Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Палатки, тенты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Прерия по паспорту 4 места но можно
Она весит 10 кил! Я до места не доберусь с таким багажом, ведь у меня кроме палатки кое-что есть. Такую тяжелую палатку надо вытащить из машины, поставить и до конца отпуска не разбирать, а потом разобрать и сразу положить в машину
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она весит 10 кил! Я до места не доберусь с таким багажом, ведь у меня кроме палатки кое-что есть. Такую тяжелую палатку надо вытащить из машины, поставить и до конца отпуска не разбирать, а потом разобрать и сразу положить в машину
 Да, это семейная палатка для долгой стоянки. Кстати если ты планируешь покупку палатки, то вроде в сентябре будет выставка охота и рыбалка на ВДНХ, там можно в последний день со скидкой что то найти. так что подумай. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
вроде в сентябре будет выставка охота и рыбалка на ВДНХ
 О, спасибо! Пойду обязательно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот тент, вес всего килограмм, вместе с полом и дугами, собирается ща 5 мин, можно поднять пол и застегнуть передний вход. Отличная вещь для легкоходовой: спрятаться от солнца, дождя, переночевать на небольших высотах 


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот тент, вес всего килограмм, вместе с полом и дугами,
 на 2-й стр меня отговорили от палатки 900 гр. Теперь у меня настоящая, двухслойная 1,9 кг )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 на 2-й стр меня отговорили от палатки 900 гр. Теперь у меня настоящая, двухслойная 1,9 кг )
 Ну могут быть разные походы и разные ситуации) Для тёплого лета - ранней осени в средней полосе вполне можно обойтись тентом) Особенно в велопоходе)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вполне можно обойтись тентом)
 а комары?
я, конечно, спал без палатки в комариных местах  - в накомарнике и перчатках, но это было некомфортно.
вообще люблю спать безо всякой одежды - так лучше всего высыпаешься)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 а комары?
 Это серьезно, конечно, но они же есть не всегда и не везде? Вот сейчас на Алтае их практически не было.
В общем, я больше добавила для информации
boatman сказал(а):
вообще люблю спать безо всякой одежды - так лучше всего высыпаешься)
 Но в спальнике же?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
на 2-й стр меня отговорили от палатки 900 гр. Теперь у меня настоящая, двухслойная 1,9 кг )
 Тебе тент может пригодиться для путешествий на Рыбке - ты же плаваешь только летом? Приедешь в Москву - могу дать на испытания
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Тебе тент может пригодиться для путешествий на Рыбке
 Спасибо, но моя палатка очень маленькая, нет большой разницы по весу и размеру между ней и тентом. Зато комфорт, москитка )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подбираю для себя легкоходную экипировку. Заказала в США палатку  Nemo Blaze 2P, она успела прибыть ко мне за неделю до отъезда. Палатка двухместная, но я в одноместной себя чувствовала ужасно неудобно, решила для себя одной взять двухместную, двухслойную. Дорого, блин. Но вес 1кг100 гр решил исход. Пока есть деньги, решила вложить их в палатку). И при таком весе у нее 2 входа! Если вдруг придется спать вдвоем, то не надо лазить друг через друга.

Размеры в собранном виде 43x12см
Площадь в разобранном виде 2.8 м2 + 1.2 м2

Протестирую, отпишусь. Но она сказочно легкая! Вес реальный, она столько и весит в чехле со всеми колышками, я взвесила дома
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Протестирую, отпишусь.
 Так ты с протестированной новой палаткой улетела ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так ты с протестированной новой палаткой улетела ? 
 Две палатки, одна для меня, другая для мужчин. В последний день мне обломилась Палатка племяшки, какой-то “Happy camper”, я ее взяла вместо твоей, она легче на 1 кг. Я ее собирала дома, так как на улице шёл дождь. На вид такая основательная, просторная двушка, если спать вдвоём, то достаточно места для рюкзаков, вес с крючками и дугами  2600.  
На первой фото она без тента. На второй я залезла внутрь - зацени, сколько места рядом


 И вторая палатка (новая) для меня, мне с мужиками неохота вместе спать, ведь планируется не один ночлег.
Andrey_Drozdov сказал(а):
Благодарю, сам искал подобный вариант для похода на легке
 Погодите покупать, дождитесь теста. Мне ее пол кажется хлипким. На каменистой поверхности может порваться, придётся мне ее ставить на спасодеяло. Присмотритесь к MSR- овской однушке, вес почти такой же, как у этой двушки, но у неё две дуги, а не полторы, и показатели влагоустойчивости выше.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Приму советы по выбору ультралегкой одноместной палатки, до 1 кг, умеренной цены. Смотрю однослойные, которые ставятся на трекпалки (все равно с ними хожу).  Мне кажется, это лучше, чем Bivi bag. Двуслойная палатка у меня есть, она 1.9 кг, тяжеловата. Про конденсат в однослойных в курсе, согласна и на него 

Варианты:


Elena Vasta сказал(а):
Заказала в США палатку  Nemo Blaze 2P
 Это очень крутая палатка, но слишком дорого 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Trimm PACK-DSL
Мне эта палатка нравится меньше из-за формы. В ней нельзя сидеть ровно, только сгорбившись. Вес по ссылке не написан. И на мой взгляд яркая палатка хороша в горах, а в других местах лучше схорониться незаметнее. Она же есть только в оранжевом цвете.
_newra сказал(а):
Палатка Tramp SPUTNIK 
 Эта комфортнее, на мой взгляд. И цвет такой неяркий. Вот моя, которую я тебе предлагаю, очень удобная, нереально удобная
_newra сказал(а):
Это очень крутая палатка, но слишком дорого 
 Вот палатка двушка, значит одному в ней комфортно, вес 1 фунт 10 унций, значит 740 грамм - Tarptent Two Person Shelter Comparison , стоит 199 долларов, отзывы хорошие
 Вот комфортная на первый взгляд палатка за 300 долларов GOSSAMER GEAR The One, 600 грамм всего

А вот  ZPACKS Plexamid всего 400 грамм, но стоит 550 долларов

Более бюджетная SIX MOON DESIGNS Lunar, 230 долларов, из силиконки, весит 740 грамм[[, она той же формы, что и выбранная тобой Tramp SPUTNIK 

Все эти палатки (кроме моей) устанавливаются на трекинговые палки
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Tarptent Two Person Shelter Comparison
 comparision - это сравнение двухместных палаток. На сайте не нашла у них ничего по 199.  Ну и есть проблемы с доставкой в Беларусь всего, что дороже 23 евро. 
Elena Vasta сказал(а):
Мне эта палатка нравится меньше из-за формы. В ней нельзя сидеть ровно, только сгорбившись. Вес по ссылке не написан. И на мой взгляд яркая палатка хороша в горах, а в других местах лучше схорониться незаметнее. Она же есть только в оранжевом цвете.
 850 грамм. Мне такая форма нравится, потому что большая сетка сбоку, меньше конденсата будет, она почти как двуслойная и залезать удобно. Сидеть я в ней не буду, только спать.  Высота 110 см кстати, можно сидеть. Цвет да, не очень. Но я буду ставить ее в сумерках, а в темноте все равно какой цвет. Кстати, ставить можно не только на трекпалку, но и на весло )))

В этом видео говорят, что даже 600! 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сидеть я в ней не буду, только спать. 
 Я в такой палатке когда из положения лежа сажусь, то упираюсь головой в тент, надо сидеть согнув голову или сразу выползать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти