве живет или спроси, что она хочет в рамках твоего бюджета. Элемент сюрприза утеряется, но зато она получит точно то, что хочет - иногда это важнее, чем сюрприз)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

natasha сказал(а):
Палатку отдельно от тента в этой конструкции не поставишь
 А почему ? Она же к палатке изнутри цепляется ? Крючками, вероятно. Этими же зацепми можно и за дуги подцепить. Могу ошибаться.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А почему ? Она же к палатке изнутри цепляется ? Крючками, вероятно. Этими же зацепми можно и за дуги подцепить. Могу ошибаться.
 В палатках с наружным каркасом, когда первым ставится тент, внутренняя палатка крепится изнутри к тенту и отдельно без тента ее не поставишь.
Это не недостаток, просто кому как удобно. Я в теплую погоду люблю жить без тента, поэтому мне эта конструкция не подходит.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

natasha сказал(а):
палатка крепится изнутри к тенту
 А за эти крепления её нельзя прямо к дугам подцепить ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти