Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Зарядки, солнечные батареи для смартфонов, фотоаппаратов и других девайсов

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra Эх, не успеваю до отьезда заказать!
 В мск тоже есть , за 1400 руб и не критично дороже, чем на али. Ну, правда не нахожу той модели на 16000 мач. 10400 тоже неплохо )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
надо же, у меня раздается через usb,
  Ну ты ноутбук через usb не зарядишь
_newra сказал(а):
10400 тоже неплохо
  Интересно, моя прелесть стоит больше 4 тыс, она в четыре раза мощнее? что-то я не могу разобраться с техническими характеристиками
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, моя прелесть стоит больше 4 тыс, она в четыре раза мощнее?
твоя прелесть 12000mAh - на 15% мощнее. Но есть выход для ноутбуков и солнечная панель 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот моя, $13 на алиэкспрессе, но у нее нет своего аккумулятора, поэтому подключала пауэрбанк. Весь трек телефон (Samsung Galaxy Note, он жрет прилично) заряжала только от нее. Ну пару дней только, когда не было солнца, заряжалась за деньги.
 Ань, а какая фирма?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Автономное электричество в походе

1. Солнечная батарея Nomad 13 (http://www.goalzero.com/p/12/nomad-13-solar-panel)
2. Powerbank xiaomi 10400 (http://www.mi.com/en/pb10400/), есть уже 16000
3. Универсальное зарядное устройство типа Pixo C-USB, говорят уже не выпускается, рекомендуют http://www.modernoutpost.com/product/ansmann-powerline-vario-universal-charger/, гугл находит много разных зарядок, надо изучать. Мой pixo c-usb точно проверен, заряжал батареи всех устройств - телефоны, фуджи, никона.

Порядок работы такой - 1. висит на рюкзаке и заряжает 2. (в 1. есть специальных кармашек). Потом всякие батареи заряжаю от 2. с помощью 3.


LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


tadzh сказал(а):
Пользователи доп.аккумуляторов, подскажите новичку в этом деле: купила не очень мощный для поездки, хватит на 2 зарядки полных, вот только заряжает он только от USB :(. У меня не будет с собой ПК. И как заряжать? Какие есть варианты?
 от телефона зарядка вилка и шнур юсб есть? вот в нее и воткните зарядку для повербанка. скорее всего у вас разъем зарядки в повер банке и в телефоне одинаковый.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
от телефона зарядка вилка и шнур юсб есть? вот в нее и воткните зарядку для повербанка. скорее всего у вас разъем зарядки в повер банке и в телефоне одинаковый.
 Ой, большое спасибо! Я уже успела удалить свой вопрос, потому что как раз только что до меня дошло, что вилка же от айфона снимается! Во я тормоз! :)))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ой, большое спасибо! Я уже успела удалить свой вопрос, потому что как раз только что до меня дошло, что вилка же от айфона снимается! Во я тормоз!
 а я сижу и гадаю, как это я написал ответ а сообщение ваше стерлось :)  ну вообще еще можно купить одну вилку с юсб, что бы заряжать и телефон и повербанк. только раз у вас айфон то к повербанку нужен шнурок микро юсб скорее всего:)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Обзор китайской солнечной панели
 я брал гоал зеро панель когда доллар был не такой большой, так и не воспользовался ни разу :( хватает повербанка. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
я брал гоал зеро панель когда доллар был не такой большой, так и не воспользовался ни разу :( хватает повербанка. 
 Зависит от количества дней без электричества. Мне пауэрбанка на 11800 мач не хватает, панелью пользуюсь постоянно, но маленькой и недорогой.  В этом году ходила в короткие треки - пауэрбанка хватало.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне пауэрбанка на 11800 мач не хватает,
 Некоторые страны запрещают провоз повербанков более 10000. Например в Китае смотрят очень внимательно каждый повербанк проносимый на борт.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 Некоторые страны запрещают провоз повербанков более 10000. Например в Китае смотрят очень внимательно каждый повербанк проносимый на борт.
Я была с Тибете с этим же пауэрбанком, никого он не интересовал, правда, заезжала по земле. Непал, Индия пауэрбанки не запрещают, а в другие места мне в обозримом будущем не надо.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Некоторые страны запрещают провоз повербанков более 10000.
 А какие, кроме Китая?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А какие, кроме Китая?
 Тут как я понял выборочно могут посмотреть, а могут и нет в любой стране. есть какие то международные стандарты и в соответсвии с ними они могут придраться к большой емкости. Конкретных списков стран нет. Читал что в Бангкоке у некоторых забирали свыше 20000. Так что надо быть морально готовым оставить свой повербанк на контроле :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто-нибудь пользовался беспроводными зарядками для смартфонов? Или может знакомые пользовались? Что-то достали проблемы с проводами, вечно выходят из строя
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Универсальное зарядное устройство  (Pixo Universal Camera Charger with Voltaic Batteries) находка для тех, у кого больше одного фотоаппарата. Так же мне сказали, но я это пока не установила точно, может заряжать батарейки любого типа. Мой друг пользуется этой штукой несколько лет, и очень доволен


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне сегодня подарили солнечную батарею: вот такую: 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти